Революция в харьковском метро: жетоны заменят на бумажки

В Питере карточка на 10 поездок дешевле 10 жетонов. Даже с учетом залоговой стоимости! При желании вернуть залог можно на любой станции в кассе.
 
представляю какие очереди будут в метро...пиздец товарищи

А сколько будет мусора от билетиков. Опыт метро Москвы ничему не научил.
Зато можно купить за стотыщмильйонов билетикоуборочную машину :увага:

пользуюсь карточкой ,горя не знаю, смеюсь над очередями спешащих людишек боящихся карточек

В карточку вшит датчик. Большой Брат следит за тобой, даже когда ты дрочишь, накрывшись одеялом. Вот люди и боятся:D
 
Мне пофиг, Я давно пользуюсь карточкой. Гораздо удобнее - раз в месяц пополнить карточку, и целый месяц ездить, не думая об очередях и о нехватке жетонов.

Многие жалуются, что жетоны легко потерять или сломать, поэтому карточка намного практичнее горсти жетонов в кармане ;)

никогда не терял и не ломал. а если автомат сжирает жетон и не пропускает то вопрос решается с дежурной. пойди попробуй реши вопрос с карточкой.
 
А сколько будет мусора от билетиков. Опыт метро Москвы ничему не научил.
Зато можно купить за стотыщмильйонов билетикоуборочную машину
согласен надо чето решать с жетоно\билетофилами.
Жетоны\билеты продавать только на станции Южный Вокзал и Гагарина, чтобы колхозанины гости города могли купить. Горожане способны и должны и по карточкам ездить. Метро не обязано продавать именно жетоны.
 
так как билетики одноразовые - то это неплохой бизнес их печатать, а с жетонов много денег в карман не положишь.
И таки да, в европе абонементы в пересчете на поездку значительно дешевле. Причем везде. К примеру в Англии на поезд билет стоит в одну сторону 10 фунтов, а туда и назад всего 12 фунтов.
 
согласен надо чето решать с жетоно\билетофилами.
Жетоны\билеты продавать только на станции Южный Вокзал и Гагарина, чтобы колхозанины гости города могли купить. Горожане способны и должны и по карточкам ездить. Метро не обязано продавать именно жетоны.

КП "Жетон". Тепло, быстро и от бомбёжек можно спрятаться:D
 
А сколько будет мусора от билетиков. Опыт метро Москвы ничему не научил.
Зато можно купить за стотыщмильйонов билетикоуборочную машину
во во. я им покажу билетики. буду кидать где попало. сегодня этот мудак начальник по радио нес бредятину. типа жетон стоит 68 коп., а билетик пол копейки. и поэтому несусветная выгода получается. он кого за идиотов считает? билет одноразовый, а жетон стони раз как минимум использовать можно.
 
никогда не терял и не ломал. а если автомат сжирает жетон и не пропускает то вопрос решается с дежурной. пойди попробуй реши вопрос с карточкой.
Я решала 1 раз такой случай.
Пополнила карточку, подхожу - деньги сняло, а зелёный свет не загорелся. Я пошла - автомат закрывается.
Я подошла к дежурной, сказала что автомат не пропускает, хотя поездку отнял (и показала даже чек на пополнение). Дежурная позвонила куда-то со своего служебного телефона, продиктовала им номер моей карточки (написан на самой карточке), спросила - было ли снятие денег, ей ответили утвердительно, и она меня пропустила.
Просто народ у нас ленивый на разборки, зато им не лень еще раз карточку приложить к другому автомату. Так что доказать снятие денег с карточки проще, чем доказать, что ты кинул жетончик в автомат. У них на центральном пульте всё фиксируется, и по номеру карточки всегда можно узнать где и сколько денег сняло.
 
так как билетики одноразовые - то это неплохой бизнес их печатать, а с жетонов много денег в карман не положишь.

Тикеты будут печататься на чековой термобумаге по факту оплаты.
 
Ну, пля, табличек на станции на 2 ляма с лишним купили, теперь снова надо делать апгрейд и набивать карманы, че тут неясно?
 
лошизм полный эти бумажки. Лучше жетонов и уже существующих карт ниче не придумать. Мне еще нравились отрезные клацалки, особено с учетом того, что одна поездка на них получалась на халяву, а сама карточка отрезная была до жути дуракоустойчивая. Сломать ее было анриал

Горожане способны и должны и по карточкам ездить
давай начнем с того, что это оплачиваемая услуга. И предоставлятся она должна в максимально удобной для потребителя форме..не? Я карточку сломал, просто потому что ее засунуть некуда летом. В задний карман засунул, сел, и готово. Картачка+ 15 гришек на ней - в мусор. Жетоны в этом плане более жопоустойчивые
 
А в Харькове наоборот. Делают разовую оплату все более неудобной. О скидках постоянным клиентам даже речи не идет.
да. Ни об удобстве, ни об скидке. Хотя люди пользующинеся картами по сути кредитуют метро беспроцентно на ту сумму, на какую пополняют. Тоесть, услуга уже предоплачена, а пополнив гришек на 100 ты ее будешь юзать месяца полтора. Такой се беспроцентный краткосрочный кредит от горожан, где все риски с потерей, поломкой, или считкой не правильно суммы - ложатся на плечи самих кредиторов. Да это бля знатный лохотрон.

по теме, редко юзаю метро. Мне жетоны более удобны, валяются в кармане вместе с мелочью. Если че, я сразу прыг в метро, и покатил. И не нужно ебать мозг с бумажками, или карточками, помня сколько там на ней копеек.
 
по теме, редко юзаю метро. Мне жетоны более удобны, валяются в кармане вместе с мелочью. Если че, я сразу прыг в метро, и покатил. И не нужно ебать мозг с бумажками, или карточками, помня сколько там на ней копеек.
+100500
 
Хотя люди пользующинеся картами по сути кредитуют метро беспроцентно на ту сумму, на какую пополняют. Тоесть, услуга уже предоплачена, а пополнив гришек на 100 ты ее будешь юзать месяца полтора. Такой се беспроцентный краткосрочный кредит от горожан, где все риски с потерей, поломкой, или считкой не правильно суммы - ложатся на плечи самих кредиторов. Да это бля знатный лохотрон.
Ты мобильник уже выкинул надеюсь. Не вздумай кредитовать опсосов. Только постпэйд, только укртелеком! Билеты на поезда дальнего следования тоже следует покупать перед отправлением. Ни копейки припейда жадным буржуинам!
 
никогда не терял и не ломал. а если автомат сжирает жетон и не пропускает то вопрос решается с дежурной. пойди попробуй реши вопрос с карточкой.
Я, видимо, избранный. Те пару раз, что были проблемы - меня пропускали нормально и без скандала :D
это их личные проблемы.
это твои личные проблемы, что тебя что-то не устраивает :D
во во. я им покажу билетики. буду кидать где попало.
Можешь еще выколоть себе глаз, чтобы у твоей тёщи был одноглазый зять.
он кого за идиотов считает?
слушателей. Думаешь, безосновательно?

Лучше бы с такой частотой модернизировали лифты в домах, с какой совершенствуется система отжима бабла в метро .
ХХочешь ездить по рубасу за этаж? :D
 
Назад
Зверху Знизу