Пивко в пакетиках

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2008
Повідом.: 1428
Пивко в пакетиках

"За распитие пива в пакете милиционер может оштрафовать. И не только за употребление алкоголя в общественном месте (штраф за это 50-85 грн, за повторное нарушение - 119 грн), но и за укрывательство правонарушения (до 102 грн). Пока за это мало штрафуют, ведь основная функция милиции в этом вопросе - профилактическая. Мы хотим стимулировать людей вести себя в обществе прилично"


А я то думал, что они не имеют право лезть к тебе в бутылку, а оказывается, это еще и укрывательство... Видимо дома трахаться теперь, это укрывательство порнухи.
 
За первый квартал 2010 года правоохранители Харькова выписали более 800 протоколов за распитие пива в общественных местах. Об этом рассказал заместитель начальника управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в Харьковской области Василий Гайчук. Однако, по его словам, харьковчане довольно быстро нашли выход из ситуации: переняв практику соседних стран, начали прятать хмельные напитки в бумажные пакеты. По словам Гайчука, правоохранители могут попросить предъявить содержимое пакета, но делают это только в крайних случаях. «Если человек идет спокойно, то могу вас заверить от имени сотрудников милиции, — никто к нему цепляться не будет, — уверяет Василий Гайчук. — Но если большая группа молодых людей идет по парку с пивом, шумит и не реагирует на замечания — тогда приходится составлять протокол». Протокол за распитие пива в общественном месте составляется на месте, доставлять нарушителя в райотдел правоохранители не имеют права.


По словам Василия Гайчука, распитие пива в общественном месте не всегда карается штрафом. С большинством тех, кто попадается первый раз, милиционеры проводят профилактическую беседу. Тем же, кого за аналогичное правонарушение задерживают повторно, придется заплатить штраф в размере 51 гривны. По словам Гайчука, большая часть протоколов была составлена, как только закон вступил в силу — многие харьковчане не знали о нововведении и продолжали употреблять спиртное открыто. Сейчас же количество нарушителей значительно уменьшилось.
 
Ну так привыкли все раскинуть булки на лавке и потягивать пивко
 
Давно пора так сделать. Только вот сомневаюсь что это будет работать, и народ станет культурнее себя вести, тут одинми запретами и штрафами проблему не решить
 
пофик, как пил так и пью после работы с сотрудниками
 
ни у кого больше название темы не ассоциировалось с "чаем в пакетиках" ?
я как прочитал название, так прежде всего об этом подумал - надоже, до чего техника дошла - пиво в пакетиках - опустил в поллитровую кружку пакетик - подергал туда-сюда как Липтом и .... Вуаля! Пиво, Сер!
 
ха! сколько пил и вечером и в центре где у годно и без пакета как считаю нужным! и не было проблем с милицией!
 
ха! сколько пил и вечером и в центре где у годно и без пакета как считаю нужным! и не было проблем с милицией!

радует что малолеток ганяют, если тихо адекватно сидеть, то не трогают
 
еще бы с курильщиками также разобрались.
 
Назад
Зверху Знизу