Какой лучше взять объектив?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2010
Повідом.: 197
Какой лучше взять объектив?

В общем, появилась небольшая возможность взять у знакомого из России б\у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или новый телевик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я вот даже не знаю. С одной стороны, недорогой новый далекобойник, снимать можно с любой точки, грубо говоря, а с другой стороны, б\у, но ультразвук с быстрым фокусом. Что посоветуете? Правда, оба темноватые.
Хотелось бы получить максимально не плоскую и светлую резкую картинку с более яркими цветами.
Или вообще 50мм фикс взять 1.8?))
 
Останнє редагування:
Хотелось бы получить максимально не плоскую и светлую резкую картинку с более яркими цветами.
ошиблись системой... зенит ва надо.

получить максимально не плоскую
єто дает цветотеневой контраст.
с более яркими цветами.
лайтрум
прекрівайте дірку до 8

но ультразвук с быстрым фокусом
юсм нужен реально для детей. я нормально снимаю отверточніми стеклами и не жалуюсь.
 
Разные стекла с разными задачами. ИМХО - оба не фонтан, но для любителя думаю пойдут. Если что - канонисты меня поправят.
 
28-135
единственный объектив, который я продал (не считая Юпитера 135 и еще одного зенитовского)

пару раз пожалел, думая про зум в видео
и все

тяжелый и неудобный

про второй ниче не знаю
 
55-250 весьма неплох за свои деньги, но в помещении без доп. света им особо не поснимаешь - темноват. Стаб очень хорошо работает.
 
28-135 - мыльная фигня.
55-250 неплох, даже первого поколения. стаб хрустит дико, но работает (т.е. батарею жрет за пятерых)
 
"надо было" звучит дурацки конечно, но "надо было" брать 18-135 ИМХО кэноновский вариант этого объектива лучший на сегодняшний день. Можно даже сказать - одно из преимуществ для начинающего в системе. 200 мм эфр может не хватать конечно в некоторых ситуациях.
 
ошиблись системой... зенит ва надо.

У меня есть Юпитер 11, который ну просто полностью удовлетворяет мои потребности в этом плане. Только жалко, что фикс и без автофокуса. Если б это было, другие стекла мне бы вряд ли понадобились.

юсм нужен реально для детей. я нормально снимаю отверточніми стеклами и не жалуюсь.

ну значит у вас руки из правильного места и вам ничего не стоит попасть точно в фокус и не запороть фотку.



Вообще мне бы жутко хотелось минимального смаза в фокусе. Т.к. не знаю, как эти, но мой кит18-55 частенько мазал, хоть и срабатывало подтверждение. И я не знаю, по цене они не сильно отличаются от кита, конечно, но есть ли вероятность, что какой-то будет чаще попадать точно в резкость в автофокусе?
 
Останнє редагування:
У меня есть Юпитер 11
Возьмите Кэнон 85 1.8 и будет Вам юпитер 9 с автофокусом :).

Вообще мне бы жутко хотелось минимального смаза в фокусе. Т.к. не знаю, как эти, но мой кит18-55 частенько мазал, хоть и срабатывало подтверждение. И я не знаю, по цене они не сильно отличаются от кита, конечно, но есть ли вероятность, что какой-то будет чаще попадать точно в резкость в автофокусе?
"Смаз" - это слово из другой "оперы", то что Вы описывайте - называется промах... И он может быть по разным причинам.. вообще, если об этом долго говорить - то прийдёт Снеговик и расскажет Вам на что Вы на самом деле подписались купив цифровую зеркалку
 
Ну всмысле я столкнулась с тем, что в резкости абсолютно другой объект)Да,видимо, промах.
а 85 1.8 намотала на ус)
 
Останнє редагування:
да но имейте ввиду что на 1.8 грип таки маловата.
 
homer-facepalm-6b27.jpg
 
очень мало в мире обїективов, которые на 1,4 имеют красивое боке.

а выдержка имеет свойство удлинняться...

при слабом свете больше, чем 1\50 стараюсь не ставить (если снимать более-менее подвижный объект), и так потери не малые, а тут еще если прикрыть, то вообще темнота и при осветлении зерно. Жалко(

очень мало в мире обїективов, которые на 1,4 имеют красивое боке.
ой, простите, забыла упомянуть, что красота — оценка субъективная и в моем случае относительная.
 
прохладно.

И до свидания, красивое боке и светлая фотка
красивое боке автоматически генерируется большим диафрагменным числом? :рл:
красивое боке зависит от фона, дистанции до фона, оптической схемы обьектива, количества лепестков диафрагмы...

при слабом свете больше, чем 1\50 стараюсь не ставить (если снимать более-менее подвижный объект), и так потери не малые, а тут еще если прикрыть, то вообще темнота и при осветлении зерно
а вы на пленку снимаете, да? тогда зарядите пленку с бОльшим ИСО.
 
а вы на пленку снимаете, да? тогда зарядите пленку с бОльшим ИСО.

а вы с зерном сталкиваетесь только на пленке или вы не знаете про бюджетные тушки с низким рабочим исо? у моей туши рабочее исо 800 и то не всегда.
 
Назад
Зверху Знизу