Моря-акияны чё, типа прозрачные?

...Но поверхность воды все равно имеет рельеф - кому интересно может погуглить
Когда-то с огромным удивлением узнал (еще в школьные годы, когда тема бермудских там всяких треугольников усиленно муссировалась ;)), что поверхность Саргассова моря находится примерно на 100 метров ниже, чем поверхность окружающей Атлантики.
Но.
Теней от "водяных" впадин, по-идее, быть не должно: слишком уж пологие у них должны быть "склоны"...
 
Где обо всем этом в инете можно почитать? А то начал гуглить - и пока что ничего не нашел ни о водяных возвышенностях, ни о водяных впадинах в океанах...
Ну хотя бы в Вики.

Теней от "водяных" впадин, по-идее, быть не должно: слишком уж пологие у них должны быть "склоны"...
Конечно. Этот рельеф вообще достаточно проблематично заметить глазами без специальной обработки снимков.
 
эх побольше бы таких тем на ХФ. Спасибо тов. burnash за интересные посты, аж жалко что это обычная эхолокацмя.
 
эх побольше бы таких тем на ХФ. Спасибо тов. burnash за интересные посты, аж жалко что это обычная эхолокацмя.
А я и не утверждал, что это не так. :D
Хотел было сразу написать, но решил не спешить. Интересней было о рельефе поверхности порассуждать.
Как справедливо отметил Зафод Библброкс, теней у того рельефа о котором я говорил, быть не должно. Да и выглядит он совершенно не так.
 
Ну вот всё и встало на свои места. И опять скука.
 
нада напитцо через недельку и ещё раз перечитать...

и законспектировать
 
Действительно странно.. Кроме как в Вики (в статье Мировой океан, кстати есть карта рельефа поверхности океана, но крупномасштабная) действительно никак не находится. Наверное, из-за узкоспецифичности вопроса. В научно-популярных журналах мне неоднократно попадались статьи. Должно и в инете что-то быть. Хз как искать.
 
Назад
Зверху Знизу