Военная кафедра - быть или не быть?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2008
Повідом.: 201
Военная кафедра - быть или не быть?

Нужна ли сейчас военная кафедра? Просто не могу понять, за что платить 8800 грн. (за два года). Хотелось бы осбенно услышать мнение родителей, чьи дети ходят/не ходят на военную кафедру. И еще, указанная цена везде одинакова или есть варианты?
 
нужна, иначе - армия....
 
нужна, иначе - армия....
+1. ТС, сходи на годок в армию - сравнишь.
Плюс военной кафедры ещё в том, что после неё ты выходишь лейтенантом, иногда помогает при устройстве в ту же налоговую, таможню и другие "социальные" службы.
 
може там все-таки дешевле обойдется...
не все равно, где дурака валять?

на военке голову 100% не отобьют, а в армии - как повезет.. у меня знакомый умер от того, что 0,5 года его били по голове деды... сосуды лопнули...
 
Получается что, что в армии служат одни лохи безденежные ?
 
Военная кафедра нужна лишь в одном единственном случае - если тебя военком тянет в армию за уши, а ты не хочешь туда идти. ВК не канает если хочешь в типа престижное место (СБУ, налоговая, хлебные ментовские подразделения). Везде требуется армия (это если связей нет).
Я в 2005-2006 гг. служил в армии, так со мной служило дофига пацанов после ВК. Там они получали летёх, а приходили служить в армию рядовыми. Так что все звания которые дают на ВК это филькина грамота.

Получается что, что в армии служат одни лохи безденежные ?
Наоборот, на военке лохи денежные, ибо кроме как закосить военка ничего не дает. Без обид.
 
Получается что, что в армии служат одни лохи безденежные ?

ну... не только, еще есть те, кто туда хочет, но своего бы ребенка я в армию не пустила

Наоборот, на военке лохи денежные, ибо кроме как закосить военка ничего не дает. Без обид.

так ее предназначение - обезопасить человека от армии, при чем тут лошизм...
 
...

Военная кафедра нужна лишь в одном единственном случае - если тебя военком тянет в армию за уши, а ты не хочешь туда идти. ВК не канает если хочешь в типа престижное место (СБУ, налоговая, хлебные ментовские подразделения). Везде требуется армия (это если связей нет).
Я в 2005-2006 гг. служил в армии, так со мной служило дофига пацанов после ВК. Там они получали летёх, а приходили служить в армию рядовыми. Так что все звания которые дают на ВК это филькина грамота.


Наоборот, на военке лохи денежные, ибо кроме как закосить военка ничего не дает. Без обид.


наверное твои горе сослуживци(долпоепы) не доучились в универе :)
 
ну, дык, надо было быть поближе к кухне и медпункту,
и подальше от дедов, да и какие щас деды
за один-то год, или ваща 9ть месяцев?
в каких войсках он был? и если можно населенный пункт?

Это вам для проверки моих слов?? но, даже если что-то и поменялось, все равно, я бы отдала любые деньги, чтоб мое чадо в армию не шло...
 
Ее предназначение в первую очередь облапошить человека на 8800 тугриков, а обезопасить это в довесок :)

это ваш взгляд, я считаю, что ее предназначение основное - дать человеку не быть в армии...
если у человека есть 8800 грн - не пойдет в армию, если нету - пойдет. никто никого не "лапошит". лапошили бы, если чел. платит деньги, проходит ее, а его всё одно в армию забирают
 
это ваш взгляд, я считаю, что ее предназначение основное - дать человеку не быть в армии...

Ну не знаю, сейчас у меня двоякое мнение об армии.
Мне лично ничего плохого вспоминать не приходится, и дала она мне много чего полезного.
Сейчас наверное всё по другому в этой Украинской армии, какая там нахрен дедовщина, если даже кормить солдат нечем.
Вот с этой позиции можно смотреть в отрицательную сторону.
 
наверное твои горе сослуживци(долпоепы) не доучились в универе :)
Неее:D, мои горе сослуживцы (долпоепы) поперлись на военку с мыслями что после нее их благополучно загребут в СБУ и другие спец структуры:D. Однако не тут то было. На деле оказалось что военка это цирк шапито - временный механизм выкачки денег:)
 
А не проще один раз отдать эту тыщу баксов, может даже меньше, в военкомате для мирного решения вопроса с майором/подполковником о призыве? А то как-то тыщу баксов, да плюс два года военки, да плюс (это 100%) дополнительные пожертвования во время контрольных, экзаменов, зачетов - тот еще головняк.
 
Военная кафедра нужна лишь в одном единственном случае - если тебя военком тянет в армию за уши, а ты не хочешь туда идти. ВК не канает если хочешь в типа престижное место (СБУ, налоговая, хлебные ментовские подразделения). Везде требуется армия (это если связей нет).
Я в 2005-2006 гг. служил в армии, так со мной служило дофига пацанов после ВК. Там они получали летёх, а приходили служить в армию рядовыми. Так что все звания которые дают на ВК это филькина грамота.


Наоборот, на военке лохи денежные, ибо кроме как закосить военка ничего не дает. Без обид.
Странные речи говорите...
Одногруппник в СБУ после военки и окончания универа, двое в налоговых, один на таможне. Без связей, долго правда пытались устроиться, но удалось.
 
это ваш взгляд, я считаю, что ее предназначение основное - дать человеку не быть в армии...
если у человека есть 8800 грн - не пойдет в армию, если нету - пойдет. никто никого не "лапошит". лапошили бы, если чел. платит деньги, проходит ее, а его всё одно в армию забирают
Повторюсь, даёт одну единственную возможность - не идти в настоящую армию. И всё. Все специальности которые раздаёт военка - это всё полная хуйня. Какой это штурман после военки, когда человек самолёта нигде кроме как в небе не видел?:)
 
+1. ТС, сходи на годок в армию - сравнишь.
...

Я уже сходил на 2 годика, поэтому на военку время не тратил.
Но сейчас армия уже на половину контрактная, через 3 года, когда ребенок закончит институт, не пропадет ли к нему интерес у военкомата?
 
Назад
Зверху Знизу