Тамбур самострой - вопрос по реализации

Воду брать на 16-м этаже? Проектировщики идиоты были что пожарный стояк запроектировали?
ПС Задвижка не сгнила, ключ у консьержа. Надежда на то что пожарные рас%&ачат дверь в тамбур вместе с перегородкой. Примерно как в Нью-Йорке хер%$чат авто припаркованное возле уличного гидранта + штраф.
ППС Вот уж действительно хватит балаболить над очевидным.

Тогда надо и балконы переделывать,там аварийная лестница,и везде стояли кнопки красные,гидрантов давно нет,а трубы давно сгнили,кто то постил фотку сигнализации пожарной,спрашивал что за херня висит,так никто не знал.
 
Тогда надо и балконы переделывать,там аварийная лестница,и везде стояли кнопки красные,гидрантов давно нет,а трубы давно сгнили,кто то постил фотку сигнализации пожарной,спрашивал что за херня висит,так никто не знал.

И двери входные переставлять.. А то понаставят чтобы открывалась на лестничную клетку.
 
И двери входные переставлять.. А то понаставят чтобы открывалась на лестничную клетку.

А это по пожарным нормам правильно! В случае эвакуации 50 молдован, проживающих в одной квартире, чтоб натиском дверь открылась и больше не закрывалась:D

А я может пропустил... но где сказано, что это шеснарь? а в остальных пожарного оборудования и нет вовсе) За ливнёвку скорее сами хозяива тамбура позвонят и скажут что забилась или течёт и, естественно, будут ждать слесарей!

Соглашусь, что это не правильно как только все ревизии и ремонты станут делать согласно нормам! А так как электрическому щитку на открытой площадке, ревизию делаю только я сам, то какого хера он находится в месте общего пользования?! Чтоб мне туда бычки бросали?!
 
Воду брать на 16-м этаже? Проектировщики идиоты были что пожарный стояк запроектировали?
а на 12 где брать? походу идиоты. В 12этажках его вовсе нет.
ключ у консьержа.
не факт. У нашей нет. Та и консьержа далеко не в каждом подъезде.
Надежда на то что пожарные рас%&ачат дверь в тамбур вместе с перегородкой.
и в стояке сразу вода появится.
авто припаркованное возле уличного гидранта + штраф.
я вас скорее всего обрадую - у нас они тоже есть и их полно.
Только выглядят они не так как вы привыкли видеть в фильмах по мотивам Агаты Кристи
00px-2005-12-25_Fire_hydrant_in_Bethesda,_Maryland.jpg


У нас они в виде неприметного ржавого люка, и есть в каждом дворе жилмассивов
47948556.jpg

и бравые мужики знают где их искать не разламывая никому тамбур. Не несите чепуху.
 
есть,между этажами,там даже двери были и разная пожарная хрень,лом,топор,шланг,но потом все это ушло,даже дверь.
наверно в тех 12этажках в которых я был, это ушло ещё на этапе стройки :D:D:D

И кстати. В 16рике в котором я рос, я даже застал один пожарный рукав! И то потому что он был на пожарном щите, который находился в тамбуре. Так что тут неизвестно что хуже.
Или оно всё в свободном доступе, но его сразу спи?дили, или оно под замком, но всё целое.
 
спасибо всем за комментарии
 
Тогда надо и балконы переделывать,там аварийная лестница,и везде стояли кнопки красные,гидрантов давно нет,а трубы давно сгнили
Ну теперь я точно знаю как звучит старинная пословица "Сгорел сарай - гори и хата" в современной интерпретации.
 
Где?? Не видел нигде между этажами дверей, кроме дверей в квартиры.
от и я не видел.
Ну теперь я точно знаю как звучит старинная пословица "Сгорел сарай - гори и хата" в современной интерпретации.
так а чё делать? повесить рукав с багром? Так оно и до утра не довисит.
Восстановить систему дымоудаления и сигнализации? Так это цена квартиры будет.
Скажете что можно скинуться? А нельзя, только недавно лампочки на этажах обсуждали, люди по 15 лет как в погребе живут, но х%й вам, а не 2.5гр
Какие варианты?
 
