С п.35 - БФ! Суд? Третье лицо? Прокуратура? - Кто более для матери-истории ценен?!

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2009
Повідом.: 1038
С п.35 - БФ! Суд? Третье лицо? Прокуратура? - Кто более для матери-истории ценен?!

Коротко (для тех, кому то, что ниже, лишнее) вопрос звучит так:

(00) - подскажите (расскажите) самый простой (реально осуществимый) порядок и способ привлечения третьих лиц без самостоятельных требований в админдело на стороне истца, и как "они" могут поручить истцу представлять свои интересы в суде?
_______________________________________________
Обращаюсь к тем, кто имеет подобный опыт и знания.

ДОБАВЛЕНО: после 35 поста - строго БФ!

Цель такая: определить круг лиц, имеющих законное право участвовать в открытом судебном деле по административному иску физлица к ГНА Украины "третьей стороной без заявления самостоятельных требований", приобщить их к участию "со знанием" простого механизма им необходимых для этого действий.

Некоторые особенности дела:
- ответчик - ГНА Украины - центральный орган государственной власти;
- производство открыто в Харьковском окружном административном суде;
- основные исковые требования к ответчику таковы:
* признать незаконными действия по разъяснению норм налогового законодательства в виде десятка массово тиражируемых налоговых разъяснений по вопросам выбора способа и места подачи физлицами налоговых деклараций, сути налога (НДФЛ), установления незаконного порядка отчетности по обязательству с использованием неутвержденных "рекомендованных" форм, навязывание незаконного алгоритма расчета налогового кредита по НДФЛ за обучение (с занижением сумм возмещения!), по ограничению (и незаконному запрещению) прав на налоговый кредит студентов, членов их семьи и физлиц-предпринимателей, в т.ч. в зависимости от вида их доходов;
* запретить использование ГНАУ таких коммуникаций с налогоплательщиком, как "Брошюры в помощь", "Вопросы-ответы" в объеме освещения (разъяснения) вопросов налогового кредита до приведения их в надлежащий (соотв. закону) вид и форму;
* злоупотребления правом на информацию и посягательства на права и свободы человека путем массового распространения искаженной правовой информации (при разъяснениях налоговых законов, обязательств и прав налогоплательщика);
удалено: * признать нормативно-правовой акт (Инструкцию по налоговому кредиту) таким, что требует внесения изменений.

Хочу, с вашей помощью, понять, кому я мог бы направить предложения по присоединению к иску. Я должен быть уверен, что иски(?) третьих лиц будут приняты судом, приобщены к делу и рассмотрены.

Потому ВОПРОСЫ у меня такие:
(при поступлении ответов на указанные - будут добавляться новые или меняться и вычеркиваться старые)

1. Для соблюдения третьим лицом требований подсудности (в т.ч. территориальной) при подаче иска (или Заявления?) достаточно ли будет и не создаст ли помех такое вот:

(11) - "оно" НЕ прописано и не проживает именно в Харькове;
(12) - сослаться, что дело открыто именно в данном суде (ХОАС, а не в Киевском окружном, что предполагается по КАСУ в виду того, что ГНАУ - Центральный орган гос. власти) именно к данному ответчику;
(13) - сослаться на то, что "оно" является (или может являться!!!) участником аналогичных публично-правовых отношений;
(14) - если "оно" обратится как физлицо в защиту нарушенных своих прав физлица в статусе ФЛ-П (или "оно" может обратиться и как ФЛ-П?)?

2. В какой форме третье лицо должно (может) обратиться в суд:

(21) - в форме иска с тождественными требованиями?
(22) - в форме Заявления в поддержку требований истца (лично, ч/з канцелярию, ч/з истца) + доверенность (поручение?) истцу на представление его интересов в суде?

3. Последовательность (процедура) моих действий по "ввождению" "третьих лиц" в дело:

(31) - найдя таковых, прошу ФИО и адрес для получения (отправления судом) приглашения к участию в деле, а также (что еще??);
(32) - я (как истец) подаю Заявление в суд с просьбой "долучити до справи на моєму боці в підтримку позовних вимог (по перечню, как в иске) до відповідача" + копии паспортов третьих лиц + доверенности (поручения? как удостоверяются??) на представительство их интересов в суде истцом + личные заявления в суд каждого в качестве подтверждения их статуса "участника публично-правовых отношений";
(33) - получаю ответ от судьи по делу (разрешаю/не разрешаю) о включении данных лиц в дело на своей стороне + приглашения для их участия в судебном заседании(?)

4. Выбор оптимального момента вовлечения третьих лиц в дело (с учетом особенностей):
Особенности следующие:
- (будет добавлено позже)....

