Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь!

Трезвенники всея Харькова - пересчитайтесь!


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1085
Русская водка, что ж ті натворила?
Русская водка, ті меня сгубила!..."
:)))

С Днем Рождения, родимаяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! :-) :пиво:

Ну вот, уже отмичают. Исчо рабочий день не закончился :-)
И начались украинские народные песни
 
Позвольте вас огорчить н наверное сегодня все таки не ДР а миф о Д.И.Менделееве прийдется развеять :)
Первую водку изготовил арабский врач Парес в 860 году, использовалась она в медицинских целях.

В Европе первая перегонка сахаросодержащей жидкости была сделана итальянским монахом-алхимиком Валентиусом.

В России водка появилась в конце XIV века. В 1386 г. генуэзское посольство привезло в Москву первую водку («Aqua Vitae» — «живая вода»). На Руси она стала называться «хлебным вином» и вырабатывалась из ржи, пшеницы или ячменя.

В 1533 году была введена государственная монополия на производство водки и продажу в «царёвых кабаках». В 1755 году Екатерина II разрешила дворянам, в зависимости от титула и заслуг, производить и продавать свою водку без пошлин.

В 1789 году петербургский химик Т. Е. Ловиц предложил использовать древесный уголь для очистки водки от сивушных масел.

Дмитрий Менделеев в 1865 защитил докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», посвящённую теории растворов на основе исследований водного раствора спирта. Мнения о выводах из этой диссертации расходятся. Некоторые считают, что в этой диссертации Д. И. Менделеев предложил содержание спирта в водке 40°, как идеальное с точки зрения питкости. Однако, так же утверждается, что согласно информации «Музея Водки» в Санкт-Петербурге, Менделеев считал идеальной крепостью водки 38°, но это число было округлено до 40, для упрощения расчёта налога на алкоголь.

В 1894 российское правительство запатентовало водку, содержащую 40 весовых частей этилового спирта и пропущенную через угольный фильтр, в качестве русской национальной водки под названием «Московская особенная».
Посилання видалено
 
Вторым днем рождения водки считается 31 января 1865 года. Именно в этот день Дмитрий Менделеев защитил докторскую диссертацию на тему «О соединении спирта с водою» и получил звание профессора Петербургского университета на кафедре технической химии. В дальнейшем расчеты Менделеева легли в основу рецепта для промышленного производства классической русской водки.

ХАНА!!! Только заметил что мы с ВОДКОЙ родились в один и тот же день :-)
 
Стихи,пословицы,поговорки,анекдоты...-это да.:клас:
А вот напойте пжлст песню про водку;)
Я шото не могу так, навскидку вспомнить

Марк Эпельзафт

Песня про водку
Льется дождь как из ведра.
Бог, рожденный из бедра,
Победил меня сегодня
Прямо с самого утра.

Не заслать ли нам гонца?
Не заклать ли нам тельца?
То есть часть тельца заклаем –
Нам всего не съесть тельца.

Раздается странный стук, -
Это ж я кладу в сундук,
То есть я кладу в кастрюлю
Плоть телячью, кость и тук .

Мой телец кипит, кипит
От рогов и до копыт.
Но у нас еще графинчик
Абсолютно недопит.

Эй, подать его сюды!
В нём награда за труды, -
На 2/5 – Бог забвенья,
На 3/5 – Бог воды.

Посилання видалено
 
Стихи,пословицы,поговорки,анекдоты...-это да.:клас:
А вот напойте пжлст песню про водку;)
Я шото не могу так, навскидку вспомнить
ЗЫ спасибо за информацию. Я про раньше про монахов-алконавтов не слыхал.:)

Девушки давно уже не любят нас,
Ревность не сжигает нам сердца,-
Потому, что конченные люди мы,
С водкою сдружились до конца.

Припев.
Жизнь наша меряется стопками,
И живём пока мы пьём.
"Столичная", "Особая", "Московская"
О тебе мы гимн поём!:-) :-) :-) :пиво:
 
Есть такое мнение, что трезвость это такая скукотища.
По себе знаю, все это чес. Я могу трезвый и веселится и общатся и девченок не стесняюсь.
Жить трезвым это классно. Народ, создаем движение, нужна культура. Пора.

нахуя еще одна глупая тема ?
 
Есть такое мнение, что трезвость это такая скукотища.
По себе знаю, все это чес. Я могу трезвый и веселится и общатся и девченок не стесняюсь.
Жить трезвым это классно. Народ, создаем движение, нужна культура. Пора.

ломка? давно не пили?
 
Есть такое мнение, что трезвость это такая скукотища.
По себе знаю, все это чес. Я могу трезвый и веселится и общатся и девченок не стесняюсь.
Жить трезвым это классно. Народ, создаем движение, нужна культура. Пора.

ТС, скока ж тебе лет, что ты трезвый девчонок не стесняешься?:D
 
че, я недавно часа полтора ТРЕЗВЫЙ танцевал на столе в старгороде, нормально. А ваще анекдот по теме старый
А как ты расслабляешся - а я не напрягаюсь:)
так что главное найти выход для нервов - и все ок, а там кому как кто в спорт кто в секс кто в искусство...
 
Обратись к Дальновиду, у них там целая секта воинствующих трезвенников :D
 
Есть такое мнение, что трезвость это такая скукотища.
По себе знаю, все это чес. Я могу трезвый и веселится и общатся и девченок не стесняюсь.
Жить трезвым это классно. Народ, создаем движение, нужна культура. Пора.
Выпьем же, за трезвость!:пиво:
 
Есть такое мнение, что трезвость это такая скукотища.
По себе знаю, все это чес. Я могу трезвый и веселится и общатся и девченок не стесняюсь.
Жить трезвым это классно. Народ, создаем движение, нужна культура. Пора.

Эльфов ниже 80 уровня не берём ! :D
 
Назад
Зверху Знизу