Что делать, когда соседи кАзлы?

ТС, предупреди соседа,что провод перебили строители и он не отключен от силового кабеля...Пусть живет в ожидании пробоя...
п.с. у меня сосед когда-то тоже кабель перебил,так сам искал разрыв, т.к. не хотел сидеть на унитазе под током )))
 
если дом "чешка" и сосед сверху, как Вы говорите, менял напольное покрытие, то с вероятностью 99% его рабочие перебили кабель Вашего освещения. Попутно при этом могло и у Вас в квартире еще где-то отгореть. Либо напрягать соседа искать место неисправности под его новой плиткой, либо прокладывать новую проводку.
 
ТС, предупреди соседа,что провод перебили строители и он не отключен от силового кабеля...Пусть живет в ожидании пробоя...
п.с. у меня сосед когда-то тоже кабель перебил,так сам искал разрыв, т.к. не хотел сидеть на унитазе под током )))

Проходит "на лоха". После общения с любым электриком - не поверит.

если дом "чешка" и сосед сверху, как Вы говорите, менял напольное покрытие, то с вероятностью 99% его рабочие перебили кабель Вашего освещения. Попутно при этом могло и у Вас в квартире еще где-то отгореть. Либо напрягать соседа искать место неисправности под его новой плиткой, либо прокладывать новую проводку.

Похоже таки придется, хоть и не всю. Поскольку и я там не кажен день бываю, а соседа "напрячь" только по телефону и получается. Только "напряжения" в его голосе не слышно...:(
 
Была у меня похожая ситуация, поллитровая банка с бензином порешала все вопросы
 
Вынюхал и ушёл в седьмое измерение, где нет вредных соседей и электричества ?
 
нет, просто понял, что не прав ;)
 
Что делать, когда соседи кАзлы?
Перетерпеть их ремонт, договориться об особо шумных работах строго в будни в дневное время.
Все соседи рано или поздно мирятся (или не мирятся - это отдельная тема) с шумом ремонтных работ друг друга.
Не ругаться же со всеми :)
 
Перетерпеть их ремонт, договориться об особо шумных работах строго в будни в дневное время.
Все соседи рано или поздно мирятся (или не мирятся - это отдельная тема) с шумом ремонтных работ друг друга.
Не ругаться же со всеми :)

Девушка, а прочитать старттопик лень? Не только в шуме дело, а во вполне материальном ущербе, нанесенном их ремонтом, который устранить отказываются...
 
Девушка, а прочитать старттопик лень? Не только в шуме дело, а во вполне материальном ущербе, нанесенном их ремонтом, который устранить отказываются...

Да читала я стартпост, поддерживаю Вас:)
Просто доказать материальный ущерб сложнее, чем банально повыяснять отношения с доставшими соседями:)
 
Глупый флуд не приветствуется.
Суть проблемы. Соеди сверху делали ремонт, после чего через несколько дней пропал свет, да так, что и автомат выбило. Слава Богу, хоть в розетках остался. Связь достаточно очевидна. Входную коробку не нашел, надежно замурована, пришлось звать электрика, завели времянку на промежуточную. Но с нее не по всем комнатам. Электрик тоже подтвердил, что скорее всего виноват ремонт сверху. Сейчас вся квартира запитана проводами по стенам и потолку.

С большим трудом нашли хозяев, ремонт еще продолжается, делают какие-то наемные тети-дяди. В коридоре положена плитка. Был бы линолеум-плинтуса, таки заставил бы сорвать, но с плиткой сложнее. Да и уверенность все-таки не ровно 100%. Хозяин напрочь отмораживается - могу открыть дверь - ищи. Да еще что-то не совсем в тему ему наплел электрик. Теперь это чудо вообще уверено, что не виновато - произошло не в сам день укладки плитки и не стебануло никого из строителей. Не объяснять же ему по мобиле физику за 9 класс!?

Есть ли реальные способы воздействия на таких людей?
Разместил не в хозяйственном, потому как, что делать руками впринципе знаю...

Сосед? Шутка.
Квартира соседей прихватизирована? Ваша прихватизирована? Делать - обновлять проводку у себя дома (если ремонт уже был недавно - вы сами себе буратины, что ее не обновили). Виноваты не ваши соседи а долбаный СССР с его нормами строительства, где для улучшайзинга перформанса возведения скворещников для людей, проводку пускали не в штробе по вашей квартире, а по потолку у соседей. Фактически вы безвозмездно орендуете часть жилплощади у соседей под свои нужды. Но времена совка прошли, квартира давно стала частной собственностью, ваша лисная проводка по квартире не относиться к категории объектов общего пользования, как то стояки. Посему никто вам ничего не должен. Меняйте проводку.

Либо напрягать соседа искать место неисправности под его новой плиткой, либо прокладывать новую проводку.
Если предположить что его сосед я, то на основании каких нормативноправовых документов я объязан что то делать в своей квартире для ремонта его индивидуальной электрической сети в его квартире?

