Как проходит вязка?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2009
Повідом.: 163
Как проходит вязка?

Моей английской спаниельке 2.5 года,хочу познакомить с мальчиком, но я не представляю себе,как проходит этот процесс(не в физиологическом плане:rolleyes:) Где встречаются обычно ?(дома или на улице)Нужно ли им помогать(странновато звучит-но правда,не знаю)нужно ли платить сразу кабелю(если да,то сколько?)одним словом одни вопросы....поделитесь опытом пожалуйста.....:confused:
 
кабелю платить не надо... он в процессе не участвует.
 
Если не знаете что делать лучше всего нанять инструктора и он всё за вас сделает ))) Если надо, знаю очень хорошего инструктора.
А вообще происходит это на территории кобеля. На улице или дома зависит от породы, самого дома, погоды и т.д. Лично мне нравится когда в доме, удобнее.
С кобелём договариваетесь об оплате, либо деньгами либо щенком. Если деньгами то договариваетесь после вязки или после родов или после продажи первого щенка. Если щенком то отдаёте щенка с правом первого выбора (если не планируете себе щенка оставлять от своей суки) в 45 дней.
 
Как проходит вязка?
Весело!
я как вспоминаю последнюю вязку двух бенцев, с участием 5 человек - так ухохатываюсь до сих пор!
один держит на коленях суку, второй помогает кобелю, в итоге первый держит суку, кобеля и второго помогающего, потому как сука поджимает лапы и все залазят на первого.. еще один держит за поводок суку, чтоб не сбежала под шумок, и двое держат зонты над этой всей кучей-малой, т.к. поливает страшный ливень.. :ги:

а вааще выше правильно написали.. встречаются на территории кобеля.
бабки платят ветеринару (инструктору) за помощь, так сказать, тут как договоритесь - обычно поровну с кобеля и суки..
и заключается договор (в идеале), где обговаривается оплата владельцу кобеля.. если вязка клубная, то у них есть, должны быть, образцы договоров...
 
Лучше с инструктором-это точно. Но, насколько я слышала, за его услуги платит кобель.
 
МаргоВест Нет за услуги инструктора платят по полам кобель и сука.Если вязка плановая то в клубе можно спросить и инструктора.
 
Хлопушка,если ваша собачка с документами ,обратитесь в клуб,там обязательно расскажут и помогут подобрать мальчика.А если собачка без документов,то не обязательно ее развязывать-хлопотно это.Щенки -это заботы и расходы по нашим временам не малые.
 
Самое ключевое в этом вопросе ;).

ТС Зачем ???
Потом щенков куда тоже будете на форуме спрашивать :) ?
Не обижайтесь, но Вы уверенны что НАДО ...?
Ну, по данному посту не понятно плановая вязка или нет. Может там все с титулами, документами и направлениями на вязку, просто первый раз, вот и интересуются (или проверяют уже полученую информацию).

За вязку инструктору платят по договорённости. Но при мне почемуто чаще суки.
 
инструктору проплачивают на пополам.так как проходит вязка и контрольная вязка, получается две....пару месяцев назад за вязку мопсей проплачивали по 150гр за вязку
 
Ой!
Я своих собак вяжу сама, но вот уже несколько раз (разные породы) наблюдала работу знакомого инструктора. Я просто в восторге! Просто челюсь уронила и подняла когда собаки уже из замка разошлись. Настолько всё чётко, быстро, качественно. Берёт дешевле.
 
Я повезла мопсю к кобелю которого вяжут владельцы сами......промучали мою девочку два дня, часа по два-три,она к такому непривыкла,я нервничаю...вобщеи пипец...просто уже ничего нехотела не вязки, не щенов...
кобеля поменяла и сразу оговорила о инструкторе.....повязали с лету, быстро,нежно,.....я б и триса заплатила за такую работу.
пы.сы. первая вязка мопси тоже была с инструктором.....а вообще мопсы плохо вяжутся(особенно кобели0
 
[Ну, по данному посту не понятно плановая вязка или нет. Может там все с титулами, документами и направлениями на вязку, просто первый раз, вот и интересуются (или проверяют уже полученую информацию)..

