Как наказать ублюдка за рулём?

водитель то же находится в опасности от нерадивого пешехода, объезжая пешего еблана, можно поймать встречку, можно поймать столб, можно нанести вред своим пассажирам, которые частенько это дорогие Вам люди. А пеший еблан по тихому упиздит и забудет об этом через неделю и уж точно никогда не будет нести ответственность.
Именно поэтому я торможу всегда только по прямой, пусть еблан сдохнет, попаду на бабки, но буду по совести прав, ибо своя жизнь и жизнь близких в тысячи раз дороже, какого то долбоеба, который решил перебежать в неположенном месте. Дебилы гибнут каждый день, нечего их жалеть.
аминь
 
водитель то же находится в опасности от нерадивого пешехода,

Да, но по своей воле, а не вынужденно.
ну да...а что делать, форс мажорные обстоятельства

и сколько бы простоял? час, пять, сутки?
 
Все понятно, дебилов хватает, только зачем обобщать, Ваши дети, родители тоже бывают пешеходами, да и Вы не всю ж жизнь на машине. А ненавидите всех. А что делать ребенку каторый нажав на кнопочку не может перейти дорогу- потому что, не все машины остановились, и из-за этого опоздал на трамвай.( сегодня наблюдала эту картину). И вот стоит он плачет и сам себе говорит: " ну почему они не остановились?" Я его утешаю, говорю что ничего страшного, сейчас другой трамвай приедит. Куда он так спешил- он так и не сказал, но думаю водил он тоже ненавидит. А теперь- милости прошу начинайте- " этого не может быть, может они завершали маневр и тд. и тп."
 
я и не обобщаю. я сделала вывод с т.з. человека, который едет по всем правилам, а вокруг снуют безсмертные существа, которые правила даже если и читали когда-то, то плевать на них хотели.

Будет ребенку урок, когда выростет и сядет за руль, может вспомнит этот случай и будет иметь уважение к другим учасникам движения. и спасибо тем, кто научил кнопочку держать, а не бежать сломя голову - там же трамвай (троллейбус, маршрутка)
а Вы замечали когда-нибудь, как бабушка внучка подталкивает на красный и говорит, что машины далеко, и мамаша с коляской несется наперерез машине?
Два дня назад: пр. Гагарина (ост. ул. Каштановая), 4 полосы в каждую сторону, посредине забор - метров за 100 от пешеходного перехода бабулька лавирует между машинами, и дойдя до середины валит по проезжей части, даже не удосужившись выйти на брусчатку на разделительной полосе. КУда? Зачем? там же все равно забор? Зрелище достойное умиления, не правда-ли?

У большинства людей нет не только взаимоуважения к другим, но и банального чувства самосохранения. А правила, ведь они только лишь для водителей (по мнению пешеходов), а мы что - мы здесь просто ходим, а т.к. мы существа свободные, то ходим где хотим.

гг, я сейчас тоже пешеход.
 
Будет ребенку урок, когда выростет и сядет за руль, может вспомнит этот случай и будет иметь уважение к другим учасникам движения. и спасибо тем, кто научил кнопочку держать, а не бежать сломя голову - там же трамвай (троллейбус, маршрутка)
А Вы не подумали, что в следующий раз ребенок может побежать, потому что будет думать, что раз машины не останавливаются- зачем жать на кнопку? Это же дети- они не поймут, почему взрослый может нарушать, а ему нельзя. Может надо личным примером показывать, как правильно? Почему тут все водилы, выгораживают водил- нарушителей, чем- то их оправдывают, складывается впечатление что все приняли на свой счет, а это значит, что каждый так поступал, каждый нарушал? Я так понимаю, тема создана для того, чтоб обратить внимание Водителей на Пешеходов ( идущих по правилам, по пешеходным переходам), а Вы приплели бегунов- эквилибристов, переходите на взаимные оскорбления, зачем? Я- пешеход, у меня двое детей, я их учу переходить правильно, показываю на дебилов которые бегут перед машинами- объясняю что лучше подождать, пройтись к светофору и спокойно перейти, оставшись живым и здоровым, но я оказываюсь в тупике, когда у меня ребенок спрашивает, а почему не все машины остановились, а если б шел слепой и не видел, что не все машины останавливаются:confused: Я уже стала кивком благодорить водителей которые останавливаются на светафоре:confused:
 
когда я впервые выехала в город на курсах вождения, я поняла истину - ненавижу пешеходов.

:рл:

15 минут, потом бы бросил машину и пошел пешком. Вечером или на след день забрал бы ее и все...

Ну да, 20-30 машин, брошеных на дороге, самое оно.

