Ребенок хочет пойти в парикмахеры давайте подумаем вместе

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2007
Повідом.: 1150
Ребенок хочет пойти в парикмахеры давайте подумаем вместе

У меня есть племянник.
О племяннике (11 класс) - в точных науках полный 0, в химии тоже, вроде немного кумекает в истории, биологии, географии (на 3 ). Пишет с ошибками.
Т.е. поступить без взятки не получится.
Племянник хочет пойти на курсы парикмахеров (будет ли он работать потом - бабка надвое сказала. На уме только гульки да мультики по телеку. Стремления подрабатывать у него нет - только дайте денег. А когда говорят ему о подработке - фыркает что ему никто ничего не ищет, нашли б пошел ).
Мама за его желание "выучиться на парикмахера" зацепилась (мама сына безумно любит и смотрит на жизнь его "в розовых очках")
Посоветовали ей курсы (оплата в месяц 1000 грн) учиться 6 месяцев, после них трудоустраивают на работу якобы (100% гарантия).
Т.е. ребенок в марте закончит курсы и всему научится (если не будет прогуливать) и пойдет подрабатывать (не забываем что у него 11 класс и надо еще учиться и ходить на под-курсы в какой нибудь техникум - но не выйдет, т.к. денег у семьи мало - или парикмахер или в техникум на подкурсы).
Так вот - упор мамой делается на то, что работая парикмахером он заработает на заочное отделение (т.е. стрижет и учится на заочке).

Я же ей советую отложить эти 6 тысяч на "взятку", поступить в техникум (на другую специальность),учиться там а вечером ходить на курсы (если желание настоящее , то никуда оно не денется). Потом продолжать учиться и стричь.

Вот.

Рассудите нас. Кто прав, если так можно выразиться.

П\С день ребенка: встал - мама завтрак приготовила-поел-ушел в школу-пришел кинул портфель- пообедал (мама в тарелочке в холодильнике оставила - ушел гулять - пришел в 22.00 - поел(мама напомнил \ да еще и подогрела) - телевизор посмотрел - лег спать. Круг замкнулся.
Школа волшебная , ничего не задают.
 
zverev_1.jpg
 
Когда отучится и пойдёт работать - сообщи, плз, адрес парикмахерской, где он будет стричь - я буду обходить её стороной.
 
А по жизненнее\посерьезнее комментарии будут?
 
У
Посоветовали ей курсы (оплата в месяц 1000 грн) учиться 6 месяцев, после них трудоустраивают на работу якобы (100% гарантия).
что-то дороговасто. У меня мастер учит, сумму не помню, но дешевле, быстрее и на практике. Могу уточнить.

Я же ей советую отложить эти 6 тысяч на "взятку", поступить в техникум (на другую специальность),учиться там а вечером ходить на курсы (если желание настоящее , то никуда оно не денется).
По вашему же описанию веры в то, что он будет учится в техникуме, не говоря уж о двух учебах одновременно - стремиться к нулю

Я бы отправила на курсы. имхистое имхо. По-моему, во все времена парикмахеры были в цене
 
там,где я стригусь,работает мастер-педикЮра(очень боянистый анекдот),на самом деле,я не знаю о его ориентации,и как он стрижет,но реально попасть к нему можно только по предварительной записи...
У меня тоже был знакомый цирюльник,Паша.
Запись,гламурные клиентки и тд.
В порочащих связях (с женщинами :D) замечен не был...
Уехал в Киев,так как посчитал,что здесь его талант и мастерство не ценят.
А может просто там гей-клубы есть:D
 
если он распиздяй и ему нихуя не надо.. то хоть в парикмахеры, хоть в инженеры - один хер толку не будет...
 
Не дай бог попасть к такому парикмаХЕРу
 
О, воспитала мама счастье. Видать по пути наименьшего сопротивления шла. А потом захочет от него благодарности. Маму жалко. Парня поси 11-го классу подсрачником в жестокую реальность ПТУ. И карманных денег нидавать.
 
Пусть лучше в армию сходит.
 
Денег не давать, не кормить, пускай делает, что хочет. Поумнеет - хорошо. Посадят - значит, такова его судьба. Жить захочет - начнёт шевелится.
 
У меня есть племянник.
О племяннике (11 класс) - в точных науках полный 0, в химии тоже, вроде немного кумекает в истории, биологии, географии (на 3 ). Пишет с ошибками..

Это уже было?
rijVQV5uyeE
 
не понимаю, зачем малышу техникум в этой ситуации нужен? пусть идет на курсы, не морочьте ребенку голову и не тратьте деньги на ветер. если ему понравится - будет работать парикмахером, если не понравится - есть подозрение, что он работать в принципе не будет где бы то ни было, и тут никакой техникум не спасет.

А парикмахер- дело хлебное. Хороший парикмахер раз в 6-10 кандидата наук зарабатывает, уж поверьте. А плохой - ну, на еду заработает,думаю, что в наше время тоже немаловажно.
 
Назад
Зверху Знизу