Аллергия

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2009
Повідом.: 15443
Аллергия

У сына(1год 8 мес) моей подруги появились пятнышки по телу. Врач сказал, что аллергический дерматит и дал направление на анализ крови на аллерген. Попросил заранее составить список возможных аллергенов ( то бишь молоко, мед, цитрусовые, пыль и т.п.). Малыш еще на гр.вскармливании, ну и прикорм конечно. Может кто знает на какие аллергены сдавать им анализ, чтобы не перечислять весь набор потребляемых продуктов (каждое наименование в лаборатории стоит денег). Заранее благодарю.
 
у моей был аллергический дерматит не на еду, а на купание(вода+некоторые средства) но этот диагноз ставил дерматолог, хотя педиатр отправила к аллергологу
 
попробуйте в радугу обратиться! у нас с выявлением причин аллергии целая эппопея была. грамотные врачи не рекомендуют в таком возросте анализы на аллергены сдавать. Я по-началу скептически отнеслась к этому(как без анализов аллерген определить), но врач из Радуги Поддубная Наталья Юрьевна нам помогла, хотя до нее мы много где были. И аллерген выявляли около полугода 9анализы, правда, не сдавали, но я уже на них готова была- Радуга была "последней надеждой" - и сдавали бы анализы на аллергены. Но ттт. т.к держать собственного ребенка когда ему из вены кровь берут- это для меня сущий ужас. Я очень этого боялась и очень рада, что обошлись без этого.

Кстати, аллергия у нас на пух и перо (подушка). Если бы мне пришлось составить перечень аллергенов- то я 100 % об этом и не подумала бы и не включила бы соответсвенно это в перечень. Я была уверенна (как и ряд врачей в т.ч. и "именитых" тоже- что аллергия исключительно пищевая).
 
попробуйте в радугу обратиться! у нас с выявлением причин аллергии целая эппопея была. грамотные врачи не рекомендуют в таком возросте анализы на аллергены сдавать. Я по-началу скептически отнеслась к этому(как без анализов аллерген определить), но врач из Радуги Поддубная Наталья Юрьевна нам помогла, хотя до нее мы много где были. И аллерген выявляли около полугода 9анализы, правда, не сдавали, но я уже на них готова была- Радуга была "последней надеждой" - и сдавали бы анализы на аллергены. Но ттт. т.к держать собственного ребенка когда ему из вены кровь берут- это для меня сущий ужас. Я очень этого боялась и очень рада, что обошлись без этого.

Кстати, аллергия у нас на пух и перо (подушка). Если бы мне пришлось составить перечень аллергенов- то я 100 % об этом и не подумала бы и не включила бы соответсвенно это в перечень. Я была уверенна (как и ряд врачей в т.ч. и "именитых" тоже- что аллергия исключительно пищевая).

О! Я рада, что вы наконец-то нашли причину аллергии. А разве на пух и перо аллергия, случаем, не кашлем и насморком проявляется? Разве кожными высыпаниями? Расскажите, плиз, как выявили на что аллергия? И как после лечения все прошло? Интересно просто... Что-то я немного сомневаюсь, что все так просто...
 
Моя подруга долго не знала от чего у дочурки аллергия доходит аж до ранок, пока иы не посоветовали сменить стиральный порошок. Почитайте ее стаью, может будет полезной
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кровь берут не из вены ,а из пальчика.Лично моего ребенка это обследование спасло от аллергии.Был страшный дерматит с полугода.Более полугода безуспешно лечились у аллерголога,сидели на строжайшей диете,пили лекарства- бестолку.Кстати,аллерголог отговаривала от этого обследования говорила,что это всё неинформативно.Но,к счастью, мы её не послушали.Сделали пробы примерно на 20-25 аллергенов.А аллергия оказалась на один-единственный продукт- на сахар.Полгода без сахара,и забыли про аллергию,как про страшный сон.
 
добрый день, у меня сейчас та же проблема: ребнка сыпет просто, за 2 дня до прививки пробовала гранат и арахис, после сделали прививку и понесло по полной, тоже рекомендуют сделать аллергопробы.... не знаю что делать....
 
Ещё нужно было за 1 день до прививки попробовать красную икру, ананас, и обязательно папайю. Эффект был бы более впечатляющим.
 
дело в том, что нас не предупредили.... а прививки начали делать недавно..... ну а пробовать продукты нам давала конечно же бабушка ..
 