Та ладно ...
Самой не смешно ;) ?

За вязку инструктору платят по договорённости. Но при мне почемуто чаще суки.

"Сказала владелица кобеля" :D.
Чаще платит вл.кобеля, но сейчас и пополам встречаеться.
 
"Сказала владелица кобеля" :D.
Чаще платит вл.кобеля, но сейчас и пополам встречаеться.
Гы )))
Та не, я своих кобелей ни разу с инструктором не вязала, не приходилось.
Просто присутствовала при чужих вязках, чаще расплачивались владельцы суки, ну может совпадение просто.
 
Я повезла мопсю к кобелю которого вяжут владельцы сами......промучали мою девочку два дня, часа по два-три,она к такому непривыкла,я нервничаю...вобщеи пипец...просто уже ничего нехотела не вязки, не щенов...
кобеля поменяла и сразу оговорила о инструкторе.....повязали с лету, быстро,нежно,.....я б и триса заплатила за такую работу.
пы.сы. первая вязка мопси тоже была с инструктором.....а вообще мопсы плохо вяжутся(особенно кобели0
Ну там где собаки и сами повяжутся инструктор не нужен :)
А мопсы далеко не самые тяжелые в вязке собаки :) (представьте все это "разрулить" например у пекинесов:D (те же короткие морды + пока всю шерсть в хвостики увяжешь :) )

Чаще платит вл.кобеля, но сейчас и пополам встречаеться.

Девочки, чаще платит тот, кто больше заинтересован в вязке именно с этой собакой!
А там уж: толи это владелец "застоявшегося" кобеля из опасения, что "она уйдет к другому", а могут полностью оплачивать и владельцы суки - если хотят именно с этим кобелем!
Своих кобелей вяжу сама и денег с владельца суки за услуги инструктора не берем :D
Хороший инструктор это такой - который с успехом разрулит вязку неразвязанных (обоих) собак... ибо когда болваны оба - в разы сложнее...
Также хороший инструктор постарается сформировать у собак правильную модель поведения (часто после этого кобель начинает справляться самостоятельно), хотя конечно материально интереснее замотивировать кобеля на инструктора (и потом постоянно приезжать к нему) - этакий фетишизм :)
Есть породы - которым необходимо просто правильно объяснить - потом они и сами горазды, а есть - которым ну никак без инструктора...

Главное!
Даже если для того, чтоб повязать вашу суку вам всегда необходим инструктор! Будьте уверенны - стоит ее на минутку оставить без присмотра в течке и какой-то дворянин повяжет в секунды (это закон подлости блин)
и даже если вы его отфутболили ДО замка - не факт что дитев не будет :(
 
А в чем заключается работа инструктора?Он им показывает чтоли?:D
 
А в чем заключается работа инструктора?Он им показывает чтоли?:D
не показывает ))))), подталкивает к действу )))))

У меня когда-то был кобель, который всегда ждал инструктора (чтобы невесту несговорчивую придержал):)
 
кабелю платить не надо... он в процессе не участвует.

:D:D:D

Весело!
я как вспоминаю последнюю вязку двух бенцев, с участием 5 человек - так ухохатываюсь до сих пор!
один держит на коленях суку, второй помогает кобелю, в итоге первый держит суку, кобеля и второго помогающего, потому как сука поджимает лапы и все залазят на первого.. еще один держит за поводок суку, чтоб не сбежала под шумок, и двое держат зонты над этой всей кучей-малой, т.к. поливает страшный ливень.. :ги:

По итогу спрашивается : "Хто ваще вязался"? :D:D:D
 
Если собака состоит в клубе, могут ли ее не допустить к вязке? Мне говорили, что нужно обязательно собачке проучаствовать хотя бы в одной выставке и только после этого можно будет вязать. Это правда?
 
Правда, что суки вяжуться с оценкой не ниже "очень хорошо", а кобели с оценкой "отлично". Так что побывав на выставке, еще нужно получить хорошую оценку.
 
Назад
Зверху Знизу