Почему велосипеды Scott такие дорогие?

Вы считаете Scott самой лучшей маркой и премиум брендом, оправдывающей такую высокую цену?

  • Да

    Голосів: 26 35.6%
  • Нет

    Голосів: 47 64.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    73
Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2009
Повідом.: 8789
Почему велосипеды Scott такие дорогие?

Вот у меня возник такой вопрос. Почему Scott при таком же уровне оснащения стоит дороже чем, например, Cannondale или Specialized? Я уже молчу про такие не менее достойные марки как Cube, Trek, Norco и т.д. И еще меня поражает, что лохи, когда видят в балке продаже Scott по необоснованной цене, говорят - это же Scott! То есть все по умолчанию приняли правила игры, что велосипед на раме Scott обязан быть дороже остальных. Никто не понимает почему, но лохи знают, что BMW дороже чем VW и готовы листать непонятно за что, чтоб повысить свое ЧСВ. Хотя я считаю, что рамы Cannondale, например, более технологичны, чем Scott.
Только не проводите аналогию с машинами и телефонами. С велосипедами все немного по другому.
 
за имя надо платить)))
 
А они действительно такие дорогие, как некоторые про это пишут? Даже дороже, чем GT?
Проститя, если отстал от жизня: как-то мало интересуюсь такими вопросами - все больше предпочитаю просто катаццо...
 
И еще меня поражает, что лохи, когда видят в балке продаже Scott по необоснованной цене, говорят - это же Scott!
та ти сам таке ще не так давно писав


ну а по сабжу - звичайна плата за бренд
 
поэтому многие не платят и берут прайд ))

та ти сам таке ще не так давно писав

ну а по сабжу - звичайна плата за бренд

Ну Pride - это совсем крайность, хотя и не самый плохой вариант.

Тифо, я никогда не говорил, что Scott стоит своих денег. И я до сих пор считаю, что за Cannondale или Specialized стоит переплатить. Но чем они хуже, чем Scott? Мне вот это непонятно. Потому что именно на Scott какая то неадекватная цена.

А они действительно такие дорогие, как некоторые про это пишут? Даже дороже, чем GT?
Проститя, если отстал от жизня: как-то мало интересуюсь такими вопросами - все больше предпочитаю просто катаццо...

Дороже конечно чем GT.
 
Тифо, я никогда не говорил, что Scott стоит своих денег. И я до сих пор считаю, что за Cannondale или Specialized стоит переплатить. Но чем они хуже, чем Scott? Мне вот это непонятно. Потому что именно на Scott какая то неадекватная цена.
саме про скот, можливо, й ні, але загалом брендофільствував точно


взагалі, для чого тема? випалити брендофілів? відповідь то на сабжеве питання є логічною й зрозумілою абсолютно усім
 
саме про скот, можливо, й ні, але загалом брендофільствував точно

Ну я не совсем понимаю смысл слова "брендофільствував":D
Но повторюсь, я понимаю, почему, например, Norco стоит дороже, чем Comanche. И готов переплатить за раму, которая КАТИТ:)
 
Цифры в студию, а то не понятно о чем речь. Недавно видел в магазине велосипед по цене половины неплохого мотоцикла, поржал :іржач:
 
Scott - это имя за которое стоит платить!
У меня самого Cannondale. И когда я понял, что лохонулся с ростом, то просто продал ту раму и купил меньшую и тоже Cannondale.
Но на следующий год, я собираюсь купить Scott Scale. Я понимаю, что за эти деньги можно купить в более крутом обвесе. Более того, я вряд ли пойму разницу с нынешним велом, т.к. являюсь просто покатушником и в жизни не приму участия в гонках, но...
Scott - это имя за которое стоит платить!
 
Ну Pride - это совсем крайность, хотя и не самый плохой вариант.

Тифо, я никогда не говорил, что Scott стоит своих денег. И я до сих пор считаю, что за Cannondale или Specialized стоит переплатить. Но чем они хуже, чем Scott? Мне вот это непонятно. Потому что именно на Scott какая то неадекватная цена.



Дороже конечно чем GT.

А чем Pride хуже Cannondale?
 
По твоему вопросу - у сандаля более накатистая рама.
Я ждал этот аргумент. Просто его всегда приводят.
Можешь объяснить что это означает? Только объективно, а не субъективно.
Може как раз у Скота тоже более накатистая рама, так что офтопа нет
 
Я ждал этот аргумент. Просто его всегда приводят.
Можешь объяснить что это означает? Только объективно, а не субъективно.
Може как раз у Скота тоже более накатистая рама, так что офтопа нет

Чисто субъективно - на прайде я разгоняюсь медленнее и не могу держать такую же высокую скорость как на сандале (причин объяснить не могу, но факт имеет место быть). Кстати на Бьянчи кума, то же нет такого наката, хотя признанный мировой бренд. И это не только мое мнение.

К тому же, по словам сотрудников Велопланеты, которая кстати и заказывает под СТМ прайды, возьми самый дешевый сандаль и потихоньку вложи в него денег - будет лялечка.
Возьми прайд и вложи в него денег, он останется прайдом, без видимых (ощутимых) изменений.
 
Чисто субъективно - на прайде я разгоняюсь медленнее и не могу держать такую же высокую скорость как на сандале (причин объяснить не могу, но факт имеет место быть). Кстати на Бьянчи кума, то же нет такого наката, хотя признанный мировой бренд. И это не только мое мнение.

К тому же, по словам сотрудников Велопланеты, которая кстати и заказывает под СТМ прайды, возьми самый дешевый сандаль и потихоньку вложи в него денег - будет лялечка.
Возьми прайд и вложи в него денег, он останется прайдом, без видимых (ощутимых) изменений.

Извини, но не убедил. У термина "накатистая рама" должно быть четкое определение. И возможность объективного измерения.
Просто его так часто употребляют чтобы подчеркнуть превосходство одного бренда над другим, а на деле получается какая-то уличная магия.
Ну или маркетинг, чтобы продавать дорогие модели....

ИМХО на накат больше влияет тип шин и давление в них, так что в идеале эксперименты надо ставить на абсолютно одинаковых обвесах.
 
Извини, но не убедил. У термина "накатистая рама" должно быть четкое определение. И возможность объективного измерения.
Просто его так часто употребляют чтобы подчеркнуть превосходство одного бренда над другим, а на деле получается какая-то уличная магия.
Ну или маркетинг, чтобы продавать дорогие модели....

ИМХО на накат больше влияет тип шин и давление в них, так что в идеале эксперименты надо ставить на абсолютно одинаковых обвесах.

С этим согласен. Но не пытаюсь продать тебе сандаль или разубедить покупать прайд.
Но про технологию S.A.V.E. все таки почитай.
 
Назад
Зверху Знизу