я и не обобщаю. я сделала вывод с т.з. человека, который едет по всем правилам, а вокруг снуют безсмертные существа, которые правила даже если и читали когда-то, то плевать на них хотели.

Какие правила? Ты вот русским языком пользуешься, а правил не знаешь, но тебе это не мешает молоть чепуху.



я и не обобщаю. я сделала вывод с т.з. человека, который едет по всем правилам, а вокруг снуют безсмертные существа, которые правила даже если и читали когда-то, то плевать на них хотели.

Какие правила? Ты вот русским языком пользуешься, а правил не знаешь, но тебе это не мешает молоть чепуху.

я и не обобщаю. я сделала вывод с т.з. человека, который едет по всем правилам, а вокруг снуют безсмертные существа, которые правила даже если и читали когда-то, то плевать на них хотели.

Будет ребенку урок, когда выростет и сядет за руль, может вспомнит этот случай и будет иметь уважение ...

Выросла одна уже и истину сразу поняла, ага.

а Вы замечали когда-нибудь, как бабушка внучка подталкивает на красный и говорит, что машины далеко, и мамаша с коляской несется наперерез машине?

или водитель пролетающий наперерез мамочке с коляской переходящей на свой зелёный в сантиметрах от жизни ребёнка, правда?

У большинства людей нет не только взаимоуважения к другим, но и банального чувства самосохранения. А правила, ведь они только лишь для водителей (по мнению пешеходов), а мы что - мы здесь просто ходим, а т.к. мы существа свободные, то ходим где хотим.

гг, я сейчас тоже пешеход.


И что? Правила тебя не касаются? Ты обрати внимание, что ни один из высказавшихся пешеходов не призывает не подчиняться правилам, да и те, которые сами нарушают, не зная правил, не могут требовать их выполнения. А в этой теме речь именно о нарушении правил теми, кто якобы их ДОЛЖЕН знать, причём о нарушениях опасных для жизни!

То есть водитель за рулём по собственному желанию, а пешехода заставили шоркаться по дорогам?:eek:

а ты прикажешь из дома не выходить? как не переходя дорогу попасть в магазин, поликлинику, на работу и т.д.?

Почему тут все водилы, выгораживают водил- нарушителей, чем- то их оправдывают, складывается впечатление что все приняли на свой счет, а это значит, что каждый так поступал, каждый нарушал?

Похоже на то.
 
Останнє редагування:
а ты прикажешь из дома не выходить? как не переходя дорогу попасть в магазин, поликлинику, на работу и т.д.?
А ты прикажешь из гаража не выезжать? Как не выезжая на проезжую часть попасть в магазин, поликлинику, на работу и т.д.? Бросить машину дома и пойти пешком только для того , что бы тебе спокойнее было?
 
А ты прикажешь из гаража не выезжать? Как не выезжая на проезжую часть попасть в магазин, поликлинику, на работу и т.д.? Бросить машину дома и пойти пешком только для того , что бы тебе спокойнее было?

ты же сравниваешь добровольность пешехода и водителя, водитель садится за руль меняя статус с "пешеход" на "водитель" по своему желанию, он управляет транспортным средством (с повышенной опасностью) по своему желанию, он берёт на себя ответственность по своему желанию, он РИСКУЕТ по своему желанию, а пешеход по необходимости - вот вся разница. Не делай вид, что не понял, лично для меня никаких одожений "чтобы спокойнее было" не нужно. Просто выбирая идти пешком или сесть за руль, должен не только о собственном комфорте думать, но и об ответственности.
 
ты же сравниваешь добровольность пешехода и водителя, водитель садится за руль меняя статус с "пешеход" на "водитель" по своему желанию, он управляет транспортным средством (с повышенной опасностью) по своему желанию, он берёт на себя ответственность по своему желанию, он РИСКУЕТ по своему желанию, а пешеход по необходимости - вот вся разница. Не делай вид, что не понял, лично для меня никаких одожений "чтобы спокойнее было" не нужно. Просто выбирая идти пешком или сесть за руль, должен не только о собственном комфорте думать, но и об ответственности.

С той лишь разницей, что если пешеход погибает или трквмируется по вине водителя, то ответственность несёт водитель, и это справедливо. А вот если водитель травмируется или погибнет уходя от столкновения с долбоёбом выскочившим внезапно на проезжую чать, то кто будет нести ответственность? Пешеход? Хер там, он сделает ноги по быстренькому и в лучшем случае выпьет водки за упокой и забудет о произошедшем . Тут как? Нормально?

