Ainol Tab Novo 10 Hero 10.1"

ZaP

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2007
Повідом.: 1982
Купил жене и сыну игрушку - Ainol Tab Novo 10 Hero 10.1". Получил в декабре. Но из-за подготовки к празднику и последующего отходняка пишу только сейчас. :)
Т.к. уже имел небольшой опыт "держания в руках" Cube 19й и 30й, Yandao Window II 2 ревизии (последний неплох) решил все таки купить аинол. И хоть начитался на форуме 4пда, и видео насмотрелся всякого о распаковках этого устройства, все равно думал, что ничего уж непреодолимого нет. Да еще и коллега заказал такой же планшет на 3 дня раньше, чем я на одной и той же площадке. Он получил его на 10 дней раньше, чем я.
И как раз, с моих слов, и буду сравнивать мой с его комплектацией. Т.е. для того, чтобы вы, форумчане, понимали, что есть разница между продавцами даже в пределах одной площадки.
Когда получил - снял даже видео. Но оно получилось ужасным. Поэтому выкладываю фотки.
Заплатил 28.11. На почте трек код дали 30.11. Получил 22.12.
1. Страница покупки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

[/URL]
В заказе я указал, что это была коллективная покупка через сайт тугезо.ру, поэтому цену продавец Eternal Team изменил.
Т.к. это был Option 2, то в эту опцию входило: сам планшет в стандартной комплектации и Cheese Smart Case(чехол для планшета стоимостью $12). Я еще в заказ добавил дополнительно защитную пленку за $1.
Т.е. сам планшет $193,98 + Case $12 + пленка $1 = $206,98.
Мой коллега покупал раздельно у разных продавцов сам планшет и чехол(не такой как у меня - обычная "книжка"). У него вышло на $10 дороже за все, но и без всяких акций, купонов, коллективных покупок и т.д. :)

2. В чем пришло
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Плотный полиэтилен серого цвета. Нигде не было никаких порезов, надрывов. Все было замечательно заклеено. Сама упаковка была внутри пенополистирола "обвязанного" скотчем.

3. Что внутри пакета
Извиняюсь за такую фотку. Т.к. планшет уже прикрепил и снимать его с силиконовой прокладки совсем не хочется(боюсь потеряет свои клейкие свойства). Но в данном случае хотел показать, что в посылке чехол лежал сверху коробки в полипропиленовой упаковке, а не так как в этом случае - упс тему удалили, пока писал. :(.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Коробочка от зарядного именно такая и была в упаковке - отдельно от коробки и мятая. Но на само зарядное это никак не отразилось.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

4. Обратная сторона коробки
На обратной стороне коробки указаны некоторые характеристики. И написано что есть OTG USB кабель. Продавец это не указывал в списке комплектации. Это было плохо для меня. Поэтому до получения я сделал заказ (спустя 2 недели после заказа планшета) на этот кабель отдельно в кол-ве 10 штук. Когда распечатал - был приятно удивлен. Кабеля я рапродам коллегам. Это не проблема. Проблема с китайцами, у которых он то есть в комплекте, то нет. У моего коллеги этого кабеля в комплекте не было(!) - первый покупатель :).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

5. Снимаем крышку коробки.
Под крышкой коробки лежала моя дополнительная пленка на экран. Вот так просто в полипропилене. У коллеги вместе с ней была еще "тряпочка" для протирки экрана перед накладыванием пленки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

6. Под пенополистиролом сам планшет
Когда снял упаковочный пакетик с планшета, на таче не было ни одного следа прикосновения. Все было чисто. На экране уже есть пленка. Наклеена довольно не плохо. Только в 3х местах по краю есть небольшие пузырьки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

7. Копаем дальше.
Дальше внутренность коробки и внутренность маленькой коробочки (слева направо)- документация производителя и продавца, кабель microUSB-USB, OTG micro USB, наушники (я их до сих пор не распечатывал - у меня своих хватет)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

8. В чехле
Я много видел чехлов "а ля книжка". В своем случае захотелось другой - фукциональнее врядли, а вот красивее да. :) Фотки планшета в чехле и в работе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Далее об экране. Экран шикарный. Фотка никогда не передаст те насыщенные цвета IPS экрана этого устройства. Смотрибелен со всех сторон. Почему это пишу? Потому что, видел и держал 8 дюймовый Cube U9GT3 или его подделку, у которого 2 стороны (длинная и короткая) были видны при 160-170 градусов наклона, а остальные 2е стороны при наклоне изображение пропадало.

