Ваше отношение к современной церкви и зажравшимся попам!

Интересует одно: как можно идти молиться, исповедываться "батюшке", когда церковь превратилась в бизнес
За последние лет 300 ничего не изменилось , а тс эплан

Какой обильный высер
Высер ебланский
 
А церквей строят все больше
ну конечно больше, это же сколько на этом нагреют чиновники, при правлении которых строятся храмы , да и не только. Выделило государство на строительство 10^6 грн 500 тыщ себе 500 на стройку, а чего бы и не строять, и я бы так строял...:D
 
будем посмотреть.
даже спорить не буду и статистику приводить. все и так ясно - к чему идет.
в СССР государство заставляло нелюбить церковь. сейчас наоборот - строит богадельни.
не дело не в государстве, а в сознании людей. оно поменялось.

Государство не строит церкви, если Вы об этом) Церкви строятся на добровольные пожертвования людей, которым это нужно и важно.
Сознание людей меняется, да. Тут Вы правы. Если 20 лет назад в немногих полуразрушенных церквях были на 99% старушки-прихожанки, то сейчас практически половина людей - молодые или среднего возраста, которые, собственно и строят каждый год десятки церквей на свои деньги.
Старушки такого бы не потянули на свои пенсии, согласитесь;)
Так что сознание меняется в лучшую сторону. Когда христиан перестают убивать или сажать в тюрьмы - христианство возрождается семимильными шагами. Но даже когда убивают или сажают - не погибает. Проверено за 2000 лет;)
 
И о экстраланосах?!:D


Которые ни хрена не знают "Отче наш", сколько заповкедей и как они звучат и даже нах они туда приперлись.:D

Когда дети приходят в первый класс, они тоже практически ничего не знают. Самое главное, что есть желание "идти в школу ".А знания - дело наживное, было бы желание. Эти люди точно знают , зачем "туда приперлись" , тут Вы ошибаетесь;)
 
им говорили верить в ленина - верили в ленина, говорили верить в христа - верили в христа. красные галстуки сменились крестиками. сейчас многие прозрели. да, многие спились, скололись, нашли другие секты. но прослойка разумных адекватных людей все же есть. и она не такая уж маленькая и становится более социально активной. и это радует. это я к чему? православие уже в разуме большинства людей находится на уровне секты. то есть способ заработать деньги на своих прихожанах, взамен применяя приемы НЛП, гипноза, запугивания и т д.

Извините, но логики нет.
Людям 70 лет мощнейшая государственная пропагандистская машина с одной стороны внушала коммунистические идеи, а с другой стороны не менее мощная карательная машина убивала, сажала, давила всех , кто думал иначе. Десятки миллионов погибших, сидевших, а результат нулевой . Приказами веры не насадишь - ни в "победу коммунизма", ни в Христа;)
Христианство вообще и православие в частности обгаживают "большинство людей" из Вашего лично круга общения и достаточно стабильной , но статистически небольшой кучки юнцов, активно трещащих на просторах инета , при этом Вам кажется, что это и есть большинство граждан страны.
Погуглите и с удивлением убедитесь, что Вы живете в стране, большинство населения которой считают себя христианами;) И количество таких людей растет, причем и за счет вчерашних трещавших юнцов "из прослойки"в том числе.
Впрочем, дело Ваше, во что верить. Верите, что христианство погибает - пожалуйста. Но тогда не логичны крики "доколе опять новые церкви открывают";)
 
зачем в церковь ходить, не жрать по полгода и побрякушки всякие носить? Вера - она ж в душе. Но, вообще-то бога то нет....
 
Извините, но логики нет.
Людям 70 лет мощнейшая государственная пропагандистская машина с одной стороны внушала коммунистические идеи, а с другой стороны не менее мощная карательная машина убивала, сажала, давила всех , кто думал иначе. Десятки миллионов погибших, сидевших, а результат нулевой . Приказами веры не насадишь - ни в "победу коммунизма", ни в Христа;)
Христианство вообще и православие в частности обгаживают "большинство людей" из Вашего лично круга общения и достаточно стабильной , но статистически небольшой кучки юнцов, активно трещащих на просторах инета , при этом Вам кажется, что это и есть большинство граждан страны.
Погуглите и с удивлением убедитесь, что Вы живете в стране, большинство населения которой считают себя христианами;) И количество таких людей растет, причем и за счет вчерашних трещавших юнцов "из прослойки"в том числе.
Впрочем, дело Ваше, во что верить. Верите, что христианство погибает - пожалуйста. Но тогда не логичны крики "доколе опять новые церкви открывают";)
если все такие верующие , то почему большинство из нас нарушает законы Божии, чуть ли не на каждом шагу, но тем не менее никто не думает что будет гореть в аду. А понятие христианин. это всего лишь понятие и не больше, для большинства это пустое слово, не несущее никакой подоплетки. И насчет роста количества христианинов, да появляется все больше сект со своими псевдобогами и дурят человекам головы, отвлекая от бытовых проблем