По КАСУ (вроде) третий может вступить в дело на любой стадии открытого судопроизводства. Потому у меня есть такие варианты по включению третьих лиц:

(41) - до начала (первого) судебного заседания;
(42) - непосредственно во время (первого) судебного заседания?

После получения однозначных ответов на эти вопросы, я приглашу третьих лиц присоединиться.

добавлено: РЕЗЮМЕ
Я бы хотел видеть свои возможности (по проблематике темы) так:

- я собираю от третьих лиц подписанные лично Заявления-Поручения на имя суда с просьбой вовлечь их в дело на моей стороне (истца) с поддержкой вышеуказанных требований + поручение мне представлять их интересы в суде без их личного присутствия в заседаниях + письменные пояснения и документальные подтверждения их статуса участников таких отношений + ходатайство об освобождении их от уплаты госпошлины;
- я подаю Ходатайство от своего имени в суд с просьбой "долучити до справи цих осіб" + прикладываю "их Заявления-Поручения" со всеми документами и Прошу суд подтвердить (письменно) возможность их участия + пригласить;
- суд разрешает (а если нет, то на каких основаниях?!?) участие третьих лиц на моей стороне.

И еще: обязательно ли личное присутствие третьего лица в судебном заседании или я (истец) могу "озвучить" его позицию, зная "особенности его статуса" как участника этих отношений?

Так вижу... Это практически реально?

Заранее спасибо за ответы и полезные рекомендации.

_______________________________________________
СПРАВОЧНО (из КАСУ)

Стаття 53. Треті особи
2. Треті особи, які не заявляють самостійних вимог на предмет спору, можуть вступити у справу на стороні позивача або відповідача у будь-який час до закінчення судового розгляду, якщо рішення у справі може вплинути на їхні права, свободи, інтереси або обов'язки. Вони можуть бути залучені до участі у справі також за клопотанням осіб, які беруть участь у справі, або з ініціативи суду. Вступ третіх осіб, які не заявляють самостійних вимог на предмет спору, не має наслідком розгляд адміністративної справи спочатку.

Стаття 54. Права та обов'язки третіх осіб
2. Треті особи, які не заявляють самостійних вимог на предмет спору, мають права та обов'язки, визначені у статті 49 цього Кодексу.

удалено: Стаття 116. Об'єднання і роз'єднання справ
 
Останнє редагування:
Огромное спасибо за цитату из КАСУ! Спасибо за разъяснение, что вопросы будут дополняться и меняться! За данной диссертацией лучше обратиться по адресу:г. Харьков, ул. Академика Павлова, 46. Может люди, находящиеся там, согласятся проделать предлагаемую Вами работу.
 
Огромное спасибо за цитату из КАСУ! Спасибо за разъяснение, что вопросы будут дополняться и меняться! За данной диссертацией лучше обратиться по адресу:г. Харьков, ул. Академика Павлова, 46. Может люди, находящиеся там, согласятся проделать предлагаемую Вами работу.
Спасибо, Адвокат+, за внимание к данной теме!
Диссертация уже написана. Осталось только защитить!
А кто там сидит на Академика Павлова, - академик Павлов?:confused:

За Вами раньше замечал очень продуктивное участие в темах.
Большой Опыт лежит Большим Бременем на Больших и Усталых Плечах?
Что ж, понимаю...

Буду рад за привнесение позитива в тему!
 
Останнє редагування:
1.jpeg
 
От человеку скучно.
 
flawyer, спасибо за привнесение позитива в тему!:)

fox16, у вас же тоже есть "скучные дела" (на территориях, удаленных от Харькова), которые вы хотите решить (приблизить):(
Поскучаем вместе? Может, что дельное посоветуете?

24 karat, скажите, кто (ФИО) там "сидит", для чего (компетенция?) и номер телефона, плиз!
Иск им свой принести не смогу (тяжелый очень).
__________________
Играю, даже если боюсь проиграть!;)
 
24 karat, скажите, кто (ФИО) там "сидит", для чего (компетенция?) и номер телефона, плиз!
Иск им свой принести не смогу (тяжелый очень).
__________________
Играю, даже если боюсь проиграть!;)

На Вашу просьбу сообщаю номер телефона. Номеров телефона в этом учреждении очень много, они все есть в "Золотых страницах"

61068, г. Харьков, ул. Академика Павлова, 46
Приемная 7381105
 
Там сидят многие важные люди и Вас там очень ждут с Вашим иском.
:yahoo:
24 karat, скажите, кто (ФИО) там "сидит", для чего (компетенция?) и номер телефона, плиз!
Иск им свой принести не смогу (тяжелый очень).
Не обязательно туда звонить по городскому телефону. Достаточно по короткому 103 :D
Увезут вместе с иском.
Там его просмотрит Плевако.:D
 
На Вашу просьбу сообщаю номер телефона. Номеров телефона в этом учреждении очень много, они все есть в "Золотых страницах"

61068, г. Харьков, ул. Академика Павлова, 46
Приемная 7381105
Уважаемый Адвокат+!
Это не было моей просьбой. Моя просьба формулируется в первом посте.