Так как получен планшет раньше, я уже успел поставить несколько приложений для тестов. Далее идут скриншоты.

9. Антуту
Об этом бенчмарке можно долго говорить. Он удивительно зависим от многих факторов. Поэтому к его цифрам серьезно относиться нельзя. Но т.к. он слишком популярен на сегодняшний день, поэтому без него никак.
Как только включил и настроил сетку, сразу поставил антуту (т.е. больше никаких приложений, кроме стоковых и гуглоапсов) и он выдал при минимальной яркости (чтобы больше очков выдал :)):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Такого результата я больше не видел. Т.к. после я стал ставить еще много программ. И максимум который мне удалось достичь это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В целом, я доволен. Так как видел и сам делал на Кубах 9,7 и 10,1 дюймов результаты в антуту. Больше 9 тысяч они не поднимались.
На моем Ainol'е меньше 9 тысяч я не видел результата. При максимальной яркости выдало 9099 попугаев. :)

10. Разрешение экрана
Запустил тест разрешение экрана. Даю 2 фотки в разных положениях планшета. Т.к. из одной фотки о разрешении понять не сведующему в делах невозможно. Разрешение верное - 1280х800.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

11. Количество одновременных прикосновений.
Без комментариев.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

12.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Общие впечатления от работы.
Минусы
1. Тяжеловат. Думаю грамм 600. Бороться с этим - не держать его в руках. :)
2. WiFi не силен в расстояниях.
Хоть многие и пишут, что WiFi хорош. У меня, в том месте где надо было не работает. Он хоть и видит сеть на одной палочке, но соединяться напрочь отказывается - авторизуется, подключается и...сброс и опять по новой. До роутера Keenetic Giga 3 стены. Там где у ноутбука 2 палочки, у него одна. Ноут работает, планшет не хочет. Думаю, и чувствительность и размер встроенных антенн на устройствах разное, поэтому и результат разный.
Не беда. Либо буду повышать dBi антенн на роутере, либо просто перенесу роутер поближе. Пока не критично. Сейчас только играем на нем.
3. Качество внешней камеры - очень слабо.
Не критично, потому что покупал не для того, чтобы ей фотографировать.
Плюсы.
Они существеннее для меня.
1. Производительный. Fifa 12, Need for Speed Most Wanted идут без проблем.
2. Планшет пришел с прошивкой 1115v2 в которой нет ни одной китайской программы(!). Включился сразу на английском языке. Все гуглоапсы включены и работают и они сразу после введения gmail-профиля попросились обновиться. Т.е. продавец предварительно поработал перед продажей. Я теперь занимаюсь проблемой сохранения прошивки. То, что я видел у коллеги меня не устраивает уже.
У коллеги он пришел с той прошивкой, которая была выложена на офф сайте со всеми гуглапсами и китайскими прогами.
3. Прошивка 1115v2 уже поддерживает рут, и мне для его получения ничего не надо было делать, кроме как поставить программу Суперпользователь.
4. Skype работает и работает хорошо.
5. Сочный звук из 2х колонок.
6. Недокументированная возможность - аппаратный сброс в дырочке от микрофона. Реально помог, когда в планшет засунул zip-архив, а установленная программа WinZip просто напрочь повесила планшет. Оказалось, что этот архив был упакован в нестандартный метод сжатия программой 7zip. Пришлось распаковывать на компе, а уж потом после сброса планшета закидывать кеш по шнурку.
7. Качество тача хорошее - в меру чувствительный и не пропускает нажатий. Но вот тут, оказывается, может проявляться индивидуальность каждого человека.
У того же коллеги(он жаловался на качество тача планшета) при нажатии не всегда получалось нажимать на управляющие 3 кнопки в углу. Когда я нажимал на его же планшете - все пучком. Стали сравнивать пальцы(!) :D У него более крупные и кожа огрубевшая(твердая и на краях не теплая - живет в селе и много работает руками). У меня и пальцы меньше, и кожа нежнее. Думаю, эти личностные характеристики тоже могут влиять на качество нажатий.
8. Корпус не скрипит(!). И судя из описаний по разборкам - разбирается очень легко одними руками. Кому интересно что внутри,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

