Гараж - пережиток совка

  • Автор теми dedd
  • Дата створення
переехал с новостроя ЖС1 в новострой ЧС
квартиры полная хуйня. ни ногой больше в эти клоповники

И какая цена ЧС с ремонтом ,или просто стены брал? и какой район?тоже хочу переехать в ЧС, но цены...2 новостроя с капремонтом можно купить и далеко не в Жс1:)
 
Гараж в городе странная вещь. Особенно в плане покупки. Кому он нужен - у того нет столько денег, у кого деньги есть - гараж в виде маленькой железной коробочки, в которой из машины выползаешь раком и боком - не нужен в принципе. Они если и покупают - то гараж-бокс. А кто покупает железные будочки без офф права собственности - я даже хз.
Если такой, как на Салтовке в микрорайонах, то конечно нах он нужен. Чтобы залезть в машину, надо жопой вытереть стену, а членом крыло и двери. Можно наоборот, если ширина бедёр не позволяет в дальнейшем развернуться.:D
 
И какая цена ЧС с ремонтом ,или просто стены брал? и какой район?тоже хочу переехать в ЧС, но цены...2 новостроя с капремонтом можно купить и далеко не в Жс1:)

я стараюсь об этом не думать :D
 
Так они в 80 процентов случаев такие. Все гаражи в кооперативах старой постройки. Когда у людей максимум были копейки да запорожцы - от их размером в отталкивались. А щас машину ставишь - и все, места для запасной резины нету, все под потолок приходится пихать. А просят и 2, и 3 тыщи уе за такой клоповник. 10 лет пройдет пока тот гараж окупится.
 
Так они в 80 процентов случаев такие. Все гаражи в кооперативах старой постройки. Когда у людей максимум были копейки да запорожцы - от их размером в отталкивались. А щас машину ставишь - и все, места для запасной резины нету, все под потолок приходится пихать. А просят и 2, и 3 тыщи уе за такой клоповник. 10 лет пройдет пока тот гараж окупится.
Ну ты не перегибай. Я почему и привёл в пример гаражи именно в салтовских микрорайонах, т.к. кроме как там, больше нигде особо не встречал таких очкооперативов.:D А пока делал доставки, то много насмотрелся. Большинство гаражей в городе нормальные и полноценные.
Можно тему переименовать в "Салтовские гаражи...".:D
 
Построил гараж 3 года назад в кооперативе.
Что по деньгам получилось? Гараж приватизирован?
А кто покупает железные будочки без офф права собственности - я даже хз.
А где же мотоцикл хранить? :)
 
Что по деньгам получилось? Гараж приватизирован?

В районе 3000$ по нынешнему курсу с отделкой. 7х4 внутри. Высота 3.5м. Перекрытие пустотки бу.
Яма смотровая + погреб походной 3х2.5
Строили новый кооператив 200гаражей, стены между гаражами в кирпич.
Пока не приватизировали.
 
В районе 3000$ по нынешнему курсу с отделкой. 7х4 внутри. Высота 3.5м. Перекрытие пустотки бу.
Яма смотровая + погреб походной 3х2.5
Строили новый кооператив 200гаражей, стены между гаражами в кирпич.
Пока не приватизировали.

А потом процесс приватизации возможен? Как и сколько денег?
 
А потом процесс приватизации возможен? Как и сколько денег?

Сейчас председатель действует в этом направлении, пока цену не огласили.
Если делать это не саму а кооперативом то там, относительно не большие деньги.
 
Комуналка 2000грн пусть. 200у.е. - это 5600грн. 2ка снимать 7600грн и без ремонта? Что за бред. Знакомая 3ка буквально неделю назад сняла- 2й дом от метро героев,да без ремонта, ноу нее своя техпика. 6000 + свет. Так эо трешка и из окон метро видно.
Да и на ХФ первая объява с героев труда, которая попалась,не возле метро, но 1к с норм ремнтрм со счетчика до 5000 выйдет.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5114591
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не сперечаюся, що десь здають трьохи за 6к, я сам живу за дуже дешево в двусі з норм ремонтом.
Але такі варіанти до сайтів зазвичай не доходять, бо шукають серед знайомих.
 
Повезли как-то с другом мы его 15-ти летнюю Мазду на антикоррозийную обработку на СТО. Чувак там шарить нормально. Подняли машину, он посмотрел и говорит " НУ шо ребята, работы дофига. Машина в гараже стояла?") А она там таки стояла. Теперь я даже про гараж не думаю, стоит себе моя машина на стоянке и все с ней хорош
 
Отсутствие рядом гаража как раз и отталкивает от покупки мота(
Раньше жил рядом со стоянкой - проблем не было, у них был специально отведенный гараж под мототехнику.

ну он не всегда был, а все было- так просто удобней но и без этого можно на зимовку можно отдать куда то, а так может жить на стоянке ессно речь о современной технике там все продумано и она потом мозги не ебет...

Я вобще понять не могу такого прикола мышины ломались часто всякие разные мотоциклы не ломались вобще никогда не считая пробитых колес и падений... Надежность у них щас ебанатическая
 
Теперь я даже про гараж не думаю, стоит себе моя машина на стоянке и все с ней хорош
Та ну тут как бы и дураку понятно, что в гараже машина будет гнить, т.к. вся соль и реагенты в перемешку со снегом в порогах и арках будет не ледяной, а оттаивать и воздействовать на металл. Гараж должен быть хорошо проветриваемым, что б температура была такая же, как и на улице. Тогда не будет перепадов температур и всех вытекающих проблем.
 
А потом процесс приватизации возможен? Как и сколько денег?

Это нереально практически. Договор на аренду земли, да. Там действительно копейки. Фактически пайщиками становятся все, в равной доле. А вот приватизация ... если разговор про приватизацию самого строения, т.е. гаража - тут геммор и суммы другие. С другой стороны, если захотят снести кооператив и гаражи, то внесут все, кроме приватизицрованного объекта. Но объекта, а не пая)
 
в гараже хранится комплект резины, можно делать мелкий ремонт, вероятность угона намного меньше, чем просто со двора, или со стоянки, у меня гараж отбился уже давно, опять же можно заново продать, но я точно не буду ближайшее время

Та ну тут как бы и дураку понятно, что в гараже машина будет гнить, т.к. вся соль и реагенты в перемешку со снегом в порогах и арках будет не ледяной, а оттаивать и воздействовать на металл. Гараж должен быть хорошо проветриваемым, что б температура была такая же, как и на улице. Тогда не будет перепадов температур и всех вытекающих проблем.

10 лет китаец неоцинкованный все гниёт-гниёт, да никак не сгниет :ги:
 
1) Я зимой по утрам не ебусь по пол часа с отшкрябыванием льда со стёкол;
2) Есть где хранить сменные колёса;
3) Есть где в машине поковыряться если что;
4) Не переживаешь, что какой-то мудак поцапает авто либо подпалит;
5) Деньги - мусор! А вот целые нервные клетки и спокойный сон - бесценны!

+1

а побухать (рыбу,мясо пожарить)

для это есть в гараже складной мангал :)
 
Назад
Зверху Знизу