Как создать загрузочную флешку MS DOS?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2007
Повідом.: 9478
Как создать загрузочную флешку MS DOS?

Народ, помогите. Промудохался вчера до 3х ночи и безрезультатно. Есть флешка, есть USB HDD. пофиг куды, но нада загрузить дос.
Заранее спасибо.
З.Ы. флопика в компе нету.
 
Мне надо перепрошить видуху. А то загружаю с реаниматора, с флешку не читает, следовательно образ биоса видухи невидит, вставляю диск с образом вместо реаниматора естественно просит реаниматор вернуть.
Вобщем нада грузится с флешки и шить с диска.
 
Посилання видалено описано как создать USB-загрузочный диск из Hiren's BootCD.
 
Спасибо, нада будет и эту функцию колупнуть. люблю проги "на три кнопки" :)
 
на будущее - самый простой путь - утилита хьюлет-паккард
усб формат
копируешь в отдельный каталог файлы дос. запускаешь утилиту - выбираешь в ней форматировать и сделать загрузочной и указываешь путь где файлы дос.
 
эта тема должна хорошо прокатить и для прошивки материнки да? ( это если с винды не шьётся)
 
именно для этого и делал.
перепрошивал биос
хотя получилось и с загрузочного сд
а ваще набери в сети - супердос
там тош интересна :)
 
на будущее - самый простой путь - утилита хьюлет-паккард
усб формат
копируешь в отдельный каталог файлы дос. запускаешь утилиту - выбираешь в ней форматировать и сделать загрузочной и указываешь путь где файлы дос.

А чем отличается от того что мне дал Inkobob?
Открыл прогу указал где dos нажал старт и понеслась душа в рай :)
 
так а что нужно чтобы грузился дос перед загрузкой виндоус? имеется ввиду способ без загрузочного диска (двд или сд)... допустим я пришёл к человеку а ему нужно перепрошить биос матери , через дос ...
что мне нужно сделать с dos_boot.zip ?
 
так а что нужно чтобы грузился дос перед загрузкой виндоус? имеется ввиду способ без загрузочного диска (двд или сд)... допустим я пришёл к человеку а ему нужно перепрошить биос матери , через дос ...
что мне нужно сделать с dos_boot.zip ?

распаковываешь, запускаешь, выбираешь Create DOS startup disk и указываешь путь к системным файлам > Start
 
Я туда для удобства кинул volkov commander. Раньше когда с диска грузился файлы с флешки не отображались. Щас все пучком. Вчера прошил всетаки видуху :)
Добавлено через 22 минуты
Вот еще пришла в голову идейка. Есть у меня USB HDD на 160 гиг. Хочу сделать на нем раздел с автозагрузкой объемом 10 гиг например, а остальное оставить под NTFS. Эта прога норовит форматнуть весь винт в FAT32 но это естественно неприемлемо из за невозможности таскать большие файлы. Если создам его в FAT32 а потом изменю размер раздела в Partition Magic. Как думаете проканает? :)
 
на будущее - самый простой путь - утилита хьюлет-паккард
усб формат
копируешь в отдельный каталог файлы дос. запускаешь утилиту - выбираешь в ней форматировать и сделать загрузочной и указываешь путь где файлы дос.

Хорошая утилита!!!
Этот вариант самый простой и удобный.
 
так а что нужно чтобы грузился дос перед загрузкой виндоус? имеется ввиду способ без загрузочного диска (двд или сд)... допустим я пришёл к человеку а ему нужно перепрошить биос матери , через дос ...
что мне нужно сделать с dos_boot.zip ?

В биос полезаеш и ставиш приоритет загрузки с USBHDD. И все. Только на старых платформах такого может небыть.
 
slv, offh
ребяты, вы хотя бы глянули, что лежит в прикрепленном комплектике!
А там и есть утилитка от HP с досовскими системными файлами... :)
 
Непроканала моя идея. Partition пишет что диск BED и его надобно форматнуть, никаких операций нехочет с ним производить. Пойду на оверклокерс.ру там кто то задавался полдобным вопросом, мож найду.
 
Непроканала моя идея. Partition пишет что диск BED и его надобно форматнуть, никаких операций нехочет с ним производить. Пойду на оверклокерс.ру там кто то задавался полдобным вопросом, мож найду.

партишен какой, досовский??? тогда может быть...
измени размер из под винды.
если и это не поможет - есть такой вариант:
1. отформатил загрузочным винт
2. создай образ винта прогами Ghost или Acronis
3. разверни этот образ на этот же винтик, но только с изменением размера партиции!!!
4. на пустом месте винта создай нужный тебе раздел!
 
Партишн виндовский пробовал. Попробую еще акронисом :) Но уже докачиваю Посилання видалено
Так что может и не пригодится, посмотрим.
Добавлено через 19 часов 40 минут
Сделал загрузочный USBHDD. С Live CD.
Работает шикарно. Форматнул под FAT32, залил образ, потом сократил объем раздела на 4Gb, остальное форматнул под NTFS. Теперь с любого компа могу загрузить свою винду и работать. Нада только прог больше натолкать, а то предустановлено всего тотал, фаерфокс, квип и антивирь. Короче всем кому приходится ковырять в чужих компах очень соваетую!
 
Назад
Зверху Знизу