Вежливый отказ на просьбу уступить место

Так ты просто трусишка, копируешь поведение страуса. :D

От страхов своих избавляйся - и будет тебе счастье. :клас:

То есть надо лезть на рожон? Но это ведь не выгодно, если соперник меня сильнее. Можно ведь мирно уладить. А вы считаете, что уход от конфликта - трусость. Ну Вам легко говорть, вы девушка. В крови нам мужчинам захлебываться, по-любому.:D :D:D
 
чё то ты злой в последнее время:)
.

Может, у него велосипеда нету? ;) Ну, как у Печкина-почтальона, в Простоквашино...


Слава богу. Я ведь действительно нищеброд

Ну видишь...в метро одни нищеброды без велосипедов, так шо можешь спать спокойно. :)


То есть надо лезть на рожон? Но это ведь не выгодно, если соперник меня сильнее. Можно ведь мирно уладить. А вы считаете, что уход от конфликта - трусость. Ну Вам легко говорть, вы девушка.

Не надо никуда лезть. Научись разруливать сложные ситуации без конфликтов.


. В крови нам мужчинам захлебываться, по-любому

:рл: :іржач::іржач::іржач:
 
Не надо никуда лезть. Научись разруливать сложные ситуации без конфликтов.

Так я и хочу научиться, разруливать такие ситуации без конфликтов. Для того и тему создал. Вот вы (ты) конкретно, что мне посоветуете?
 
а меня бесят мамаши которые заходят с 5-7 летними детьми и просят уступить место для ребёнка или кто то просит чтобы уступили место ребёночку.
он что инвалид или 75 летний дет или бабка. ему наоборт только полезна лишняя физическая нагрузка.

ВО ВО это вообще писец какой-то:D Уступи ему бл... Видели новое постановление верховной рады(ну не новое - по-моему май менсяц) Детям до 6 лет запрещено занимать места, только если на коленях с матерью
 
Здравствуйте!
Проблема такая. Постоянно приходится ездить автобусами/маршрутками с большим рюкзаком на значительные расстояния. Невозможно сидеть. Потому что как только сядешь над тобой, как твоя смерть вырастает старичок или старушка и охает/вздыхает, прижимается к тебе и обсуждает нынешнюю молодежь. Или какой-нибудь алкаш дружески похлопывает тебя по плечу "Молодой человек, а вот женщина беременная, вы забыли ей место уступить", а ты только залез на второе место у окна, и ехать час и вылазить в давку тебе, а у тебя кошелек, который ненадежно спрятан, в другой руке мобильный телефон и вставая с рюкзаком ты толкаешь пять человек, в т.ч. и ту беременную с животом, и понятно что для неё же лучше, чтоб ты сидел и не рыпался... Эти люди постоянно считают, что ты перед ними в чем-то виноват. Чаще всего тебе ничего не говорят, некая хитрая особа сначала долго стоит, выжидает, а потом начинает открывать варежку и открытым текстом тебя обсуждать, тыкая на тебя пальцем. Это самое паршивое! Я пробовал разные методы ухода от проблемы: старался ездить стоя. Это оказалось даже сложнее, чем ездить сидя, поскольку представьте человека стоящего в полупустой маршрутке с вещами: ты стоишь на пути у всех - у тех, кто садится или встает со своих седушек. Все считают тебя идиотом. Пробовал вставать сразу же, как займутся все седушки - это ещё хуже. Опять на пути у толпы, всем мешают твои вещи. Пробовал сидеть и не обращать внимания. Тут уже гораздо лучше, особенно если сядешь подальше от выхода на второе у окна. Но в половине случаев достают и там. Достают очень хитро. Как правило вырисовывается бабуля, которая становится рядом с соседом, сидящем рядом со мной на двойном месте ближе к проходу, и если сосед молодая девушка или 50-летняя тетя - она начинает пытаться уговорить бабушку, чтоб та села на ее место. Ты с рюкзаком не знаешь куда тебе деваться, а они там торгуются и потом начинается панихида, типа ну молодой человек же сидит! Ну молодой человек же видимо не воспитан в духе уважения к старшим... Я надеюсь на конструктив. Хотел бы, чтобы на форуме мне подсказали, можно ли вежливо отказываться от уступания места? Что нужно говорить, если отказываешся, чтобы толпа на тебя не накинулась и не растерзала морально (или физически - видал я и такие случаи). Хотел бы побольше примеров об опыте беседы с наглыми, примеры отказов, что было дальше, подействовало ли?
ПОжалуйста, не надо советовать мне купить автомобиль! ПОскольку за рулем, если не так повернул тебе или тюрьма, или ты труп, или будешь всю жизнь улыбаться Не надо советовать просто уступать место, т.к. я уступаю, а бабушки отказываются. И не знаешь когда уступать в тему... ТАкже не надо советовать ходить пешком, поскольку вы же сами понимаете, что это глупость. Вопрос, как сделать, чтобы тебя не доставали и от тебя отстали и не лезли и не докапывались???