Где?? Не видел нигде между этажами дверей, кроме дверей в квартиры.

Через этаж стояли двери,вот что у нас осталось.Это как кладовки были со всем необходимым.

Вообще-то уже лет 40, как люди стали делать. И претензий не было.

Раньше были единицы.Кстати балконы так же не застекляли,вроде запрещали это делать.
 

Вкладення

  • WP_001284.jpg
    WP_001284.jpg
    25.5 КБ · Перегляди: 235
  • WP_001285.jpg
    WP_001285.jpg
    30.3 КБ · Перегляди: 223
Останнє редагування модератором:
Re: Тамбур самострой - вопрос по реализации

А кто-то может рассказать какое может быть оформление тамбура если получается, что у него 2 собственника! По сути 90% таких тамбурков уже заложено и установлена общая дверь, всё это делается самостоятельно с разрешения сосда, а лучше с его помощью!
Пока ещё не слышал, чтоб у кого-то возникали из-за этого трудности! Только свет в тамбуре нужно от счётчика тогда делать, т.к. это уже не место общего пользования.

Проблемы бывают у тех, кто может пристроить тамбур только к своей квартире, но, как правило, если такие квартиры и есть в доме, то только одна на подъезд на первом этаже. В таком случае нужно тамбур оформлять.

Случайно наткнулся на древнюю тему. Странно, что она в хозе, а не в юридическом.
Имеем ситуацию один-в-один:
тамбур у стариков только к своей квартире. "Самострой" тридцатилетней давности. Скорее всего в свое время никак не узаканивался (хз). Какие могут быть проблемы (как тут упоминает один из комментаторов)?
Дом кооперативный, кстати.

Хз, вообще как проверить "узаконена" ли уже пристройка или нет?
Техпаспорт с планом на квартиру скорей всего отсутствует (просил показать - пожимают плечами). Не было в нем необходимости, "просто так" от нечего делать его сами себе точно не делали (обычно ж в БТИ техпаспорт делают при каких-то нотариальных действиях. А при вселении с ордером и ключами кооперативщикам никто техпаспорта не вручает).

Кстати, хозяева на словах утверждают, что вся площадь квартиры и тамбур в том числе когда-то кем-то перемерялась, и, например, за отопление они платят с учетом площади тамбура (ну а кто им там мог мерки снимать, не из ХТС же приходили?)

Старики не вечные. Подготовиться бы, привести документы на квартиру в порядок. Хз с чего начать...:незнаю:
 
Re: Тамбур самострой - вопрос по реализации

Какие могут быть проблемы (как тут упоминает один из комментаторов)?
Дом кооперативный, кстати.
Да никаких.

Хз, вообще как проверить "узаконена" ли уже пристройка или нет?
На все что узаконено должно быть право собственности. Можно попробовать проверить через
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, там выбрать "Державний реєстр речових прав на нерухоме майно" и пробить по адресу или ИНН. Услуга платная, грн 30 +-


Кстати, хозяева на словах утверждают, что вся площадь квартиры и тамбур в том числе когда-то кем-то перемерялась, и, например, за отопление они платят с учетом площади тамбура (ну а кто им там мог мерки снимать, не из ХТС же приходили?)
"Опалювальна площа" указан в кабинете ХТС или в квитанции, можно сверить с площадью квартиры (минус балкон и другие неотапливаемые помещения).
 
Re: Тамбур самострой - вопрос по реализации

На все что узаконено должно быть право собственности.
Помнишь мой тамбур перед квартирами?
Он перед двумя МОИМИ квартирами, я пытался узаконить - мне отказали.
Сказали переделывай техпаспорта и объединяй квартиры в одну.
Иначе ты потом решишь продать одну квартиру, а она окажется за тамбуром, который перекрывает единственный вход в квартиру и принадлежит другому собственнику. Пользоваться - пользуйся, узаконить - нельзя.
 