Знакомая ситуация... Меня посылали все и рабочие и сосед мол знать не знаю какого хре*** у тебя электричества нет... Ходила как придурошная пыталась по хорошему- не вышло... Написала жалобу в ЖЭК и в хозяйственный суд (в суд писала от злости больше, чем надеялась на помошь) Сделала копии этих заявлений и разослала всем Депутату нашего района, в прокуратуру районную, в ментовку, в БТИ, даже мэру ... уже сама не помню куда... тупо всем инстанциям... через неделю ко мне прибежали САМИ соседи (конечно обозвали дурой набитой), но электричество появилось...сделали все сами соседи нормально без времянок и "соплей"

То соседи масштаба испугались.
 
Пожарников натрави:)
И шо им сказать? Вот представьте что сеседи сверху вам на потолок свою канаху спустили, шоб много места не занимать, а вы ее случаем пробили, и соседи вам кидают предъявы - мол чините за свой счет.
 
Глупый флуд не приветствуется.
Суть проблемы. Соеди сверху делали ремонт, после чего через несколько дней пропал свет, да так, что и автомат выбило. Слава Богу, хоть в розетках остался. Связь достаточно очевидна. Входную коробку не нашел, надежно замурована, пришлось звать электрика, завели времянку на промежуточную. Но с нее не по всем комнатам. Электрик тоже подтвердил, что скорее всего виноват ремонт сверху. Сейчас вся квартира запитана проводами по стенам и потолку.

С большим трудом нашли хозяев, ремонт еще продолжается, делают какие-то наемные тети-дяди. В коридоре положена плитка. Был бы линолеум-плинтуса, таки заставил бы сорвать, но с плиткой сложнее. Да и уверенность все-таки не ровно 100%. Хозяин напрочь отмораживается - могу открыть дверь - ищи. Да еще что-то не совсем в тему ему наплел электрик. Теперь это чудо вообще уверено, что не виновато - произошло не в сам день укладки плитки и не стебануло никого из строителей. Не объяснять же ему по мобиле физику за 9 класс!?
на секунду поверил, что ты - мой клон :D история один-в-один, только меня реально залили (раствор жидковат был) в районе коробки, в итоге отлетел ноль где-то в перекрытиях, далее времянка, ну и при ремонте уже переделал всю электрику с другом.

Есть ли реальные способы воздействия на таких людей?
Разместил не в хозяйственном, потому как, что делать руками впринципе знаю...
практически никаких. а морду бить незаконно. соседи на тебя ложили.

собсно когда ремонт делал (а вскрывалось все) - такого насмотрелся...
так вот строители были всерьез предупреждены и я над ними стоял неотлучно, пока не загерметизировали все абсолютно щели (особенно к соседям) и только потом уже делались всякие стяжки и прочее, ибо проводки чужой столько торчало где попало и коробки открытые (буквально ногу в щель можно было всунуть :eek:)... но зачастую всем пофиг: уровень культуры лохтурата кагбе намекает.
 
собсно когда ремонт делал (а вскрывалось все) - такого насмотрелся...
так вот строители были всерьез предупреждены и я над ними стоял неотлучно, пока не загерметизировали все абсолютно щели (особенно к соседям) и только потом уже делались всякие стяжки и прочее, ибо проводки чужой столько торчало где попало и коробки открытые (буквально ногу в щель можно было всунуть :eek:)... но зачастую всем пофиг: уровень культуры лохтурата кагбе намекает.

Сие, канечно же похвально. Однако, если провода соседей торчат в нестяжки, и сверху кладеться например линолеум, ы бы их вообще нах перерезал бы. Зачем мен потенциальный пожар по их вине?
 
Нет причинно-следственной связи.

Я не понял почему все пытаются на ТС наехать.

Есть прямая связь.

Долбоебы-равшаны-строители заливают водой при ремонте пол и проложенные алюминиевые провода нижней квартиры со старой изоляцией коротят и выгорают.
Как правило, отгорает фаза.
Если бы сам не столкнулся с такой херней, не поверил бы.
Не перебиты провода, а именно выгорают.
 
Я не понял почему все пытаются на ТС наехать.

Есть прямая связь.

Долбоебы-равшаны-строители заливают водой при ремонте пол и проложенные алюминиевые провода нижней квартиры со старой изоляцией коротят и выгорают.
Как правило, отгорает фаза.
Если бы сам не столкнулся с такой херней, не поверил бы.
Не перебиты провода, а именно выгорают.
НУ как же почему :) Все кто были в роле соседей ТСа сверху, а это практически все жители панелек кто делал капитальный ремонт, знают об этом идиотизме рафшанов и джамшутов эпохи СССР. Никто и ничего ТСу не должен. Он жеж за аренду не платит соседя сверху :) А ТС вот этого и не понимает.
 
толковый электрик, найдет причину.
 
Если предположить что его сосед я, то на основании каких нормативноправовых документов я объязан что то делать в своей квартире для ремонта его индивидуальной электрической сети в его квартире?
с этим вопросом к юристам... обычно такие вопросы решаются путем компромиса. Земля она ведь круглая, сегодня ты в позу станешь, а завтра самому что-то от соседа понадобится.
 
Назад
Зверху Знизу