Это прелестно. Машину водить - страшно, пешком ходить - неудобно, на транспорте - тесно.
ТС, шо ты от нас хочешь? научить тебя выпинывать стариков и беременных корректно? так не бывает.
Могу номер такси подсказать, но ты ж и тут найдешь повод для страданий.
 
Я всем предлагаю садиться мне на колени.
:D Молодца!

ТС, не заморачивайся. Просто в двух словах прямым текстом говори: "а вы уверены, что всем будет лучше, если я перегорожу проход собой и рюкзаком"?
 
Это прелестно. Машину водить - страшно, пешком ходить - неудобно, на транспорте - тесно.
ТС, шо ты от нас хочешь? научить тебя выпинывать стариков и беременных корректно? так не бывает.
Могу номер такси подсказать, но ты ж и тут найдешь повод для страданий.

КОнечно найду. Я ведь хочу ответов конкретно по теме. "Как вежливо отказать"! Ну вообще мне многие советы понравились. Спасибо!

шоито за троллейбусная мафия?:confused:

блин ну бывает такое, ну не каждый день, но бывает. Меня раздражают такие, кто требуют места себе или той бабушке или даже той беременной.
 
Здравствуйте! Проблема такая...
Я тоже люблю таскаться с рюкзаком и иногда меня пытаются сместить с законно занятого места всякие люди.
Друже, тебе надо понять одну вещь и принять ее "всей душей". ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО СИДЕТЬ ТАМ, ГДЕ ТЫ СЕЛ. ТЫ заплатил за это всё, ты понимаешь ?
Вот если ты это хорошенько уяснишь и ощутишь, то с такой уверенностью тебе будет гораздо проще сказать категорическое НЕТ, тогда, когда это надо. Вот и всё.

А если тебя начинают обсуждать, осуждать и критиковать, то знай - это проявление злобы, ненависти, чувства собственного превосходства (типа я прав, а ты вообще чмо бесправное). Слон идет, а моськи гавкают. А слону наплевать... Он не обращает внимания на это. Для него этих мосек не существует
 
КОнечно найду. Я ведь хочу ответов конкретно по теме. "Как вежливо отказать"! Ну вообще мне многие советы понравились. Спасибо!

ну удачи тебе. Желаю, чтоб твоей беременной жене тоже вежливо отказывали, когда у ней будет голова кружиться и пузо болеть.:)
 
ну удачи тебе. Желаю, чтоб твоей беременной жене тоже вежливо отказывали, когда у ней будет голова кружиться и пузо болеть.:)

у меня нет жены.:D И детей я иметь не собираюсь. От них одни неприятности и расходы. Я всегда предусмотрителен и пользуюсь презервативом:D:пиво:
 
у меня нет жены.:D И детей я иметь не собираюсь. От них одни неприятности и расходы. Я всегда предусмотрителен и пользуюсь презервативом:D:пиво:

Родителей тоже прикопал уже, чтоб жить не мешали?:)
 
Назад
Зверху Знизу