В целом, покупкой планшета остался доволен. Особенно порадовали плюсы.
Задавайте вопросы. До 7 января я свободен. Потом меня не будет долгое время.. :(
 
Останнє редагування:
спасибо, очень познавательно. дождусь свой экземпляр, будет с чем сравнивать
 
спасибо, очень познавательно. дождусь свой экземпляр, будет с чем сравнивать

Спасибо и вам. ;)
Добавлю - это была моя первая покупка чего-либо из-за границы за свои денежки. Конечно, волновался. Поэтому и выбрал продавца с самым большим авторитетом по фидбеку на али. Считаю, продавец не подвел, а даже наоборот. Чего и всем желаю.
 
Останнє редагування:
хороший чехол


п.с. я на алиэкспресс китайский чай заказал, жду
 
говорят этот чехол - а ля ipad. я не проверял.
На ощупь приятная текстура. Внутренняя и внешняя стороны тактильно отличаются. Внешняя более твердая, а внутри мягче.
 
Сингапур.
Я думал - зачем китайцам везти товар в Сингапур, чтобы его потом отправлять в Украину? Но на работе опытный в таких закупках коллега все рассказал. Это просто офис в Гонконге этой почты и через него идет регистрация посылки. И он же говорил, что это проблемная почта. Но мы покупатели в варианте free shiping :) почту не выбираем.
Как по мне - медленновато.
 
не знаю, несколько раз покупал наушники на mp4nation.net, всегда отправляли через СингПост и всё без проблем приезжало за 12-14 дней. Но это было весной-летом, когда ажиотажа на почте еще не было. Чайна и Гонконг пост в это же время месяцами везли;)

сейчас планшет с БИКа везет СингПост (оплатил 21-го декабря , с 26-го статус Despatched to overseas), чехол к нему с Али - ЧайнаПост (с 23.12 - Departure from outward office of exchange, BEIJING). На Укрпоште еще не трекаются((

сегодня утром оплатил другой планшет, тоже на БИКе, заказ обработали, на почту отправить не успели, судя по статусу на сайте. Теперь, похоже, не раньше понедельника отправят
 
После этого Despatched to overseas после 1го или 2го декабря (точно не помню) повис в воздухе до 19го. :)
Посмотрим. Те кабелюшечки за $5.2 идут Чайной...
:пиво:
 
Да я понимаю: праздники, перегруженная почта, все дела... Раньше середины января не особо рассчитываю получить.

Тот же БИК, по инфе с 4пда, сейчас и через СуиссПост шлет, т.е. почту Швейцарии:)
 
вопрос с датой отправки и дальнейшим полетом товара, тот же опытный коллега, сказал что после 10го декабря и до 20х чисел февраля(они после ихнего НГ будут разгребать существующие заказы на почте и очень большая неразбериха) можно и не дергаться. Да можно попытаться и в январе все прокрутить, но чем ближе к ихнему НГ, шансы НЕполучить посылку очень велики.
 
??
не уверен, что понял о чем ты((
и когда именно у них НГ?

не будут укладываться в 45 дней - открою диспут на палке, пускай рефунд делают.
 
