McDonalds

Вчера была в МакДаке - очень хотелось Хеппи мил:rolleyes:А игрушка - говно была:(
 
а вы питаетесь исключительно в дорогих ресторанах?

а Вы готовы съестъ "еду" в маке? тогда я за дорогой ресторан! если денех не хватает, то лучше уж будет какой-нибудь творожек в супермаркете купить да кефир с булочкой, тоже не фонтан, но имхо безвреднее...
 
у меня устойчивая ассоциация с маком-клоун педофил. а так, жрать там не вкусно, польза только от туалетов дармовых.
 
2

какой он красивый на картинке-и какой отстойный в жизнЕ:диявол:

Так был же знаменитый блокбастер, как мужика достала жара, трафик-джем, и дебилы, и он вышел из авто, и пошел, пока все стоят, похавать в драйв-ин. А там дьюд дает ему такой огрызок, как у нас в Маках продаются - такой в точности. Для мужика это было последней каплей, он давай сравнивать это уродство с тем, что на рекламе, и пацан за кассой облажался по полной. А потом этот персонаж пошел, купил себе ствол-помповик, и начал крушить весь городок.
 
уже так года 3 не питаюсь в этом заведении, стал чувствовать себя на много лучше)))
 
Вот такая вот правда.
От книги Эрика Шлоссера "Нация фастфуда" содрогнулись все макдональдсовые столики мира. Несколько лет журналист Шлоссер изучал, как система быстрого питания перепахала не только диету, но даже пейзаж сначала Америки, а затем и других континентов.

Он знает, откуда берется мясо (и потому перестал есть говяжий фарш), почему так вкусна жареная картошка и какова настоящая цена гамбургера, которую не вывешивают над прилавком. Изложив все это в книге, Шлоссер до сих пор отбивается от разозленных акул американского пищепрома.

Вкус этой картошки из "Макдональдса" нравится всем. Раньше он зависел исключительно от жира, в котором ее жарили. Десятки лет это была смесь 7% хлопкового масла и 93% говяжьего жира. В 1990-м люди ополчились на холестерол, и в фастфудах перешли на 100% растительное масло. Но вкус-то требовалось оставить тем же! Если вы сегодня запросите в "Макдональдсе" сведения о составе блюд, то в конце длинного списка прочитаете скромное "натуральный ароматизатор". Это универсальное объяснение того, почему в фастфуде все так вкусно...

Фастфуд рождался в эру Эйзенхауэра, очарованную технологиями, во времена лозунгов "Улучшим жизнь химией" и "Атом -- наш друг". Рецепты картошки и гамбургеров надо искать не в кулинарных книгах, а в трудах "Технология пищевой промышленности" и "Инжиниринг еды". Почти все продукты поступают в кафе уже морожеными, консервированными или сушеными, и кухни этих кафе становятся последними инстанциями в ряду сложного промышленного процесса. Такая простая на вид еда перелопачена на сто раз. То, что мы там едим, за последние 40 лет изменилось больше, чем за предыдущие 40 000. И вкус, и запах гамбургеров и К делается на огромных химических заводах Нью-Джерси.

Индустрия вкуса засекречена. Ведущие американские компании ни за что не разгласят ни точных формул своего продукта, ни имен основных клиентов. Чтобы посетители кафе быстрого питания думали, что у него отличная кухня и талантливые повара...

Перед тем как посетить один из заводов компании "Интернейшнл Флаворс энд Фрагрансез" ("Международные вкусы и ароматы"), Шлоссер подписал обязательство не разглашать названия продуктов, содержащих продукцию компании. Он побывал в лабораториях "легких закусок", которые отвечают за вкус хлеба, чипсов, крекеров, хлопьев; кондитерской -- она "делает" мороженое, конфеты, пирожные и зубную пасту; лаборатории напитков, откуда истекает "правильное" пиво и "100%-ный" сок. Запах земляники -- это по меньшей мере 350 химикатов. Больше всего вкусовых добавок и красителей в газировках. Можно
придать еде запах свежескошенной травы или немытого тела...

