Молчи, за доброго сойдешь!?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2010
Повідом.: 1426
Молчи, за доброго сойдешь!?

«Я хотел бы быть евреем. Но так уж получилось, что в моем роду немцы по фамилии Хартман. Я понимаю Гитлера, но думаю, что кое-что он все-таки сделал не так. Я понимаю его как человека — сидел он там в своем бункере. Я ему немного сочувствую. Но я не за войну и не против евреев. Я за них. Но не слишком, потому что государство Израиль, действительно, как кость в горле. Вообще-то я говорю об искусстве. О талантливом архитекторе-нацисте Альберте Шпеере, который мне очень нравится. Ладно, о’кей, я — нацист».

Сейчас этого режиссера третируют на фестивале.
Как на ваш взгляд, есть ли в этой речи что-то оскорбительное? или реально опасное?или это третирование-признак большого влияния еврейской культуры.
вообщем ваши мысли по этому поводу.
 
На самом деле, мама этого смешного эпатажника была коммунисткой и внушала сынуле, что его отец его был евреем, тот даже иудаизмом увлёкся, но перед смертью призналась, что таки был он вполне немцем. А во-вторых, Ливии будет интересно посмотреть на этот инкубатор комплексов как раз во время произнесения этой феерического фейспалма

LayW8aq4GLw
 
Сейчас этого режиссера третируют на фестивале.
Как на ваш взгляд, есть ли в этой речи что-то оскорбительное? или реально опасное?или это третирование-признак большого влияния еврейской культуры.
вообщем ваши мысли по этому поводу.
Ты его "Антихриста" посмотри, многое прояснится в каше из головы этого "новообращённого католика".
 
фдисятке

На самом деле, мама этого смешного эпатажника была коммунисткой и внушала сынуле, что его отец его был евреем, тот даже иудаизмом увлёкся, но перед смертью призналась, что таки был он вполне немцем. А во-вторых, Ливии будет интересно посмотреть на этот инкубатор комплексов как раз во время произнесения этой феерического фейспалма


не в восторге от фон Триера, но его коллеги внатуре говорят о "кинематографическом самоубийстве" и "конченой карьере" (была с двумя "н", стала с одним)
 
количество пострадавших растёт:

"...Филипп Бильже, генеральный адвокат при апелляционном суде Парижа, написал в своем блоге, что скандал в Каннах чрезмерно "раздут". Он привел высказыванием министра культуры Дании, сказавшего: "Ларс фон Триер сказал глупость, но он извинился, и дело должно быть закрыто".

В свою очередь, Бильже отметил, что если бы некий гость фестиваля взялся бы публично "прославлять Сталина, ГУЛАГ, советский реализм или Пол Пота", его всего лишь осудили бы, однако никакого скандала бы не произошло.

В ответ на это выступление Международная лига по борьбе с расизмом и антисемитизмом (LICRA), организующая Ярмарку антирасистской книги, уже объявила самого Филиппа Бильже "персоной нон грата", заявив, что его присутствие на этом мероприятии крайне нежелательно, сообщает Le Nouvel Observateur. Столь резкая реакция LICRA вызвало возмущение в ряде СМИ."
 
На самом деле, мама этого смешного эпатажника была коммунисткой и внушала сынуле, что его отец его был евреем, тот даже иудаизмом увлёкся, но перед смертью призналась, что таки был он вполне немцем. А во-вторых, Ливии будет интересно посмотреть на этот инкубатор комплексов как раз во время произнесения этой феерического фейспалма
посмотрела.совершенно неагрессивен. явно говорил одно,думал о другом.обратите внимание, как он говорит и постоянно смотрит на актрису.А она довольно отмороженная. и вся речь в каких-то обрывках и похоже в желании привлечь ее внимание.ничего не получается - и как следствие эта странная концовка(я наци).черти шо- безобидный совсем.
ПС. мама его была не права.:D нельзя так издеваться над ребенком.
Ты его "Антихриста" посмотри, многое прояснится в каше из головы этого "новообращённого католика".
Я видела - не смогла смотреть, потом крутила по кадрам- и ни с одного этапа не смогла продолжить. Очень болезненное кино и явно религиозным подтекстом кино.
Зато я видела Догвилль- очень понравился. на одном дыхании.
И рассекая волны- это было что-то запредельное, не могла оторваться.
Ларс фон Триер- гениальный режиссер. единственное, концовки у него ужасные, хотя они и считаются положительными в общем смысле.
 