К тому же, если вы искренне хотели помочь мне получить ответ, то ваши сведения мне не понятны (например, что это за учреждение, которое есть в "Золотых страницах"? какое отношение оно имеет к теме? наконец, какое вы лично имеете отношение к этому вами уважаемому учреждению?).

"ул. Академика Павлова, 46" мне ни о чем не говорит, а "Пушкинская, 79", например, говорит...

:yahoo:
Не обязательно туда звонить по городскому телефону. Достаточно по короткому 103 :D
Увезут вместе с иском.
Там его просмотрит Плевако.:D
Александр7777,
мне также совершенно не ясны ваши термины, имена и посылы.
(Я не против Флуда, но качественного, когда его возможно отделить от скорлупы.)

Прошу не уводить в непонятную сторону от сути заданных мною вопросов в теме.

:клас:Извините господа!
Наконец дошло!
Я просто полагал, что это, всеми вами уважаемое (наверное, вы имеете какие-то очень серьезные личные, практически изученные самостоятельно, основания так полагать!? лично у меня таких шансов просто не имелось!) учреждение находится на Салтовском шоссе...:)
А я-то думаю, почему мне этот адрес ни о чем не говорит?!!:іржач::іржач::іржач:
 
Останнє редагування:
:yahoo:
Я просто полагал, что это, всеми вами уважаемое (наверное, вы имеете какие-то очень серьезные личные, практически изученные самостоятельно, основания так полагать!? лично у меня таких шансов просто не имелось!
Не, мы тоже так, по слухам!:D
А я-то думаю, почему мне этот адрес ни о чем не говорит?!!
Говорят, там адрес сообщают при выписке.:іржач:
 
Говорят, там адрес сообщают при выписке.:іржач:
Александр7777, не пугайте меня так!
Вы все (мои дорогие собеседники) казались мне всегда вполне вменяемыми людьми! Я в шоке!:D
То есть лечат там добротно?!:іржач::іржач::іржач:

Кстати, оч-чень интересно, а при выписке сообщают об утерянной способности адекватно отвечать на заданные вопросы или нет?!!:yahoo:
 
Александр7777, не пугайте меня так!
Вы все (мои дорогие собеседники) казались мне всегда вполне вменяемыми людьми! Я в шоке!:D
То есть лечат там добротно?!:іржач::іржач::іржач:

Кстати, оч-чень интересно, а при выписке сообщают об утерянной способности адекватно отвечать на заданные вопросы или нет?!!:yahoo:
Да вы не обижайтесь. Шутка. Не всегда бывает удачная возможность дурака повалять, жалко пропускать.:D (Ради красного словца не пожалею и отца)
Просто мне кажется, что именно там и пишутся наши законы.
 
Останнє редагування:
Да вы не обижайтесь. Шутка. Не всегда бывает удачная возможность дурака повалять, жалко пропускать.:D (Ради красного словца не пожалею и отца)
Та не, какие обиды?:пиво:
Я просто действительно долго не мог въехать. Не местные мы.:(
Просто мне кажется, что именно там и пишутся наши законы.
А те, кто оттуда выписываются, - внедряют их в жизнь. Да?:клас:

Добавлено в начале темы: короткий вопрос (00).
 
Останнє редагування:
А так реально практически?

добавлено в начало темы: Я бы хотел видеть свои возможности (по проблематике темы) так:

- я собираю от третьих лиц подписанные лично Заявления-Поручения на имя суда с просьбой вовлечь их в дело на моей стороне (истца) с поддержкой вышеуказанных требований + поручение мне представлять их интересы в суде без их личного присутствия в заседаниях + письменные пояснения и документальные подтверждения их статуса участников таких отношений + ходатайство об освобождении их от уплаты госпошлины;
- я подаю Ходатайство от своего имени в суд с просьбой "долучити до справи цих осіб" + прикладываю "их Заявления-Поручения" со всеми документами и Прошу суд подтвердить (письменно) возможность их участия + пригласить;
- суд разрешает (а если нет, то на каких основаниях?!?) участие третьих лиц на моей стороне.

Это практически реально?
И еще: обязательно ли личное присутствие третьего лица в судебном заседании или я (истец) могу "озвучить" его позицию, зная "его особенности"?
 