Кстати, разница между "натуральными" и "искусственными" ароматизаторами абсурдна. И те, и другие состоят из одного и того же, получены благодаря высокоразвитым технологиям и сделаны на одном и том же заводе. Просто первые получают, подвергая химическим реакциям натуральные продукты, а вторые "собирают" искусственно.
Кроме вкуса продуктов, компания производит запах 6 из 10 самых популярных духов мира, включая "Бьютифул" "Эсти Лаудер" и "Трезор" "Ланкома". А также запахи мыла, средств для мытья посуды, шампуней и пр. Все это результат одного процесса.

Бреешься ты фактически тем же, что у тебя на ужин.

Коровы фермеров питались, как им и положено, травой. Коровы, предназначенные для большой фастфудовской мясорубки, за три месяца до умерщвления огромными стадами загоняются на специальные площадки, где их кормят зерном и анаболиками.
Одна корова может съесть больше 3000 фунтов зерна и набрать 400 фунтов веса.
Мясо при этом становится очень жирным, в самый раз для фарша.
Рост цен на зерно ухудшил и без того ужасную ситуацию. До 1997 года -- первого звонка от коровьего бешенства -- 75% американского скота ели останки овец, коров и даже собак и кошек из приютов для животных. За один 1994 год коровы США съели 3 млн фунтов куриного помета. После 1997-го в рационе остались добавки из свиней, лошадей и кур вместе с опилками из курятников.

Колибактерию 0157H7 выделили впервые в 1982-м. Она мутирует из обычной бактерии кишечника и выделяет токсин, поражающий его внутреннюю оболочку. 5% заболевших умирают в страшных муках, при этом антибиотики бессильны. Колибактерии необыкновенно устойчивы -- к кислоте, хлорке, соли, морозу, живут в любой воде, сохраняются на прилавках неделями, а для инфицирования организма их нужно всего пять. Можно подцепить колиинфекцию, поплавав в озере или поиграв
на зараженном ковре.

Этот мутант живет в коровах десятки лет. Но изменения в выращивании и забое скота создали идеальные условия для его распространения. Санитарные условия в коровьих загонах сравнивают со средневековым городом, где текли реки из нечистот. А когда шкуры обдирают на мясокомбинате, ошметки навоза и грязи падают в мясо.

С фаршем дела еще хуже. Исследования показали, что в 78,6% говяжьего фарша есть микробы, распространяющиеся через фекалии. Медицинская литература о пищевых отравлениях изобилует эвфемизмами: "уровень форм колибактерий", "аэробное число"... Но за этими словами стоит простое объяснение, почему от гамбургера можно заболеть:в мясе есть навоз. Ситуация опасна еще и тем, что при современном уровне переработки фарш одного гамбургера содержит мясо десятков и даже сотен коров. И без колибактерий в нем хватает заразы. Каждый день в Америке около 200 000 людей страдают от пищевых отравлений, 900 попадают в больницы и 14 умирают.
 
Есть еба..е которые пишут , что это класс, желательно каждый день, и деток тоже понапихать этой ху...Как они счастливы за 6гр.Представляете как там харашо.Нам эти обеды в школу, всего 6гр -счастье. Записки сумашедшего который вышел с Мак Дональдс.

А напишика, добрый молодец, что ты сам кушаешь в течении недели-двух, по прорядку, завтрак, обед, ужин и в промежутках... сильно удивишься, на сколько твоя диета мало отличается от мака :)

P.S. В маке бываю каждую неделю, по воскресеньям, утром :) Мне там многое нравится, точнее, даже не вспомню, что не нравится... хотя, да, униформа страшная и персонал тоже не модели, а так, все отлично :)

а Вы готовы съестъ "еду" в маке? тогда я за дорогой ресторан! если денех не хватает, то лучше уж будет какой-нибудь творожек в супермаркете купить да кефир с булочкой, тоже не фонтан, но имхо безвреднее...

Не позорьтесь... еду в маке фукаете, а порошковую молочку с добавлением пальмового масла считаете здоровоей едой? :іржач:
 
На здоровье а судя как часто ты туда ходиш, долго не протянеш. А писать как я питаюсь и что ем, нет смысла ты не повериш, или разорвет от злости, и зависти. Если позволяют финансы, найди где можно сьест домашнюю пищу, слава богу выбор большой. А что Мак плохо мне не надо доказывать, неходил и без него проживу, как и другие. Мак не показатель (кошелька) показатель (тупости).
 
