Причины неудач

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Причины неудач

Искать причины своих неудач в себе - это правильноэрешениэ или прямой и быстрый путь к неврозам?

Я думаю, что к неврозам.
Считаю, что лучше верить в собственную непогрешимость и прочее.

А виноватым всегда можно назначить кого-нить - обстоятельства там, или отэтого засранца... Ну, какой под руку попадется.
 
Искать причины своих неудач в себе - это правильноэрешениэ или прямой и быстрый путь к неврозам?

Я думаю, что к неврозам.
Считаю, что лучше верить в собственную непогрешимость и прочее.

А виноватым всегда можно назначить кого-нить - обстоятельства там, или отэтого засранца... Ну, какой под руку попадется.

Пряяявильно!!!! Не мы такие - жЫЫЫсть такая!!!!:yahoo:;)
 
Ну это зависит от того, собираешься ли ты что-то менять, и чувствуешь ли силы... Если не собираешься - тогда конечно лучше обвинить кого-то, согласен.
 
А виноватым всегда можно назначить кого-нить - обстоятельства там, или отэтого засранца... Ну, какой под руку попадется.

...и тем самым обеспечить себе еще кучу неудач, в конце концов обозлиться на "такуюхреновуюжизньивсякихзасранцев" и закончить неврозом. Можно, че
 
Прально, не будем прогибаться . Пусть кому нада, тот и меняется. Путь философа:клас:
 
Искать причины своих неудач в себе - это правильноэрешениэ или прямой и быстрый путь к неврозам?

Я думаю, что к неврозам.
Считаю, что лучше верить в собственную непогрешимость и прочее.

А виноватым всегда можно назначить кого-нить - обстоятельства там, или отэтого засранца... Ну, какой под руку попадется.

Неудачи и их причины вещь субъективная. Правильно будет считать, что прямой путь к решению этой проблемы- мы сами. Ведь только мы определяем причины наших нервозов. лучше верить в непоколебимость прямых взглядов и решительных методов.
зы. виновным предлагаю назначить женшин.
 
...и тем самым обеспечить себе еще кучу неудач, в конце концов обозлиться на "такуюхреновуюжизньивсякихзасранцев" и закончить неврозом. Можно, че

Ненене :)

Вон давеча тема была про то, как должна пошатнуться самооценка, если тебе кто-то изменил.

А вот думаю - а с каких дел? МОЯ. Самооценка должна пошатнуться? Я ни капельки не стану хуже. Неприятно - да. Но чё ж себя-то грызть? Когда можно кого другого? :)

Зета как всегда на высоте) Аж улыбаться начал.

Завсегда рада заставить тебя улыбаться :))
 
Думаю, если говорить не о принципиально-правильном подходе, а о разумном, то в одних случаях разумным будет обвинять себя, в других - обстоятельства.
 
Искать причины своих неудач в себе - это правильноэрешениэ или прямой и быстрый путь к неврозам?

Или можно отказаться от термина "неудача". Ведь иногда ситуативный проигрыш ведет нас к куда более высоким победам. Тогда невроз не страшен в принципе.
 
Ненене :)

Вон давеча тема была про то, как должна пошатнуться самооценка, если тебе кто-то изменил.

А вот думаю - а с каких дел? МОЯ. Самооценка должна пошатнуться? Я ни капельки не стану хуже. Неприятно - да. Но чё ж себя-то грызть? Когда можно кого другого? :)

Ну это ж и не совсем неудача, как бэ, тут слишком много зависело от партнера. Можно найти золотую середину (в принципе не только в данном случае, но и во всех) - внимательно проанализировать свои ошибки, которые могли привести к такому концу, и "вклад" партнера. Но находить что ты сделал не так все равно полезно всегда. чтоб в будущем не повторять
 
я по обстоятельствам решаю, сама виновата или кто-то. Если сама - то переживаю сильно, если кто-то - хожу мегерой :) Но все зависит от ситуации и содержания неудачи :) Но если постоянно себя копать. то невроз у меня лично обеспечен.
 
Думаю, если говорить не о принципиально-правильном подходе, а о разумном, то в одних случаях разумным будет обвинять себя, в других - обстоятельства.

Давай такой вариант - сперва обвинить обстоятельства и окружающих, а потом, если не получится - уже немножечко себя.
 
Ненене :)

Вон давеча тема была про то, как должна пошатнуться самооценка, если тебе кто-то изменил.

А вот думаю - а с каких дел? МОЯ. Самооценка должна пошатнуться? Я ни капельки не стану хуже. Неприятно - да. Но чё ж себя-то грызть? Когда можно кого другого? :)

А вот самооценка вещь очень чувствительная. Если пошатнулась, обязательно где-то вылезет. В этом случае желательно не допускать самотёка и действовать сугубо индивидуально.
 
Ну это ж и не совсем неудача, как бэ, тут слишком много зависело от партнера. Можно найти золотую середину (в принципе не только в данном случае, но и во всех) - внимательно проанализировать свои ошибки, которые могли привести к такому концу, и "вклад" партнера. Но находить что ты сделал не так все равно полезно всегда. чтоб в будущем не повторять

А чё, про "полюбите нас такими, какие мы есть" уже отменили?

Какие-такие ошибки? В технике минета? Тогда-таки да. Тогда только пурпурная дымка спасет.
 
А вот самооценка вещь очень чувствительная. Если пошатнулась, обязательно где-то вылезет. В этом случае желательно не допускать самотёка и действовать сугубо индивидуально.

НЕ, у меня самооценка крепкая. Потому что завышенная.

А, ну если токо в этом смысле, то толкитесь в вашем надувном бассейне сами.

Не только в этом смысле. Это пример. И даже доступный. И даже пониманию.
 
Искать причины своих неудач в себе - это правильноэрешениэ или прямой и быстрый путь к неврозам?
та ну...
каким-таким неврозам
подумаешь, неудач... ну так вот же ж коробка передач :) прямо под рукой :) своя родненькая :)
 
Юлё, думал твой ответ будет:" все гандоны, а я дартаньян"
Не, у меня обычно во всем я виновата
А чё, про "полюбите нас такими, какие мы есть" уже отменили?

Какие-такие ошибки? В технике минета? Тогда-таки да. Тогда только пурпурная дымка спасет.

Да какие угодно. Секс тут не при чем.
 
та ну...
каким-таким неврозам
подумаешь, неудач... ну так вот же ж коробка передач :) прямо под рукой :) своя родненькая :)

Не, ну смотри.

Ты у себя один. А людей вокруг - тьмы.
Так чего же еще и самому себя грызть. Когда можно этого не делать?
 
Назад
Зверху Знизу