Причины неудач

Пострадать не может.

Но с ними она ка-аааак еще больше укрепится! И станет просто как алмаз! Стекло можно будет резать моей самооценкой.

Можно жить в любом мире, не меняясь для этого.

Верно подметила. С моими комплиментами не пропадёшь. можно жить в мире, не меняясь. Но для этого необходимо укреплять самооценку друг друга. Один в поле- и с высокой самооценкой- не боец.
так-что все причины всех неудач в половинках нас, которые нам вовсе не укрепляют самооценку.
 
сперва находишь причиной неудач неврозы, психозы. а потом находишь причины неврозов и психозов. ну и так далее.
 
У Станка есть лакмусовая бумажка. :)) Он хвастался.
Человек не способен к адекватному самоанализу. И не важно обвиняем мы себя или окружающих, сам факт поиска виновных тормозит развитие личности.
 
Искать причины своих неудач в себе - это правильноэрешениэ или прямой и быстрый путь к неврозам?

Я думаю, что к неврозам.
Считаю, что лучше верить в собственную непогрешимость и прочее.

А виноватым всегда можно назначить кого-нить - обстоятельства там, или отэтого засранца... Ну, какой под руку попадется.

:клас::)

Лучше всего анализировать и удачи и неудачи и делать правильные выводы.Если нету ответов на вопросы по неудачам - следует читать по теме что-то из класики а не бульварных романов.

:)
 
:клас::)

Лучше всего анализировать и удачи и неудачи и делать правильные выводы.Если нету ответов на вопросы по неудачам - следует читать по теме что-то из класики а не бульварных романов.

:)

Каждый делает свои выводы:DПро неудачи лучше не вспоминать:)
 
Во всем нужна сноровка
Закалка тренировка
Умейте выжидать
Умейте нападать!

При каждой неудаче
Давать умейте сдачи
Иначе вам удачи- не видать!


Лебедев-Кумач В.

:)
 
Искать причины своих неудач в себе - это правильноэрешениэ или прямой и быстрый путь к неврозам?
Я думаю, что к неврозам.
Считаю, что лучше верить в собственную непогрешимость и прочее.
А виноватым всегда можно назначить кого-нить - обстоятельства там, или отэтого засранца... Ну, какой под руку попадется.
:) оценивать последствия своих поступков - не такое просто дело. Вот сегодня кажется: не поспел на самолёт - неудача. А завтра узнал, что самолёт неудачно приземлился - выходит: удачно опоздал?
Что до неврозов, так к ним приведёт зацикливание на самобичевании. Если же относиться к своим косякам философически (ну облажал, ну не впервой в луже), вреда не будет, нет. :)
 
Во всем нужна сноровка
Закалка тренировка
Умейте выжидать
Умейте нападать!

При каждой неудаче
Давать умейте сдачи
Иначе вам удачи- не видать!


Лебедев-Кумач В.

:)

:DА на гитаре поиграешь?:)
 
Искать причины своих неудач в себе - это правильноэрешениэ или прямой и быстрый путь к неврозам?

Я думаю, что к неврозам.
Считаю, что лучше верить в собственную непогрешимость и прочее.

А виноватым всегда можно назначить кого-нить - обстоятельства там, или отэтого засранца... Ну, какой под руку попадется.

1. Федя всегда прав. 2. Если Федя неправ см. 1
 
Ну это зависит от того, собираешься ли ты что-то менять
:угу: чтоб в дальнейшем избежать неудач
зы. виновным предлагаю назначить женшин.
а давай!:D
всех скопом? или так... кто под руку попадется?:rolleyes:
Не, ну смотри.

Ты у себя один. А людей вокруг - тьмы.
Так чего же еще и самому себя грызть. Когда можно этого не делать?

более того, за тебя это всенепременнейше сделают другие :(
Но вот избежать неудач эти тьмы не помогут. ну, разве что случайно :)
а значит остается полагаться на себя. а значит и анализировать в первую очередь придется себя и свои действия.:)
 
Искать причины своих неудач в себе - это правильноэрешениэ или прямой и быстрый путь к неврозам?

Я думаю, что к неврозам.
Считаю, что лучше верить в собственную непогрешимость и прочее.

А виноватым всегда можно назначить кого-нить - обстоятельства там, или отэтого засранца... Ну, какой под руку попадется.

искать причины только в себе, но не грызть себя за это))
другого пути нет)
просто надо уметь отделять собственные промахи от стечения обстоятельств.
 
искать причины только в себе, но не грызть себя за это))
другого пути нет)
Есть другой путь.
просто надо уметь отделять собственные промахи от стечения обстоятельств.
А что такое промахи, можно пример какой-нибудь?
 
А что такое промахи, можно пример какой-нибудь?
вспомни любую свою ошибку, это и будет твоим промахом.
Целилась на результат, а не попала, промахнулась. Это образное выражение.

Есть другой путь.

поведай мне, мне будет интересно:)
 
вспомни любую свою ошибку, это и будет твоим промахом.
Целилась на результат, а не попала, промахнулась. Это образное выражение.
У меня нет ошибок, есть действия которые не принесли сиюминутной выгоды, но это совершенно не означает, что в будущем именно эти действия не будут основой основ. Это и есть другой путь.
 
У меня нет ошибок, есть действия которые не принесли сиюминутной выгоды, но это совершенно не означает, что в будущем именно эти действия не будут основой основ. Это и есть другой путь.

по-моему мы говорим о причинах неудач, а не о выгодах.
ты разницу улавливаешь вообще-то?
у тебя есть ошибки- твои неправильные действия.
 
:) оценивать последствия своих поступков - не такое просто дело. Вот сегодня кажется: не поспел на самолёт - неудача. А завтра узнал, что самолёт неудачно приземлился - выходит: удачно опоздал?
Что до неврозов, так к ним приведёт зацикливание на самобичевании. Если же относиться к своим косякам философически (ну облажал, ну не впервой в луже), вреда не будет, нет. :)

Полностью согласна в теории.
Но вот на практике *не зацикливаться* не получается:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу