Почему говорят "Давай!" в конце телефонного разговора?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
Почему говорят "Давай!" в конце телефонного разговора?

Очередная тема ни о чем в главном :)

Почему практически все молодые люди когда прощаются по телефону да и в реале, заканчивают диалог фразой "Ну все! Давай!"
"Ну все" это понятно, это что то типа "конец связи" а вот почему "Давай!" ?
Что давать? Кому и за что? Или это уже у нас на подсознании выработалось,что мы только берем что то, требуем чтобы нам давали.

Странная привычка, не находите?

Пометки БФ нет :)
 
Подразумевается "давай прощатся" наверное
 
я это давно заметил практически каждый говорит давай)))
 
а как быть если разговор начинает и сразу же заканчивается фразой "иди нахуй"? :)
ЗЫ: давайте еще обсудим почему в начале разговора говорится "алло".
 
Типа... ДАВАЙ ВАЛИ!
 
а как быть если разговор начинает и сразу же заканчивается фразой "иди нахуй"? :)
ЗЫ: давайте еще обсудим почему в начале разговора говорится "алло".

Тогда еще один пример почему когда в дама фон звониш люди тоже говорят Алло?:D:D:D
 
Ну я так понимаю, давай, говорят тогда когда в разговоре обсуждалось какое то дело или дела в будущем т.е действие, которое должно выполнится, а слово давай на подсознании, звучит как призыв выполнить это... Ну это мое мнение...
 
Давай - удачи, давай - до связи, давай - увидимся и тд, прощальное слово. Но употребляют его чаще всего мужчины, женщины редко, ну я по крайней мере замечал за ними это редко.
 
Давай - удачи, давай - до связи, давай - увидимся и тд, прощальное слово. Но употребляют его чаще всего мужчины, женщины редко, ну я по крайней мере замечал за ними это редко.

Если мне говорят "давай" на прощание , обычно отвечаю тем же.
И еще когда побыстрее хочу завершить разговор ;)
 
"Давай" говорят не только по телефону, а и когда лично прощаются часто говорят "давай, пока", "давай, до встречи". Действительно интересно почему так? В России такое тоже употребляется?

Вообще в плане завершения телефонного разговора везде свои заморочки. Например, австрийцы вместо "давай" говорят fertig, что значит "готов" :)
 
Тогда еще один пример почему когда в дама фон звониш люди тоже говорят Алло?:D:D:D

А знаете ли вы, что если на домофоне набрать *101# то он высветит общую сумму денег в подъезде? ;)

По теме, первый два поста и DiGiTaL раскрыли тему, спасибо!
 
А почему говорят «пока» не интересует? Тоже довольно странное слово в контексте прощания. И никого не смущает в общем.
 
Назад
Зверху Знизу