Вы сможете проехать на велосипеде 100 км за один раз?

  • Автор теми a999
  • Дата створення

Вы сможете проехать на велосипеде 100 км за один раз?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
Заебись маршрутец!
Жалко, мне до его начальной точки только 20 км пыль по городу глотать!
 
У меня щас другая проблема, как километраж накатать.
35 в день предел. Ноги только начинают разогреваться, но не могу дольше чем на 2 часа от работы отрываться. На выходных не катаю, не имею возможности.
 
Выезжай раньше на работу и давай круг мимо маршрута.
У меня так 34 км только в одну сторону выходило.
 
100км не довелось катать. Было что то около 80ти км по дикой жаре это был просто полный алис ...
ПС. Боюсь машин за городом в основном по грунтовкам проселочным катаю.
 
Выезжай раньше на работу и давай круг мимо маршрута.
У меня работа дома круглосуточно. Просто не могу отлучаться дольше 2-х часов от компа.
Ну как, часов в 9 вечера могу уже, но в такое время катать уже некомфортно. По темноте забил уже давно ездить, не мое это, какой фонарь не поставь.
 
100 км - нормальный маршрут выходного дня
главное, чтоб были точки дозаправки воды и магазины - влом с собой возить рюкзак.

80 км - это реально и по Харькову за день накружить.
 
Сенк, кеп
 
Первое, что мне напомнила эта тема - народный норматив "Железная задница" (""Iron Butt") у мотоциклистов. Требования - 1000 миль (1600км) за 24 часа. Где и на чем - пофигу, лишь бы двигатель и 2 колеса.

Предлагаю аналог для велосипедистов.
Если отталкиваться не от дистанции, а от времени за рулем, то: на мото уходит от 12 часов в зависимости от дороги, аппарата и упоротости водителя. В среднем 16 часов при скорости 100 км/ч.
Для велосипеда, при средней скорости 20 км/ч - выходит 320 км. Возьмем поправку на бОльшую усталость и необходимость остановок на отдых - пусть 160 км.
Как раз 100 миль.

Как и в мото мире это трудная дистанция, поэтому и дастся не многим.

У самого рекорд примерно 85 км без особых последствий, может и сдюжу.
 
Давно вже таке вигадали, ще в кінці 19 століття. Гугли "бревет". Дистанції від 200 до 1200км, едина вимога - вкластись в час, а там їдь як хочеш та на чому хочеш.
200 за 13.5 годин треба проїхати, тисячу за 75.

afbjc2.jpg
 
Это совсем не одно и то же.
 
главное, коллеги, пейте больше воды. единственная смазка для ваших коленей. на 100 км - это 5-6 литров воды минимум. без гидропака ну никак...
 
главное, коллеги, пейте больше воды. единственная смазка для ваших коленей. на 100 км - это 5-6 литров воды минимум. без гидропака ну никак...

2 фляги х 1 литр и заправляться в каждом магазине, что встретиться по пути
гидропак надо на плечах таскать
 
Ну кількість води то справа індивідуальна. Плюс дуже від погоди та темпу залежить. Без валева та спеки норма буде не більшою за звичайну. А от нещодавно валячи в румунські гори під сонцем та без обдуву я й 5л за 2-3 години випивав.
 
Давно вже таке вигадали, ще в кінці 19 століття. Гугли "бревет". Дистанції від 200 до 1200км, едина вимога - вкластись в час, а там їдь як хочеш та на чому хочеш.
200 за 13.5 годин треба проїхати, тисячу за 75.

Да. Есть такое.

ah5jjb.jpg
 
100 км вообще без проблем на mtb. Сам катал 200 км не раз. На гравийном веле рекорд 446 за 23 часа где-то. Это за один пресест. Вот видео 200 на гравийнике еду:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Два раза собирался в одесской сотке участвовать.
2 раза вставал с постели, смотрел на дождь за окном, звонил товарищу, говорил "да ну наф". И ложился спать дальше. Вот так я катаю сотку.
 
Кто же ходит в поход без привалов?

А де тут про похід?

Хоча загалом і 100 без "привалів" ніхто не їздить бо це тупо. Ну шосери впороті може лише. Раз на годину жопу розім'яти, десь в кулінах щось похавати - ніякого криміналу.

Тим паче серед ХФних псевдовелосипедистів у більшості. Лише на форумі й їздять :D


А в реальному поході 50% їзди лише. Тобто о 9 стартонули, о 20 зупинились, на компі годин 5-6 ходових.
 
Назад
Зверху Знизу