Вежливый отказ на просьбу уступить место

а меня бесят мамаши которые заходят с 5-7 летними детьми и просят уступить место для ребёнка или кто то просит чтобы уступили место ребёночку.
он что инвалид или 75 летний дет или бабка. ему наоборт только полезна лишняя физическая нагрузка.

И тут тенденция. Нам всем не нравится, но тем не менее мы все молча встаем и уступаем:D:D
 
а меня бесят мамаши которые заходят с 5-7 летними детьми и просят уступить место для ребёнка или кто то просит чтобы уступили место ребёночку.
он что инвалид или 75 летний дет или бабка. ему наоборт только полезна лишняя физическая нагрузка.
Ну, в общем-то всем полезна нагрузка. Если с ног не падают.
Особенно работягам, которые весь день геморрой на стуле отращивали.
А дети есть припезденные, которых лучше посадить и ремнями привязать. Или, если тесно - лучше садить, чтоб не раздавили.

Ты со мной чем-то не согласен? Тебе что-то не нравится?
Эти твои разборки (с блэк Жеками и шлюхами) выглядят несколько фантастически.
Не нравится мне ничего не может, ибо похуй :D

ТС, ну признайся, что ты орлан-блек :)
 
ну да, а то проклянут ещё.
уступаю только инвалидам беременным и действительно очень пожилым лююдям.

А вот не уступить, отказать не пробовал? Чисто для себя? Чтоб увидеть реакцию общественности. Ну, нехорошо конечно, если инвалид или беременная, но ведь кто-то другой встанет.
 
Дык ты и есть натуральный нищеброд :D
Только у нас люди при з/п 3000грн. покупают сумки/хуюмки, айфоны, шмотки и прочую "не по карману" хуету .

Да, забіл указать, что сумку мне подарили на ДР :добіса::іржач:
Вас так легко спровоцировать :іржач:
 
Здравствуйте! Проблема такая. Постоянно приходится ездить автобусами/маршрутками с большим рюкзаком на значительные расстояния. Невозможно сидеть. Потому что как только сядешь над тобой, как твоя смерть вырастает старичок или старушка и охает/вздыхает, прижимается к тебе и обсуждает нынешнюю молодежь. Или какой-нибудь алкаш дружески похлопывает тебя по плечу "Молодой человек, а вот женщина беременная, вы забыли ей место уступить", а ты только залез на второе место у окна, и ехать час и вылазить в давку тебе, а у тебя кошелек, который ненадежно спрятан, в другой руке мобильный телефон и вставая с рюкзаком ты толкаешь пять человек, в т.ч. и ту беременную с животом, и понятно что для неё же лучше, чтоб ты сидел и не рыпался... Эти люди постоянно считают, что ты перед ними в чем-то виноват. Чаще всего тебе ничего не говорят, некая хитрая особа сначала долго стоит, выжидает, а потом начинает открывать варежку и открытым текстом тебя обсуждать, тыкая на тебя пальцем. Это самое паршивое! Я пробовал разные методы ухода от проблемы: старался ездить стоя. Это оказалось даже сложнее, чем ездить сидя, поскольку представьте человека стоящего в полупустой маршрутке с вещами: ты стоишь на пути у всех - у тех, кто садится или встает со своих седушек. Все считают тебя идиотом. Пробовал вставать сразу же, как займутся все седушки - это ещё хуже. Опять на пути у толпы, всем мешают твои вещи. Пробовал сидеть и не обращать внимания. Тут уже гораздо лучше, особенно если сядешь подальше от выхода на второе у окна. Но в половине случаев достают и там. Достают очень хитро. Как правило вырисовывается бабуля, которая становится рядом с соседом, сидящем рядом со мной на двойном месте ближе к проходу, и если сосед молодая девушка или 50-летняя тетя - она начинает пытаться уговорить бабушку, чтоб та села на ее место. Ты с рюкзаком не знаешь куда тебе деваться, а они там торгуются и потом начинается панихида, типа ну молодой человек же сидит! Ну молодой человек же видимо не воспитан в духе уважения к старшим... Я надеюсь на конструктив. Хотел бы, чтобы на форуме мне подсказали, можно ли вежливо отказываться от уступания места? Что нужно говорить, если отказываешся, чтобы толпа на тебя не накинулась и не растерзала морально (или физически - видал я и такие случаи). Хотел бы побольше примеров об опыте беседы с наглыми, примеры отказов, что было дальше, подействовало ли?
ПОжалуйста, не надо советовать мне купить автомобиль! ПОскольку за рулем, если не так повернул тебе или тюрьма, или ты труп, или будешь всю жизнь улыбаться Не надо советовать просто уступать место, т.к. я уступаю, а бабушки отказываются. И не знаешь когда уступать в тему... ТАкже не надо советовать ходить пешком, поскольку вы же сами понимаете, что это глупость. Вопрос, как сделать, чтобы тебя не доставали и от тебя отстали и не лезли и не докапывались???

Купи себе авто
 
Кстати заметил такое, что некоторые люди с одной стороны даже дают советы как не уступать место и даже вроде ничего плохого судя по их словам не имеют, поддерживают советом. А если прямо у них спросить, уступаете ли, то они обязательно говорят, что уступают. Никто не берет на себя роль неуступальщика и не признаётся в неуступании.
 
Вежливый отказ на просьбу уступить место
Беременным уступаю при наличии признаков беременности.Бабушки пусть ездят льготным автобусом,или топают на первую дверь.Инвалидам без ноги-НАДО уступить.
 
Тебе прийдется продать сумку, рыбок и весь свой гардероб :D

Собственно я хотел его взять и передать тетке в деревню, чтобы она возила мешки со свежескошенным клевером. Там багажник спереди и сзади?
 
Портвейн в общественном транспорте не ездит.
он его водит.:D
557513.jpg
 
ПОнимаешь. Не все люди такие понятливые и вежливые, что им сказал и они отстали. Бывает, попадается бык, и он пользуясь твоим положением пытается начать с тобой конфликт. Есть такие - вечно заходит и дирежирует кому сидеть, кому стоять. Есть у меня некоторый страх - типа на конфликт не нарваться. Все-тки не хочется ввязываться. И деваться от них некуда. Он же прессует пользуясь тем, что тебе уже вставать не захочется и выходить на середине маршрута тоже, типа ретироваться. Попадал в такие дела. Тут бить надо, а у тебя вещи дорогие, мобила, подерешся и покупай новое, если раскокаешь.

Так ты просто трусишка, копируешь поведение страуса. :D

От страхов своих избавляйся - и будет тебе счастье. :клас:


Ну у меня сумка Bally за 3 косаря грн и я иногда проезжаю в метро и лохи думают, что я нищеброд с такой сумкой:D

Не боись, на самом деле всем похуй на твою сумку. :D
 
Назад
Зверху Знизу