Советское прошлое

ему, я думаю, не более 50-ка, раньше думал люди по своему детству скучают, родителям, друзьям, ан нет, долбоебизм:D и газировка по 3 коп.

Что самое интересное-просто невозможно все это воспроизвести, даже при всем желании:D:D:D
 
в фильме блондинка за углом,снятого в самые охуенные годы совка хорошо прослеживается разница качества жизни между простыми смертными и элитой . причём сейчас любой человек живёт не хуже чем элита тогда

Любой?Давай не будем врать,население валит отсюда миллионами,а долги за коммуналку исчисляются миллиардами,при этом две трети семей сидят на субсидиях,то есть без нее они помрут с голода.
 
а про голодомор что то показать у тебя задача есть ?

А что с голодомором не так?Давай посиди месяц на пенсию,потом всем расскажешь что такое голодомор.А то нажрался у корыта и начинает про голодомор зачитывать.
 
Что самое интересное-просто невозможно все это воспроизвести, даже при всем желании:D:D:D

Но долбаебы все боятся что они в совок попадут.При этом согласны сегодня терпеть над собой издевательства.Мне иногда кажется что это защита власти от реформ,когда наступает пиздец,они вспоминают когда было еще хуже и этим пугают недалеких людишек.
 
в целом, coll2007, ты обычное советское ватное быдло, пытающееся оправдать преступления советской системы используя приемы софистики. Причем, весьма коряво используя:)

Судя по стилю письма, мы на дне Евросоюза. Ну или европейскость в Украинской интерпретации. Возможно такому хамству вас научила болонская система, а Вы не виноваты. Вместо того, что бы впитать Европейскую толерантность, терпимость к людям которые думают по другому, веди мир многообразен. Имело вообще затевать э
то все в, такой стране, где злость и неуважительность это скорее норма, а не исключение. У меня нет ответа на этот вопрос.:(:confused: Зачем "кухаркиным детям" - Европейские ценности.

Можно попугая научить говорит, но думать как Человек он не сможет никогда.
 
ему, я думаю, не более 50-ка, раньше думал люди по своему детству скучают, родителям, друзьям, ан нет, долбоебизм:D и газировка по 3 коп.

Ну вот нах тебе думать про мой возраст,может рост и вес тебе нужен,размеры.Что данная инфа тебе может дать?

Люди скучают по правилам жизни,они тогда были им понятны,сейчас ничего никто понять не может где свои где чужие,сегодня он рыга,завтра он БПП,вчера он сепаратист,завтра он уже уважаемы человек,вчера герой Украины,завтра в тюряге сидит.
 
причём сейчас любой человек живёт не хуже чем элита тогда

Тогда! Ты осознаешь, что когда долги МВФ увеличиваются , а экономика идет на спад и к чему это приведет в скорее будущем. Ты уже практически проел свое будущее. Вот в старой советской школе, был такой предмет - логика. Так вот по чему бы тогда они догадались к чему это приведет. Это лишь продлевает падение на дно, но не убирает системную проблему.
Да не кто и не пытается это сделать.

Таким образом ты мог и в совке брать кредиты и прожигая жизнь чувствовать себя элитой..
 
Тогда! Ты осознаешь, что когда долги МВФ увеличиваются , а экономика идет на спад, к чему это приведет в скорее будущем. Ты уже практически проел свое будущее. Вот в старой советской школе, был такой предмет - логика. Так вот по чему бы тогда они догадались к чему это приведет.

Есть надежда что долги спишут.Отдавать их просто не получится.Сейчас логики нет,все действия вывели на инстинкт животного,надо знать и понимать где ветер дует правильно.Вот все и пытаются следовать по ветру.
 
население валит отсюда миллионами.
Тавышооооо?!?!?! :eyecrazy::жах::ганьба:
:увага: А знаете ли вы, что:
Если бы во времена совка открыли железный занавес, то оттуда бы свалило не только всё живое, но даже гранитные плиты с высеченным на них лозунгом Слава КПСС, скорее всего, обрели бы способность к самопередвижению и направились бы в сторону ближайшего кордона с целью сделать оттуда ноги
:D:D:D
 
Тавышооооо?!?!?! :eyecrazy::жах::ганьба:
:увага: А знаете ли вы, что:
Если бы во времена совка открыли железный занавес, то оттуда бы свалило не только всё живое, но даже гранитные плиты с высеченным на них лозунгом Слава КПСС, скорее всего, обрели бы способность к самопередвижению и направились бы в сторону ближайшего кордона с целью сделать оттуда ноги
:D:D:D

Вряд ли,у нас было понятие Родина,вам не понять что это такое.Были времена тяжелее чем сейчас,но и тогда не бежали,потому что для меня тут все родное и близкое,а где то там все чуждое и непонятное.
Вот почему я например не хочу чтоб тут была рашка,потому что там все чужое и непонятное.Смотришь их фильмы и передачи и понимаешь что такое не для тебя,а для них это понятное и родное.
 
Ну вот нах тебе думать про мой возраст,может рост и вес тебе нужен,размеры.Что данная инфа тебе может дать?