Re: Тамбур самострой - вопрос по реализации

Помнишь мой тамбур перед квартирами?
Он перед двумя МОИМИ квартирами, я пытался узаконить - мне отказали.
Сказали переделывай техпаспорта и объединяй квартиры в одну.
Иначе ты потом решишь продать одну квартиру, а она окажется за тамбуром, который перекрывает единственный вход в квартиру и принадлежит другому собственнику. Пользоваться - пользуйся, узаконить - нельзя.
Ну это вообще МОП, и по идее без согласия жильцов никто не узаконит.
 
Re: Тамбур самострой - вопрос по реализации

Помнишь мой тамбур перед квартирами?
Он перед двумя МОИМИ квартирами, я пытался узаконить - мне отказали.
Сказали переделывай техпаспорта и объединяй квартиры в одну.
Иначе ты потом решишь продать одну квартиру, а она окажется за тамбуром, который перекрывает единственный вход в квартиру и принадлежит другому собственнику. Пользоваться - пользуйся, узаконить - нельзя.

а зачем узаканивать? разве будут проблемы при продаже?
 
Re: Тамбур самострой - вопрос по реализации

Через этаж стояли двери,вот что у нас осталось.Это как кладовки были со всем необходимым.



Раньше были единицы.Кстати балконы так же не застекляли,вроде запрещали это делать.

На Алексеевке эти шкафы были полными еще года до 87-88.
В детстве развлекались тем, что забрасывали размотанные пожарные шланги в тамбура.
:D:D
 
Re: Тамбур самострой - вопрос по реализации

а зачем узаканивать? разве будут проблемы при продаже?

Соседей завидки бьют, в коридоре 4 квартиры, мои 2 в торце, я часть своего коридора огородил, а через "их" коридор хожу.
Мало того, куркуляка, что ты 2 хаты купил, так ты еще и общее захапал, а мы может тоже хотим пройти вглубь по коридору и перед твоими дверями натоптать:D Хотелось им пасть "бумагой с печатью" заткнуть.
 
Re: Тамбур самострой - вопрос по реализации

При дарении, вступлении в наследство - пофиг. При продаже - нужно будет узаканивать, увы:(

На все что узаконено должно быть право собственности. Можно попробовать проверить через
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, там выбрать "Державний реєстр речових прав на нерухоме майно" и пробить по адресу или ИНН. Услуга платная, грн 30 +-
Походу там выдает только приналежность, на кого право собственности на данную квартиру оформлено. Без подробностей, увы (понятное дело без "поэтажного плана", перечня помещений, их размеров), без указаний есть ли "неузаконенные пристройки/перепланировки".
Да, 30 гривасов делов.
Я о.уел, когда у гос.нотариуса за этот же "Витяг-довідку", которую она там же и скачивает, она насчитала 800 гривней!!!

Бля, узнал потом - тот же прайс за такую бумажку и в БТИ!

За БТИ ваще отдельный разговор, там охреневшие все, вся система, от безнаказанности:відстій:
Развод на ненужные бумажки, завышенные цены на все в 10...20...30 раз.
Заказывал давеча вызов техника, изготовление техпаспорта на квартиру. Само КП БТИ предоставляет только информационную услугу по поиску типа подрядчика, который вам это все типа будет делать (какое-то их же ООО). И туда и туда соответственно отбашляй несколько сот грн...

"Опалювальна площа" указан в кабинете ХТС или в квитанции, можно сверить с площадью квартиры (минус балкон и другие неотапливаемые помещения).

!!! Прелюбопытнейший же момент: в техпаспорте на одной из квартир есть общая полная площадь и отдельно цифра отапливаемая площадь (из полной минус балконы и тамбур). Так вот а ХТС всю, сука, жизнь считают именно за всю, за полную площадь! (откровение, открытие века:( ) Это как? Это нормас? Это у всех так? Или это жесткий наебос?
 
Назад
Зверху Знизу