посмотрела.совершенно неагрессивен. явно говорил одно,думал о другом.обратите внимание, как он говорит и постоянно смотрит на актрису.А она довольно отмороженная. и вся речь в каких-то обрывках и похоже в желании привлечь ее внимание.ничего не получается - и как следствие эта странная концовка(я наци).черти шо- безобидный совсем.



т.е., проблема в том, что фон Триеру не обламывается поебать какую-то мороженную воблу справа? :rolleyes:

админы, плз, не переносите тему из женского - разговор приобретает правильное направление! :молись:

(а то ещё езида опять отмудерирует)
 
Я видела - не смогла смотреть, потом крутила по кадрам- и ни с одного этапа не смогла посмотреть. Очень болезненное кино и явно религиозным подтекстом кино. Меня все агитирует взять себя в руки и посмотреть- потому что подтекста очень много.
Зато я видела Догвилль- очень понравился. на одном дыхании.
И рассекая волны- это было что-то запредельное, не могла оторваться.
Ларс фон Триер- гениальный режиссер. единственное, концовки у него ужасные, хотя они и считаются положительными в общем смысле.

Тогда и не смотри лучше, а то мало ли, вдруг у тебя приступ случится на сцене женского обрезания ножницами или просверливания ноги сверлом.
А смысла там -- мало. Дядя начитался Ницше и ему вдолбили в голову Христа на склоне лет. Потому, шедевры шедеврами, но надо свою голову на плечах иметь и стараться всё оценивать критически.
 
т.е., проблема в том, что фон Триеру не обламывается поебать какую-то мороженную воблу справа? :rolleyes:

админы, плз, не переносите тему из женского - разговор приобретает правильное направление! :молись:

(а то ещё езида опять отмудерирует)

нет я не думаю,он вроде приличный человек.Может ему скучно было:rolleyes:
 
А смысла там -- мало. Дядя начитался Ницше и ему вдолбили в голову Христа на склоне лет. Потому, шедевры шедеврами, но надо свою голову на плечах иметь и стараться всё оценивать критически.
Антош, ты таки не зря писал про шизофрению и манию величия:-)
 
Тогда и не смотри лучше, а то мало ли, вдруг у тебя приступ случится на сцене женского обрезания ножницами или просверливания ноги сверлом.
А смысла там -- мало. Дядя начитался Ницше и ему вдолбили в голову Христа на склоне лет. Потому, шедевры шедеврами, но надо свою голову на плечах иметь и стараться всё оценивать критически.

"...Два года назад я впал в депрессию. Для меня это был новый опыт. Всё, что только существует на свете, казалось пустым, бессмысленным. Работа не шла. Спустя полгода, просто чтобы поупражняться, я написал сценарий. Это занятие было чем-то вроде курса лечения, но одновременно и поиском — я хотел проверить, удастся ли мне снять ещё хотя бы один фильм. Сценарий был завершён и воплощён на пленке без особого энтузиазма, вполсилы — мои физические и умственные способности использовались примерно наполовину. Работа над сценарием продвигалась вовсе не так, как я работаю обычно. Дополнительные сцены вставлялись просто так, без причины. Образы строились без малейшей оглядки на логику или законы драматургии. Часто они происходили из снов, которые мне тогда снились, или сновидений, виденных мной прежде, в другие периоды жизни"

— Ларс фон Триер

так сказать, бред в онлайне. прямо как у некоторых на форуме.
 
Назад
Зверху Знизу