Люди скучают по правилам жизни,они тогда были им понятны,сейчас ничего никто понять не может где свои где чужие,сегодня он рыга,завтра он БПП,вчера он сепаратист,завтра он уже уважаемы человек,вчера герой Украины,завтра в тюряге сидит.

ты, девочка? я писал, мне 56, я не имею права судить про совковое, время, потому, шо в 60-70 все делала мама, которая даже отпуск не брала, вот их поколение может судить А тебе, нет и 50, и ты тут уже забрызгал все шо можно. Шо ты съезжаешь, рост вес, то шо ты жевал, я уже высрал, понял, никчемный.
 
...Были времена тяжелее чем сейчас,но и тогда не бежали,потому что для меня тут все родное и близкое,а где то там все чуждое и непонятное.
:rolleyes:... Ну, да... Ну, да...
:ідея: Это у вас, видимо, было что-то вроде ...сидишь в говне, так не чирикай (о)? :ги:
 
Как раз люди все прекрасно понимают, и очень хорошо знают все ответы на поставленные тобой вопросы, это у вас, быдла советского - проблемы с пониманием:) без руководящей роли партии вы не способны ни правил жизни понять, ни своего от чужого отличить:D

Да нихрена ты не понимаешь,хоть и боишься этого признать, где зрада а где перемога ты понять не можешь.
Когда то в рашки пошли этим путем и создали себе бессменного лидера,Украина повторяет путь единовластия.
 
:rolleyes:... Ну, да... Ну, да...
:ідея: Это у вас, видимо, было что-то вроде ...сидишь в говне, так не чирикай (о)? :ги:

Да нет если не хочешь жить в дерьме то приберись,а не беги срать в другое место,а потом засравши там,бежать дальше.
 

ему, я думаю, не более 50-ка, раньше думал люди по своему детству скучают, родителям, друзьям, ан нет, долбоебизм:D и газировка по 3 коп.

а про голодомор что то показать у тебя задача есть ?

Что самое интересное-просто невозможно все это воспроизвести, даже при всем желании:D:D:D

Ща читаю новости, в лнр днр строят социализм, в крыму тоже чтото строят, на портреты сталина дрочат. И задумался, неужели люди ничего не помнят. Мне 38, детство прошло в социализме. Я отлично помню
Пустые полки в супермаркете класс на одесской с березовым соком.
Знакомую которая работала на мясокомбинате и перла оттуда мясо, потому что просто купить нормальное мясо было нереально.
Квартиры, которые комуто выдавали, а мы покупали, вначале собирали на одну, потом на другую кучу лет.
Выезд на море который был как чтото малореальное, потому как все по блату и для своих.
Заграница - ваще молчу. Тетя как то сьездила в болгарию привезла ЖВАЧЕК!
Машина - роскошь и хер купишь даже если есть бабло, машин делали мало. Дядя отмучивал себе по блату новые копейки ездил год и продавал с наваром еще, а чтоб соседи не заподозрили что он блатной перец, копейки всегда были одинаковые бежевого цвета.
Деньги в семье инженеров - редкость.
Мама умела шить - это выручало с одеждой.
Карты, простые игральные карты были у меня у одного, их купить было толи дорого толи дефицит.
Были родственники в деревне, всей родней ездили к ним вначале сажать 40 соток, потом их убирать, потом героически тянули 500 кг картошки на копейке из белгородской области.
Купить мебельную стенку - событие года.
Сапоги! Нормальные сапоги - ездили купить маме в Обнинск Моск. области, потому что у моего дяди был везде блат (чел работал на телефонной станции начальником, а поставить тел в квартиру можно было тока по блату) и дядя нам дета намутил финские зимние самоги!
Короче, все жили одинаково БЕДНО. Понятно, для когото слово одинаково решает, лично для меня решает "бедно". И я бы не сказал что сейчас те же пенсы живут беднее чем пенсы тогда. Для меня лично загадка, неужели люди ваще нихера не помнят, ведь реально ж херово было.

Ще дадуть і на завод по виробництву калош.
Де твій бізнес-план?

в фильме блондинка за углом,снятого в самые охуенные годы совка хорошо прослеживается разница качества жизни между простыми смертными и элитой . причём сейчас любой человек живёт не хуже чем элита тогда

Ответ типичного ватного говноеда. Глист на сковородке. Эксперт блять. Твой уровень - это на свадьбах показывать как гостям под сердючку плясать чтобы они потом меньше рыгали смотря на твое творчество.

тебе они приносят позитив почему-то. Ну ты-то вата, что ж тут удивительного.


Зашёл на 5 минут просмотреть, то нового - нового то, что всё старое гавно в периоде обострения.
:)

есть предложение - а не оставить ли нам всем, вменяемым, этих пару испытуемых без внимания тут, и, с позволения уважаемого ТС, клонировать эту тему для тех, кто будет наблюдать этот панноптикум со стороны?
Ведь это и будет реальная модель совка в миниатюре - пауки в банке!
:збентежений:
:)

Ты как? Тема то хороша, только во что эти ироды её, и всех участников заодно, превратили?!
Всего-то 2 урода, на данный момент(не копал дальше - вонь пошла...)
:рл:

:буе:

:D
 
Назад
Зверху Знизу