Вежливый отказ на просьбу уступить место

а вы не пробовали посоветовать подождать маршрутку в которой есть сидячие места?
Как правило, в час пик всегда маршрутки едут полные, и на промежуточных остановках невозможно дождаться маршрутки с сидячими местами.
 
скажи что ты нот андерстенд рашиан и что ты с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
уже давно езжу на машине. может не впопад напишу так что извините тогда.
а вы не пробовали посоветовать подождать маршрутку в которой есть сидячие места? ведь в маршрутке все места платные? т.е. вы заплатили и сели на свободное место, т.к. стоя ехать не хотели. тогда какого эта бабка, дедка или кто-то другой лез в эту маршрутку, если видел что сидячих мест нет? пусть подождут пустую и усядутся. а если их не устраивает пусть такси возьмут. я вам сочуствую, в 1997году меня одна бабка такими словами обзывала, что ступор просто напал. хотя я сидела возле окна и в средине салона. при воспоминании даже через много лет хочется под душ.

Я тоже. Заметил, что девушкам от этих черноротых достаётся гораздо больше. Типа они лезут к тому, кто по их мнению не сможет дать отпор.
 
Если не знаете как поступить надо поступать по правилам: если рядом с местом есть инвалидская или ещё какая табличка - обязан уступить (в иных странах могут и штраф выписать), если нет таблички - тогда исключительно по желанию, можно честно заявить, что уступать не будете, пускай ждут следующего транспорта.
 
Молодой человек, я Вам вежливо скажу: в простынях нужно делать дырки. Ибо пздц.

А теперь вопрос, ответа на который простыня не содержит - таки нахуя садиться?

*да, и с возвращением, орлан-блек :D

Ну садиться, чтоб было удобнее. Мне например удобнее пользоваться мобильным телефоном, отправлять СМС все-таки сидя. ДА и иногда вздремнуть можно. Может быть кому-то по-другому, а мне так. Только не надо писать мне, что пенсионерам должно быть ещё более удобно. Я вполне согласен, что должно. Но не я пускаю автобусы с определенным интервалом. Поэтому "мопед не мой" и я хотел бы ездить сидя. Я ж не ворую у них места в конце концов, не так ли?
 
никогда не наблюдали, как 70летние бабульки с 40-50кг сумками штурмуют троллейбус на барабане? одна бабулька , когда я ей уступил место, специально порезала мне рюкзак за 1200грн. еще был случай, еду с температурой 39 в больницу, плохо мне, уступил бабульке место. стою кашляю, она как начала матерится, "вот молодежь пидарасы, сидят то всё пох, как только встанут так умирают сразу". поматерилась , встала, потопталась мне по ногам и вышла. с тех пор я ни одной бабульке никогда не уступлю место. и пошли они нах, они тралик обгоняют и здоровых мужиков от входа отталкивают, а одну остановку проехать стоя они не могут? в жопу их!
 
Если не знаете как поступить надо поступать по правилам: если рядом с местом есть инвалидская или ещё какая табличка - обязан уступить (в иных странах могут и штраф выписать), если нет таблички - тогда исключительно по желанию, можно честно заявить, что уступать не будете, пускай ждут следующего транспорта.

смешные-вывески-30840.jpeg
 
Увы это невежливо. И попахивает дальнейшей разборкой. А не хочется крови. Хочется мирно как-то
посылай их на хуй культурно-типа рюкзак беременный и ты не можешь его оставить в стоячем положениии и поэтому тебе нельзя ехать стоя!:D:D:D
 
Ну садиться, чтоб было удобнее. Мне например удобнее пользоваться мобильным телефоном, отправлять СМС все-таки сидя. ДА и иногда вздремнуть можно. Может быть кому-то по-другому, а мне так. Только не надо писать мне, что пенсионерам должно быть ещё более удобно. Я вполне согласен, что должно. Но не я пускаю автобусы с определенным интервалом. Поэтому "мопед не мой" и я хотел бы ездить сидя. Я ж не ворую у них места в конце концов, не так ли?

Ок.
Ну так в чём проблема так и сказать: не хочу, устал, пишу смс, заряжаю бёрду, а?
Никто ж тебя не обидит.
Стисняишсо?
 
