VIPs Records - Why?

.. Вау...! Коша...! да я угадал два из трех..!!!..)))

Один из двух :)

короче... давай так. ...я Говорю.. что в треках 1 и 8 лампа - это трек номер два.!

А всего было 8 треков, заметьте.

На самом деле при нормальном тесте надо, конечно, во-первых, хорошо перемешивать, во-вторых, избавляться от посторонних призвуков типа фона и т.д.
 
эти три мне показались с явными отличиями в динамике особенно после перекомпресии.. остальные были уж слишком эдентичными... хотя некоторые и не жал.

... не.. ну сначала я еще и о третьем треке высказался... там в цитате постом выше видно и тоже угадал.

в первом и в восьмом треках я бы выбрал трек с индексом 2
в третьем мне понравился трек с индексом 1
вот.!

я думаю даже если я сейчас скину файлы с процессора под и с микрофона 2000 го маршала - тоже начнется спортлото..
Но.! почему я всегда за дорогой живой звук.. этот звук всегда прекрассно лежит в живом миксе и очень хорошо поддается укладыванию в записи... и ЗАметь... я не говорю о его динамических и частотных характеристиках. Они могут быть Любые... или это плюхающий Дэлюкс или облизанная Ректа - пофиг. а в данных примерах нужно выбирать именно по тем характеристикам, которые по сути вторичны.
 
особенно после перекомпресии..

О, да Вы еще и не ухом слушали :)

Ну да дело не в этом, как Вы понимаете. Нет прямо таких явных отличий - это же не сравнение какой-нибудь металзоны в линию с каким-нибудь Энглом. Так что утверждать насчет "вот лампа - это тру, а остальное - говно" давно пора очень осмотрительно.

а в данных примерах нужно выбирать именно по тем характеристикам, которые по сути вторичны.

В миксе Вы вообще разницы не услышите. Лень искать, поверьте в этот раз на слово, семпл был (барабаны, бас, две гитары).



Да и вообще, как по мне (щас полетят помидоры) - постэквализация в тракте куда сильнее влияет на результат, нежели всякие "камни vs лампа".

Ну вот так -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Один и тот же исходник, но разная эквализация гитарных треков.
 
Останнє редагування:
О, да Вы еще и не ухом слушали
..) знаешь, когда меня просят выбрать гитару ...я ее даже не подключаю... .. я ее проверяю по тюнеру и смотрю ее механику. ЗВук ее меня не интерисует... я и себе покупал гитары , мониторы, наушники, проц, микрофоны не слушая как они звучат.

В миксе Вы вообще разницы не услышите.
даже не сомневаюсь.)

Один и тот же исходник, но разная эквализация гитарных треков.
не ну и это ... без сомнений... но не много уже в сторону от темы помоему.
 
я и себе покупал гитары , мониторы, наушники, проц, микрофоны не слушая как они звучат.

Вы не поверите, но меня это не удивляет :)

но не много уже в сторону от темы помоему.

Да мне кажется тут уже давно забили на название топика :)
 
Так что утверждать насчет "вот лампа - это тру, а остальное - говно" давно пора очень осмотрительно.
... ))))...конечно, это слишком обобщенное выражение .. я играл в ламповые комбы, которые звучали отвратительно, правда он был убитый и стоил копейки... и с чем связано такое отвратное звучание я не знаю. По этому сначала нужно все таки определить какого уровня данное оборудование. Но если говорить предметно и взять какого то нормального производителя гитарных усилителей то я бы утверждал, что ЛАмпа - тру.! Ну а вот теперь можно и "помидоры"..)

Да мне кажется тут уже давно забили на название топика
я имел в виду , что Это уже в сторону и От темы сравнения транзюк-лампа.))))



О, да Вы еще и не ухом слушали
ухом ! Но после утрированной компресии... ) так как все косяки со звуками вылазят практически на этапе мастеринга а треки в сессиях жмутся зачастую могократно я решил что так будет легче найти пять отлдичий.
 
Останнє редагування:
я имел в виду , что Это уже в сторону и От темы сравнения транзюк-лампа.))))

Ну можем усугубить вопросом - какой тракт (лампа или транзистор) использован в тех треках для обработки гитары? Собственно ответ и так понятен - "а хз какой, не с чем сравнивать". Или я не прав?
 
та даже если будет с чем сравнить все равно... хрен угадаешь..
...этот выбор о котором мы тут спорим это очень часный вопрос, касающийся самого музыканта и тех людей, которые с ним работают, к слушателю это все отношение не имеет. У него другие приоритеты при прослушивании записей. А обсуждая здесь записанные треки мы уже слушатели , а не звукоинженеры и музыканты. музыканту толщина грифа важенее тех нот что он берет, потому что без удобного грифа и нот красивых не будет. А ЗВукорежу насрать на толщину грифа..) ему внятные партии подавай... а тому, кто это будет слушать громкость трека важнее , чтоб слышно было всем, что он слушает...))) ну как то так.. утрированно, но это правда.
 
Останнє редагування:
пиздец, какой дикий неадекват в треде

*триста лет как рид онли*
 
Назад
Зверху Знизу