Два чека из двух супермаркетов. Один из донецкого Обжоры, другой из венской Биллы сравните Два чека два мира.

Во первых было 4, теперь 3. Затем еще налоги опять никто не считает. Сколько после налогов будет, 1.8? И то это не для всех 3 тысяч. Я конечно не спорю, что лучше. Но 1.8 скажем и 4 - как бы тоже разные цифры.
Вот именно. Все кто тут выше пишут про охуенность жизни в Европе просто не владеют вопросом.
Обычные европейцы точно так-же живут от зарплаты до зарплаты, как и пересичный украинец. Большинство на руки после оплаты налогов получают не больше 2 тыс евро, которых только и остается на минимальные потребности: коммуналка (которая в разы дороже нашей), аренда/кредит (выплаты получаются больше, чем у нас), еда и недорогая одежда.
Да и то, 2 штуки евро чистыми далеко не каждый получает. Есть даже такое понятие, как "поколение 1000 евро" - в последние годы молодежь не может найти зарплату выше этой суммы и перебивается случайными подработками или чем-то типа работы в макдональдсе.

айтишник получает по нашим деньгам просто невьебенные суммы.
2000-2500 евро чистыми это невьебенная сумма? :рл: И это при европейских-то расходах?
 
Останнє редагування:
Вот именно. Все кто тут выше пишут про охуенность жизни в Европе просто не владеют вопросом.
Обычные европейцы точно так-же живут от зарплаты до зарплаты, как и пересичный украинец. Большинство на руки после оплаты налогов получают не больше 2 тыс евро, которых только и остается на минимальные потребности: коммуналка (которая в разы дороже нашей), аренда/кредит (выплаты получаются больше, чем у нас), еда и недорогая одежда.
Да и то, 2 штуки евро чистыми далеко не каждый получает. Есть даже такое понятие, как "поколение 1000 евро" - в последние годы молодежь не может найти зарплату выше этой суммы и перебивается случайными подработками или чем-то типа работы в макдональдсе.


2000-2500 евро чистыми это невьебенная сумма? :рл: И это при европейских-то расходах?

ну в целом жизнь продавца скажем или рабочего у них лучше. И дороги лучше, и полиция работает в разы лучше, и многое другое. Но вот не золотые горы как расписывают.
 
Пофигу на тот чек, скоро у нас не будет супермаркетов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот именно. Все кто тут выше пишут про охуенность жизни в Европе просто не владеют вопросом.
Обычные европейцы точно так-же живут от зарплаты до зарплаты, как и пересичный украинец.

Да-да, в Европе не жизнь, а сплошное мучение. Ужас-ужас! То ли дело у нас!
 
я в 2003 ехал в сидячке Харьков-Донецк, стоил 6 гривен, 1.2 бакса тогда,
на западе остановку на трамвае не проедешь за 1.2 бакса

сравни транспорт, сервис, и как он ходит этот транспорт плюс страховки на случай ДТП! а потом пизди про цены:D
 
Да-да, в Европе не жизнь, а сплошное мучение. Ужас-ужас! То ли дело у нас!

Еще одни. Кто пишет что мучение? Кто пишет что у нас отлично. Речь о том, что то, как тут описывают - неправда. И зарплаты завышают, когда говорят что 3000 евро у низкоквалифицированного персонала.
 
Рассмотрела я в буржуйском чеке, что сыры у них гооораздо дешевле, чем у нас. Я имею в виду Камамбер и Бебибель
 
Рассмотрела я в буржуйском чеке, что сыры у них гооораздо дешевле, чем у нас. Я имею в виду Камамбер и Бебибель

Чешское пиво дороже. Итальянские макароны дороже. И так далее. Но это все таки импорт. На него просто наценка большая.
 
Ну тогда не киевский,а донецкий (примерно 300 км.).

Если в Донецке есть - то безусловно!

Чешское пиво дороже. Итальянские макароны дороже. И так далее. Но это все таки импорт. На него просто наценка большая.

у нас? конечно дороже чешское пиво!
 
Ну не были Вы в Европе, то и не сравнивайте жизнь по одному чеку )))))))))
 
Ничего не понятно. А в чем фишка? Тот же полтиник в еврах....

Фишка - При двух тысячах евро зарплаты,
европеец оставил в супермаркете полтинник.
Одессит при четырех тысячах гривен в зарплату,
оставил в кассе пятьсот гривенок.
Ву компрене?
 
Фишка - При двух тысячах евро зарплаты,
европеец оставил в супермаркете полтинник.
Одессит при четырех тысячах гривен в зарплату,
оставил в кассе пятьсот гривенок.
Ву компрене?

А как вообще товары связанны с зарплатами? Цены на продовольствие плюс минус мировые.

Например Украина вот продает пшеницу. Есть страны Африки, в которых гораздо хуже чем у нас, реальный голод. Вопрос - будет Украина дешевле рыночной цены продавать туда зерно? Ответ думаю очевиден.
 
Продукты в европе, а особенно в дешевых супермаркетах, полное дерьмо. И Вена не исключение в этом правиле. И кстати, я позиции по чекам не сравнивал, но объективно жизнь и продукты в Вене значительно дороже, чем на Украине. Но как видим автор темы добился своего, кто-то реагирует :)

У нас продукты и в дорогих супермаркетах полное говно
 
Зачем же ты говно покупаешь? Я вот покупаю в супермаркетах только качественные продукты.

Ну мне 70-80% того что я ем везут с деревни. А вот откуда ты знаешь что продукты качественные ? На этикетке написано ? :D
 
Рассмотрела я в буржуйском чеке, что сыры у них гооораздо дешевле, чем у нас. Я имею в виду Камамбер и Бебибель

В буржуйском чеке разве указан вес???
Что здесь сравнивают??
Там указана цена за единицу товара((
В нашем да!
 
Два чека из двух супермаркетов. Один из донецкого «Обжоры», другой из венской «Биллы». Украина и Европа. Как живется простому люду у нас и там? Стоит ли вообще нам стремиться в Евросоюз?
в первом чеке нету инфы по весы. к чему эти сравнения циферок без полной информации?
 
В буржуйском чеке разве указан вес???
Что здесь сравнивают??
Там указана цена за единицу товара((
В нашем да!

Не так много фасовок у этих сыров. Сходите, купите маленькую упаковку Камамбера за 20 грн.

Еще в буржуйском чеке чел скупился обильнее. Со спиртным
 
Назад
Зверху Знизу