никогда не наблюдали, как 70летние бабульки с 40-50кг сумками штурмуют троллейбус на барабане? одна бабулька , когда я ей уступил место, специально порезала мне рюкзак за 1200грн. еще был случай, еду с температурой 39 в больницу, плохо мне, уступил бабульке место. стою кашляю, она как начала матерится, "вот молодежь пидарасы, сидят то всё пох, как только встанут так умирают сразу". поматерилась , встала, потопталась мне по ногам и вышла. с тех пор я ни одной бабульке никогда не уступлю место. и пошли они нах, они тралик обгоняют и здоровых мужиков от входа отталкивают, а одну остановку проехать стоя они не могут? в жопу их!

Чертовски верно. Понятно, что это люди. Что среди них есть и хорошие люди, но все они вместе производят отрицательное впечатление.
 
Ок.
Ну так в чём проблема так и сказать: не хочу, устал, пишу смс, заряжаю бёрду, а?
Никто ж тебя не обидит.
Стисняишсо?

ПОнимаешь. Не все люди такие понятливые и вежливые, что им сказал и они отстали. Бывает, попадается бык, и он пользуясь твоим положением пытается начать с тобой конфликт. Есть такие - вечно заходит и дирежирует кому сидеть, кому стоять. Есть у меня некоторый страх - типа на конфликт не нарваться. Все-тки не хочется ввязываться. И деваться от них некуда. Он же прессует пользуясь тем, что тебе уже вставать не захочется и выходить на середине маршрута тоже, типа ретироваться. Попадал в такие дела. Тут бить надо, а у тебя вещи дорогие, мобила, подерешся и покупай новое, если раскокаешь.
 
знаешь была ситуёвина!метро,7утра,вагон забит.я стою прижатый к тётеньке,такой лет 50,по виду соц.работница из районо,давка пиздец!я пытаюсь не наваливаться на женщину!короче,она меня локтём пихает и говорит:шо места мало?и начинает на меня пиздеть,я недолго думая,приподнимаю согнутую ногу,а давка нереальная,и бью с колена ей под сраку,и наклоняюсь к её уху и шепчу:ебало закрой.Всё!тишина!стоит бледная,но молчит.
А в следующий раз стоящий рядом невзрачный мужичок (который случайно окажется Костей Цзю и её мужем в одном лице) даст тоже кое-кому под сраку и эта срака нечаянно поломается. Удачи короче. :D
 
ПОнимаешь. Не все люди такие понятливые и вежливые, что им сказал и они отстали. Бывает, попадается бык, и он пользуясь твоим положением пытается начать с тобой конфликт. Есть такие - вечно заходит и дирежирует кому сидеть, кому стоять. Есть у меня некоторый страх - типа на конфликт не нарваться. Все-тки не хочется ввязываться. И деваться от них некуда. Он же прессует пользуясь тем, что тебе уже вставать не захочется и выходить на середине маршрута тоже, типа ретироваться. Попадал в такие дела. Тут бить надо, а у тебя вещи дорогие, мобила, подерешся и покупай новое, если раскокаешь.

Ухтыепта.
Снимай всё на камеру и получится у тебя блохбастер.
Заразбогатееешь! Купишь три лехуха и поедешь бабушек давить :yahoo:
 
Есть такие - вечно заходит и дирежирует кому сидеть, кому стоять.
О, как я не люблю таких борцов за справедливость!
Вспомнился случай.

Ехали как-то мы с мужем в автобусе в Феодосии. Я сижу возле окна, он стоит рядом. Город новый, я в окно смотрю увлеченно. А через время краем уха слышу какие-то недовольные фразы в автобусе. Стоит в салоне мужчина с тросточкой, а рядом тетка скандирует, мол, доколе, молодые лбы сидят, человек с палочкой стоит, совести нет и пр. (причем сам мужчина молчит). Тут мне малость неудобно становится, да и остановка скоро наша, в общем, я встаю. Тетка торжественно так: "Мужчина, садитесь, Вам девушка уступает место!" А он: "Там солнце, я на солнце сидеть не хочу".
 
500$ прибавь ;)
Был бы у меня рюкзак за 1200грн. я бы в общественном транспорте не ездил!

Ну у меня сумка Bally за 3 косаря грн и я иногда проезжаю в метро и лохи думают, что я нищеброд с такой сумкой:D
 
Ухтыепта.
Снимай всё на камеру и получится у тебя блохбастер.
Заразбогатееешь! Купишь три лехуха и поедешь бабушек давить :yahoo:

Ты со мной чем-то не согласен? Тебе что-то не нравится?
 
Назад
Зверху Знизу