В общем ты просто не хочешь этого понимать. Попробуй купить машину и поездить по городу , а через пару- тройку месяцев отпишись в теме.
 
С той лишь разницей, что если пешеход погибает или трквмируется по вине водителя, то ответственность несёт водитель, и это справедливо. А вот если водитель травмируется или погибнет уходя от столкновения с долбоёбом выскочившим внезапно на проезжую чать, то кто будет нести ответственность? Пешеход? Хер там, он сделает ноги по быстренькому и в лучшем случае выпьет водки за упокой и забудет о произошедшем . Тут как? Нормально?

В общем ты просто не хочешь этого понимать. Попробуй купить машину и поездить по городу , а через пару- тройку месяцев отпишись в теме.

Что я не хочу понимать? Мудака, который на красный у меня перед носом проезжает?


Пох, даже как-то на саму ответственность, ты считаешь полегчает человеку, ребёнка которого сбили на переходе, от того, что водилу посадят?

Когда я говорю об ответственности, то имею ввиду ответственность за жизнь себя и других, а ты о наказании за лишение этой жизни. Я не хочу, чтобы водителей сажали, хочу чтобы водители не нарушали!
 
Останнє редагування:
Что я не хочу понимать? Мудака, который на красный у меня перед носом проезжает?


Пох, даже как-то на саму ответственность, ты считаешь полегчает человеку, ребёнка которого сбили на переходе от того, что водилу посадят?

Ты даже не прочитал, о чём я... :рл:
Ну так если тебе на всё пох, то почему другим на тебя должно быть как то иначе?
 
Ты даже не прочитал, о чём я... :рл:
Ну так если тебе на всё пох, то почему другим на тебя должно быть как то иначе?

Всё я прочитал, и даже отвечал раньше на подобные вопросы (увидел идиота переходящего не по правилам, остановись, обьясни, но что делать пешеходу, как обьяснить водиле?), и где я написал, что мне пох на всё?
 
Всё я прочитал, и даже отвечал раньше на подобные вопросы (увидел идиота переходящего не по правилам, остановись, обьясни,
Заебёшься объяснять, т.к. только процентов 20 от силы пешеходов переходят дорогу на зелёный свет, остальные ебашат тупо и нагло на красный и им всё до п..ы, фа-фа не помагает и их не ускоряет
 
Всё я прочитал, и даже отвечал раньше на подобные вопросы (увидел идиота переходящего не по правилам, остановись, обьясни, но что делать пешеходу, как обьяснить водиле?), и где я написал, что мне пох на всё?
Ты смотришь на сидуацию однобоко, только со стороны пешехода. Вот когда будешь видеть дорогу и всё, что с ней связано ещё и из за руля автомобиля, тогда поймёшь.
где я написал, что мне пох на всё?
хотя бы тут
Пох, даже как-то на саму ответственность
Вот тебе ещё верно ответили-

Заебёшься объяснять, т.к. только процентов 20 от силы пешеходов переходят дорогу на зелёный свет, остальные ебашат тупо и нагло на красный и им всё до п..ы, фа-фа не помагает и их не ускоряет

:клас:
 
С ноги по двери а потом и по чайнику!
 
С ноги по двери а потом и по чайнику!

А если пешеход дверь с собой не захватил, тогда как?:D
%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%B0%D0%BC-569140.gif
 
Останнє редагування:
Ты смотришь на сидуацию однобоко, только со стороны пешехода. Вот когда будешь видеть дорогу и всё, что с ней связано ещё и из за руля автомобиля, тогда поймёшь.
Я так понимаю, тема создана для того, чтоб обратить внимание Водителей на Пешеходов ( идущих по правилам, по пешеходным переходам), а Вы приплели бегунов- эквилибристов, переходите на взаимные оскорбления, зачем?
 
Я так понимаю, тема создана для того, чтоб обратить внимание Водителей на Пешеходов ( идущих по правилам, по пешеходным переходам), а Вы приплели бегунов- эквилибристов, переходите на взаимные оскорбления, зачем?

А что делать с остальными пешеходами, которые в большинстве своём при отсутствии инстинкта самосохранения по правилам не переходят, а скачут аки архары горные через шесть полос по диагонали ?;)
Каждый может отвечать только за себя, так вот, при наличии нерегулируемого пешеходного перехода либо при красном мне, я всегда пропускаю пешеходов. И опять же когда я пешком, у меня, почему то никогда не возникает проблем как перейти дорогу (что я делаю не так?)
переходите на взаимные оскорбления, зачем?
Ненене, никого я не оскорблял тут, а если что и было воспринято как оскорбление, то сорри ;)
 
Назад
Зверху Знизу