зачем в церковь ходить, не жрать по полгода и побрякушки всякие носить? Вера - она ж в душе. Но, вообще-то бога то нет....
:клас:

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
 
Как это не делать себе кумира? Что за бред? Как же она?

1a1760351643306b7f74d753cf2c24ed.png
 
Интересует одно: как можно идти молиться, исповедываться "батюшке", когда церковь превратилась в бизнес:ганьба:, и там существуют свои правила. Попы рассекают на "лексусах, строят дачи и т.д., и нету никакой "кары небесной", а вот прихожан они учать выполнять "10 заповедей", иначе Ад:диявол:!
Кто что думает по этому поводу, стоит ли вообще ходить в современную церковь и верить в Бога, Который не наказывает своих же служителей:молись:...
Кстати, в Покровском уже готовят прелестнейшую пиццу за недорого, можно сходить всей семьёй или с друзьями, посидеть там, попить пивко...
 
Останнє редагування:
Какие к хренам знания можно подчерпнуть из тупо ВЕРЫ?:D
Жизнь хуевей с каждым днем - вот и прутся.
Денег и счастья себе вымолить.

Если Вы не помните, о чем писали полчаса назад - я Вам напомню, что речь шла о знании людьми Заповедей , "Отче наш" и т.д. , которые люди узнают в течение своей церковной жизни. А вопрос правильный - какие знания можно там почерпнуть? Даже не имея личного опыта , но логически поразмыслив ( если Вы склонны к таким размышлениям), Вы неминуемо придете к следующим выводам:
1.Очевидно, что верующие люди узнают что-то очень важное для себя, поскольку их жизнь становится иной. Они счастливее атеистов - это факт.
2.Если люди "прутся вымаливать деньги и счастье" , а "счастье и деньги не вымаливаются" , поскольку Бога по -Вашему нет и не у кого "вымаливать" и некому давать просимое, то люди должны прийти к этим жуликам в церковь, "повымаливать" себе ну раз, другой...ну неделю..ну полгода от силы...а потом плюнуть , развернуться со словами - "Это обман!!!" и сорвать с себя крест. И всем родным и друзьям рассказать - не ходите мол туда, нифига не "вымаливается")) Мне такие случаи не известны) А Вам?;) Значит - Бог есть? Он что-то им дает всем, этим людям?Ведь количество верующих христиан растет из года в год, а не наоборот.Логика Ваша где?)
Кстати..Я уверен, что Вы не так примитивны, чтобы сводить общение людей с Богом к просьбам о деньгах. Хотя бы потому, что очень многие прихожане далеко не бедные люди. Да и грех просить Бога о бабле свыше необходимого "хлеба насущного", как ни удивительно) Счастье? Но у христиан даже понятие счастья отличается от Вашего.
Так что не все так просто , как Вам кажется;)
 
В церквах устроить общежития и центры детского творчества, попов превратить в стройбат и строить жилье и дороги.
 