Аллергия

Кровь берут не из вены ,а из пальчика.Лично моего ребенка это обследование спасло от аллергии.Был страшный дерматит с полугода.Более полугода безуспешно лечились у аллерголога,сидели на строжайшей диете,пили лекарства- бестолку.Кстати,аллерголог отговаривала от этого обследования говорила,что это всё неинформативно.Но,к счастью, мы её не послушали.Сделали пробы примерно на 20-25 аллергенов.А аллергия оказалась на один-единственный продукт- на сахар.Полгода без сахара,и забыли про аллергию,как про страшный сон.
Подскажите,а где делают такие анализы.
 
Кровь берут не из вены ,а из пальчика.Лично моего ребенка это обследование спасло от аллергии.Был страшный дерматит с полугода.Более полугода безуспешно лечились у аллерголога,сидели на строжайшей диете,пили лекарства- бестолку.Кстати,аллерголог отговаривала от этого обследования говорила,что это всё неинформативно.Но,к счастью, мы её не послушали.Сделали пробы примерно на 20-25 аллергенов.А аллергия оказалась на один-единственный продукт- на сахар.Полгода без сахара,и забыли про аллергию,как про страшный сон.

Вот тоже интересно, где это аллерготесты таким образом проводят?
У нас и в Экомеде и в Генетическом только из вены брали.
Предложили только один иной вариант: инвирто...но это я и взрослому не пожелаю

добрый день, у меня сейчас та же проблема: ребнка сыпет просто, за 2 дня до прививки пробовала гранат и арахис, после сделали прививку и понесло по полной, тоже рекомендуют сделать аллергопробы.... не знаю что делать....

Пока ждите...и прививки ни в коем случае не делайте...аллергикам они вообще как ЯД
 
.А аллергия оказалась на один-единственный продукт- на сахар.Полгода без сахара,и забыли про аллергию,как про страшный сон.

А вот аллергия на сахар, аллергия на сладкое – еще один миф. Ведь аллергия – это битва иммунной системы организма с каким-либо белком. Ни с сахаром, ни с жирами подобного происходить не может. Тем не менее детям с пищевой аллергией сладости противопоказаны, поскольку при их приеме быстро нарастает уровень сахара в крови, а это способствует усилению аллергических проявлений, в частности атопического дерматита.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А где эта "Радуга" находиться?И если можно телефон.

Адрес: ул. Пушкинская 31б (возле "Маминого дома")

Телефон: 7060084, 7570420
 
Медуза Горгона, спасибо за ссылку. У моего ребенка сыпь на теле в области где трусы прикрывают и довольно долго сохраняется, а в статье пишут о подозрениях на контактный дерматит. Завтра пойду другой порошок куплю (таким как сейчас стираю ранее не пользовалась). Да и много чего еще интересного вычитала в статье...
 
Медуза Горгона, спасибо за ссылку. У моего ребенка сыпь на теле в области где трусы прикрывают и довольно долго сохраняется, а в статье пишут о подозрениях на контактный дерматит. Завтра пойду другой порошок куплю (таким как сейчас стираю ранее не пользовалась). Да и много чего еще интересного вычитала в статье...

Ibonefig, на здоровье! :) мы тоже много порошков перепробовали , пока "свой" нашли :)
 
А вот аллергия на сахар, аллергия на сладкое – еще один миф. Ведь аллергия – это битва иммунной системы организма с каким-либо белком. Ни с сахаром, ни с жирами подобного происходить не может. Тем не менее детям с пищевой аллергией сладости противопоказаны, поскольку при их приеме быстро нарастает уровень сахара в крови, а это способствует усилению аллергических проявлений, в частности атопического дерматита.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Адрес: ул. Пушкинская 31б (возле "Маминого дома")

Телефон: 7060084, 7570420
Спасибо за подробную информацию.А может еще и врача в "Радуге" посоветуете.
 
Нам 1,2 года, наследственная аллергия, причем довольно сильная. Где только не были, но все говорят, что аллергопробы делают только с 3-х лет, и даже, когда все равно просила направление, не дают, объясняя,что в самих лабораториях берут эти анализы у маленьких деток только в крайних случаях (типа стадии экземы). Да, пробы показывают аллерген, но что и через пару-тройку месяцев он останеться тем же, т.е. не появиться уже новый, а с этим будет порядок, гарантий никто не дает. Если, аллерген убрали и потом никаких проблем - Вам повезло, а если все продолжаеться, то пробы нужно делать постоянно до трех лет.

Спасибо за совет. А как вам опредилили аллерген без анализов?

:клас: Присоединяюсь к вопросу - очень волнующая тема!!!
 
Назад
Зверху Знизу