Останнє редагування:
Я бы хотел видеть свои возможности (по проблематике темы) так:

- я собираю от третьих лиц подписанные лично Заявления-Поручения на имя суда с просьбой вовлечь их в дело на моей стороне (истца) с поддержкой вышеуказанных требований + поручение мне представлять их интересы в суде без их личного присутствия в заседаниях + письменные пояснения и документальные подтверждения их статуса участников таких отношений + ходатайство об освобождении их от уплаты госпошлины;
- я подаю Ходатайство от своего имени в суд с просьбой "долучити до справи цих осіб" + прикладываю "их Заявления-Поручения" со всеми документами и Прошу суд подтвердить (письменно) возможность их участия + пригласить;
- суд разрешает (а если нет, то на каких основаниях?!?) участие третьих лиц на моей стороне.

Это практически реально?
И еще: обязательно ли личное присутствие третьего лица в судебном заседании или я (истец) могу "озвучить" его позицию, зная "его особенности"?



ггг) почтал...:D вспомнилась цитатко... она как бы подходит в ответ ТСу...:D

"...вы идиот и педераст! Я кончил." (с) :іржач:
 
Боже, какой кошмар...
 
Там сидят многие важные люди и Вас там очень ждут с Вашим иском.

Кхм. Там, вообще-то, не сидят. Там лежат. А сидят на Полтавском шляхе, 99:))))

Кстати, оч-чень интересно, а при выписке сообщают об утерянной способности адекватно отвечать на заданные вопросы или нет?!!:yahoo:

Сложно, ИМХО, расчитывать на адекватный ответ, задавая неадекватный вопрос!

А в составе бригад СМП действительно есть специализированное маршрутное такси 103-го маршрута, которое Вас туда доставит быстро и комфортно.

Впрочем... Толик! У Вас гениальный иск! Я думаю, что многие "уважаемые" люди в стадии ремиссии (не подлежащие госпитализации... пока не подлежащие) Вас поддержат. Поищите их. Их имена изветны многим - Каряка, Соловьёв, Рощин, Вяткин, Колесник и.т.п.

3. Последовательность (процедура) моих действий по "ввождению" "третьих лиц" в дело:

Толик "вводят", в лучшем случае катетор, в худшем - половой член. Так, что определись с терминологией!
 
Здравствуйте Мажор!
Позвольте напомнить вам, что вы так и не ответили на мой давний к вам вопрос по поводу того "кто там незаконно избранный?".

Сложно, ИМХО, расчитывать на адекватный ответ, задавая неадекватный вопрос!
В начале темы было указано (цитирую):
Коротко (для тех, кому то, что ниже, лишнее) вопрос звучит так:
(00) - подскажите (расскажите) самый простой (реально осуществимый) порядок и способ привлечения третьих лиц без самостоятельных требований в админдело на стороне истца, и как "они" могут поручить истцу представлять свои интересы в суде?

Я не могу поверить, что и вам такой вопрос не понятен.
И мне известна ваша по праву заслуженная (правда, не всеми участниками форума достойно оцененная) слава давать адекватные ответы именно на мои вопросы. (Это - респект!)

Кхм. Там, вообще-то, не сидят. Там лежат. А сидят на Полтавском шляхе, 99:))))

Поскольку, как я уже ссылался, "мы не местные", то также долго мог бы не понять, что это за адрес. И, наверное, смог бы вас лично в чем-нибудь этаком пристрастном:D заподозрить...
Но, поскольку мне все же приходилось хаживать (или хожевать) в Апелляционный административный, то я понял, что это за "глубокоуважаемое вами" заведение (на Володарского - в улицах путаюсь:)).

Впрочем... Толик! У Вас гениальный иск! Я думаю, что многие "уважаемые" люди в стадии ремиссии (не подлежащие госпитализации... пока не подлежащие) Вас поддержат. Поищите их. Их имена изветны многим - Каряка, Соловьёв, Рощин, Вяткин, Колесник и.т.п.
К сожалению, опять жиж, поскольку "мы не местные", то вышеупомянутые (наверняка легендарные, раз их кое-кто не любит или им завидует в чем-то) фамилии мне ни о чем не говорят. Думаю, что если я им "брат/кум/сват", то они меня и сами найдут!:іржач:

Поможете по теме?
 
Помогу, Толик. Чем могу. Прежде всего, Вам необходимо понять, что решение суда ВСЕГДА акт ИНДИВИДУАЛЬНОГО действия, направленный на защиту законных интересов и на восстановление нарушенных прав ИСТЦА. А Вы сформулировали в Вашем иске, какой именно ВАШ интерес затронут, или какие именно ВАШИ права своими КОНКРЕТНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ, либо КОНКРЕТНЫМ БЕЗДЕЙСТВИЕМ (даже если их законность и вызывает сомнения) нарушили ответчики? Думается мне, что нет! А что до миллионов граждан - для их защиты создана ВРУ, основной задачей которой является создание актов НЕОГРАНИЧЕННОГО по кругу лиц действия - законов! Вот. Примерно так.
 
Назад
Зверху Знизу