На здоровье а судя как часто ты туда ходиш, долго не протянеш. А писать как я питаюсь и что ем, нет смысла ты не повериш, или разорвет от злости, и зависти. Если позволяют финансы, найди где можно сьест домашнюю пищу, слава богу выбор большой. А что Мак плохо мне не надо доказывать, неходил и без него проживу, как и другие. Мак не показатель (кошелька) показатель (тупости).
"Я Ленина не видела , но я его люблю"(С)
"Хорошо бы поговорить о вкусе устриц с теми ,кто их жействительно ел" (С) Жванецкий.
Никто не спорит, что домашняя пища есть гуд.:клас:
Хотя есть такие хозяйки, что лучше питаться постоянно в Маке. Из безопасности и органолептики.
 
это казачки засланные а нехозяки...:D:D:D
Если Вы мне скажете, что таких хозяек мало, то буду смеятся долго.:іржач:
Я мало где вне дома ем вообще, даже не у всех знакомых.
А в Маке ем спокойно. Да оно немного "пласмассовое" на вкус и "догоняют" соусами.
Ввиду отсутствия посуды (качество её мойки) и все готовится из морозилки и сразу в масло (гриль), то у меня вызывает доверие по части санитарии. Опять же чисто на кухне и в зале и следят за этим строго.
 
Понял за хозяйки(нет бабы которая тебя кормит) Всю жизнь не люблю и не уважаю ,тех людей, которые пишут цитаточки, не хватает образования своими словами выразить свое мнение.В народе говорят(узколобые)..Ничего личного.Пожелание заведи бабу,которая вкусно готовит и забудеш Мак.
 
Понял за хозяйки(нет бабы которая тебя кормит) Всю жизнь не люблю и не уважаю ,тех людей, которые пишут цитаточки, не хватает образования своими словами выразить свое мнение.В народе говорят(узколобые)..Ничего личного.Пожелание заведи бабу,которая вкусно готовит и забудеш Мак.
Спасибо, посмеялсо.:іржач::іржач:
 
Смех это здоровье, я за смех двумя руками.
 
Я даже смеялся когда, 9мм приставили,и все в порядке, но то отдельная тема. Тебе желаю смеятся по другому поводу.
 
Дальше ужо словесный понос, не в тему.
 
Стараюсь макдональдсы обходить стороной. Последний раз, когда схавал там чизбургер, потом еле-еле домой добежал.. теперь в макдональдс захожу только что б поссать!

Хотя там вкусные мороженки и кофе
 
Ввиду отсутствия посуды (качество её мойки) и все готовится из морозилки и сразу в масло (гриль), то у меня вызывает доверие по части санитарии. Опять же чисто на кухне и в зале и следят за этим строго.
Не обольщайтесь.
По большому счету, вся индустрия фастфуда рассчитана на детей. Это то, что кормит детей и кормится ими одновременно: главной рабочей силой этих кафе являются старшеклассники. Двум третям всех работников сети быстрого питания нет 20. Они работают за очень маленькую плату, выполняя простые операции. В 1958 в "МД" появилась первая инструкция о 75 страницах, в деталях описывающая порядок всех действий по приготовлению еды и способы общения с покупателями. Сегодня в такой книге 750 страниц, и ее называют "библией Макдональдса".
Текучка кадров в фастфуде -- до 400%. Типичный работник уходит из кафе уже через 4 месяца. Среди работников много подростков из бедных семей и иммигрантов, особенно из Латинской Америки, которые знают по-английски только название блюд в меню.
Юная рабсила любит пошутить. Видеозаписи в фастфудах Лос-Анджелеса показали, что тинейджеры чихают в еду, лижут пальцы, ковыряют в носу, тушат сигареты о продукты, роняют их на пол. В мае 2000-го трое подростков из "Бюргер Кинга" в Нью-Йорке были арестованы за то, что около 8 месяцев плевали и мочились в блюда. В миксерах живут тараканы, а мыши лазают по ночам на оставленных для разморозки гамбургерах... Известно, что многие работники фастфуда не едят в родном кафе, пока сами не приготовят себе порцию.
 
Назад
Зверху Знизу