Обычно в начале февраля. В этом году 10 числа...
Проблемы как раз с НЕдоставкой возникают из-за их почты.
Правильно написал - если чего диспут за 3-5 до 45 суток и рефунд. :)
 
Посмотрел твой обзор, потом посмотрел ссыль по его внутренностям....имхо, достаточно не дурно внутри....как для китайца!
Мне в принципе понравилось.
Но вот интересна его жесткость.....
Если будут глюки - отпишись.
Насчет вафли - судя по внутренностям, там идет небольшой проводок, см 3-5.
Попробуй разобрать, и припаяй еще проводок к этой "антенне", по контуру корпуса. Ну и на термоклей / суперклей чуть
 
Посмотрел твой обзор, потом посмотрел ссыль по его внутренностям....имхо, достаточно не дурно внутри....как для китайца!
Мне в принципе понравилось.
Но вот интересна его жесткость.....
Если будут глюки - отпишись.
Насчет вафли - судя по внутренностям, там идет небольшой проводок, см 3-5.
Попробуй разобрать, и припаяй еще проводок к этой "антенне", по контуру корпуса. Ну и на термоклей / суперклей чуть

БДСМ, такой БДСМ: попробуй разобрать, порвать какой-нибудь шлейф, и поиметь трупик китайца. Зачем чинить то, что не требует починки ?
 
Какой нахер порвать, какой трупик???

Ты тему читали или нет???

Через 3 бетонные стены любой планшет будет брать? Тем более это не ремонт а легкая МОДЕРНИЗАЦИЯ. Разница есть?
 
Насчет вафли - судя по внутренностям, там идет небольшой проводок, см 3-5.
Попробуй разобрать, и припаяй еще проводок к этой "антенне", по контуру корпуса. Ну и на термоклей / суперклей чуть

Т.е взять проводок, обтянуть вокруг копуса и впаять в антенну вместо или параллельно с существующим?
Хм. Это вариант. Надо будет попробовать. Думал делать антенну для роутера. Но этот вариант полегше будет. :)
Но сейчас мне не до этого. После 7го числа мне будет не до гаджетов. Уже после...как здоровым стану.
 
Какой нахер порвать, какой трупик???

Ты тему читали или нет???

Через 3 бетонные стены любой планшет будет брать? Тем более это не ремонт а легкая МОДЕРНИЗАЦИЯ. Разница есть?

Да читал я тему, тут про доставку целая страница, а о вай-фае - пара-тройка предложений.
Ваше предположение - БДСМ и спорить здесь нечего. Транссексуалы - тоже модернизация.
 
Ваше предположение - БДСМ и спорить здесь нечего.
БДСМ - это когда руки из жопы растут. Когда они из нормального места растут - даже сложностей нету.

Тогда же к БДСМ можно отнести:
Сборку компа
Добавка ОЗУ на ноуте
Замена винта ноута на ССД
Замена привода ноута на ССД


или параллельно с существующим?
Ну да....все-равно ниче не теряешь или не рискуешь

Вот она вроде, серая:

a70606.jpg
 
Да читал я тему, тут про доставку целая страница, а о вай-фае - пара-тройка предложений.
Ваше предположение - БДСМ и спорить здесь нечего. Транссексуалы - тоже модернизация.

deSmon о WiFi написал как есть.
Как вариант можно делать антенны на роутере - либо купить 8-10 dBi палочки, либо самому, опять же, паять медную свою. Это вариант для эктрималов, или в вашнм случае - БДСМ. :)
Еще вариант, я тоже о нем писал, подтянуть роутер поближе, или поставить доп точку доступа.
Во всех подобных случаях - каждый пусть решает сам за себя и выберет вариант, так сказать, "по удобней" по времени и по финансам.

Ну да....все-равно ниче не теряешь или не рискуешь

Вот она вроде, серая:

a70606.jpg

Да это она - внизу фигурная серая, сереньким проводочком соединенная. Где-то читал, что это антенна - лучшее, что приходилось видеть на китайцах.

Да, вообщем, пока сам WiFi сильно не беспокоит. Включаю его только по сильной надобности, т.е. от скуки. :) А скучать пока не приходиться. :D
Макс спасибо за подсказку. Сделать 2 точки припоя не проблема - паяльник и руки на месте. ;)
 
Назад
Зверху Знизу