Если Вы не помните, о чем писали полчаса назад - я Вам напомню, что речь шла о знании людьми Заповедей , "Отче наш" и т.д. , которые люди узнают в течение своей церковной жизни. А вопрос правильный - какие знания можно там почерпнуть? Даже не имея личного опыта , но логически поразмыслив ( если Вы склонны к таким размышлениям), Вы неминуемо придете к следующим выводам:
1.Очевидно, что верующие люди узнают что-то очень важное для себя, поскольку их жизнь становится иной. Они счастливее атеистов - это факт.
2.Если люди "прутся вымаливать деньги и счастье" , а "счастье и деньги не вымаливаются" , поскольку Бога по -Вашему нет и не у кого "вымаливать" и некому давать просимое, то люди должны прийти к этим жуликам в церковь, "повымаливать" себе ну раз, другой...ну неделю..ну полгода от силы...а потом плюнуть , развернуться со словами - "Это обман!!!" и сорвать с себя крест. И всем родным и друзьям рассказать - не ходите мол туда, нифига не "вымаливается")) Мне такие случаи не известны) А Вам?;) Значит - Бог есть? Он что-то им дает всем, этим людям?Ведь количество верующих христиан растет из года в год, а не наоборот.Логика Ваша где?)
Кстати..Я уверен, что Вы не так примитивны, чтобы сводить общение людей с Богом к просьбам о деньгах. Хотя бы потому, что очень многие прихожане далеко не бедные люди. Да и грех просить Бога о бабле свыше необходимого "хлеба насущного", как ни удивительно) Счастье? Но у христиан даже понятие счастья отличается от Вашего.
Так что не все так просто , как Вам кажется;)

Какая то чушь. "Они счастливее атеистов - это факт. " - Вот с чего это?

По поводу растет количество - так тут как раз ничего удивительного - это можно. Вот и преться туда моложежь. Более того, туда и атеисты ходят. Потому как прагматики - раз можно то надо не отставать. Это как iPhone или дорогая картина - раз считается круто
то многие покупают.

По поводу случаи не известны - вообще какой то детский лепет. Зачем срывать с себя крест? Крест сорвать - это как если бы было несколько богов - и ты перешел к другому. А если не верующий - то его просто носить не будешь и все.

Государство не строит церкви, если Вы об этом) Церкви строятся на добровольные пожертвования людей, которым это нужно и важно.

Тут не совсем так. Во первых выделяются. А главное - что церьков налоги почти не платит. А там же не просто деньги за свечки или пожертвования. то такое. А еще у церкви есть самое настоящее производство. С которого налоги не платятся. И вот эти не уплаченные налоги - это и есть чисто государственные деньги.
 
если все такие верующие , то почему большинство из нас нарушает законы Божии, чуть ли не на каждом шагу, но тем не менее никто не думает что будет гореть в аду.

Это одна из самых распространенных ошибок атеистов , ничего не знающих о христианстве.Православие утверждает, что все поголовно люди больны душой и не могут не грешить. Даже зная все заповеди, даже веря в существование ада и неизбежность кары - просто не могут по своей воле стать безгрешными. И впервые пришедший в церковь, и монахи, и Патриарх - все подвержены страстям, соблазнам и т.д. Апостол Павел, самый почитаемый в христианстве , пишет в Евангелии - " Бедный я человек, делаю не то , что люблю, а то, что ненавижу".
И основная логическая цепочка - попытка соблюдать Заповеди показывает человеку, что он грешит на каждом шагу, что смиряет его и показывает ему его полнейшее бессилие и необходимость в Спасителе - Христе.
Впрочем, извините, что отвлекаю от бытовых проблем)
 
Если тебя заведомо программирует церковь в том, что ты изначально ущербен и по сути в невыгодном положении, тогда зачем верить в бога, в церковь, в религию? Это бессмысленно и самоубийственно. А тем более в нашем современном высокотехнологичном мире, в 21-м веке

Ты чота плохо знаком с христианскими догматами, похоже. О так называемом первородном грехе слышал? Ты родился по-умолчанию говном и отстоем, но вот Христос в своё время удачно распнулся, принеся сам себя в жертву за наши грехи оптом, ты его жертву прими и молись. Может быть будешь прощен.
 
Во-первых попрошу не тыкать, мы лично не знакомы. Во-вторых попрошу извиниться за грубые слова в мой адрес, я Вас говном и отстоем не называл. В-третьих Библию читал и с материалом знаком. По-этому и не согласен практически по всем пунктам с ним. И в-четвертых - не говорите мне, что мне делать, молиться, принимать или не принимать что-то там, дабы я Вам не сказал куда бы Вам пойти

Ты меня с кем-то похоже путаешь, я тебе просто напомнил об элементарных вещах из христианства. Молиться я тебя никуда не направляю, это зверопупс разве что может, он верующий, я — нет. Сказать куда мне пойти тоже можешь спокойно, я не обижусь. За 80 лет в интернете у меня к подобным вещам выработался иммунитет.
 
Назад
Зверху Знизу