Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 14.01.2020, 09:10   #10361
alisator

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от mesa_1978
Добрый день. У нас ребенок - инвалид детства(недееспособный, лежачий). В апреле ребенку исполняется 14 лет и нужно будет делать паспорт. В Центре предоставления административных услуг сказали, что ребенка необходимо везти к ним, но это физически не возможно, так как девочка лежачая, не говоря уже о подписи в паспорте. Сказали обращайтесь на Григоровское шоссе, 67 г.Харькова. Оттуда приедут и сделают за 3000 грн. Я считаю это бредом, так как «АйДи» карта, которая оформляется впервые, выдается ребенку бесплатно, тем более инвалиду детства!!!
Какие наши действия, я не думаю что мы единственная семья в Украине с "особым" ребенком и что не приезжают и не делают дома бесплатно!!! Ведь это тоже Граждане Украины, о которых должно заботиться государство
Напишите письменно запрос на предоставление информации о платности данной услуги для вашей категории и чем регулируется стоимость услуги. На сайтах цнап есть адреса и формы для обратной са вязи.

Услуга доступна не для всех категорий и не для всех видов админ услуг, насколько я понимаю.
Бегло информации о стоимости вообще не нашла

https://www.city.kharkov.ua/uk/news/...ugu-42305.html

Старый 14.01.2020, 18:04   #10362
mesa_1978

Цитата:
Сообщение от alisator
Напишите письменно запрос на предоставление информации о платности данной услуги для вашей категории и чем регулируется стоимость услуги. На сайтах цнап есть адреса и формы для обратной са вязи.

Услуга доступна не для всех категорий и не для всех видов админ услуг, насколько я понимаю.
Бегло информации о стоимости вообще не нашла

https://www.city.kharkov.ua/uk/news/...ugu-42305.html
сегодня звонил в паспортный стол на комсомольском шоссе, все норм, сделают бесплатно с выездом на дом. То жена была в ЦнаПе и скорее всего они звонили в АвеПлаза наверное.

Вверх
Старый Вчера, 10:15   #10363
Vavan-J

Из: France
(066) 991-19-81

Не рабочий авто усилитель звука отправил на ремонт в Одессу предворительно созвонившись\ списавшись(Вайбер). Отправлял Новой Почтой 10.12 (чек на руках). И отправив предоплату 500 грн через Приват24. Оговаривался срок 2 недели. И началось то заболел, понос, праздник, работа, не доехал, опоздал. На звонки-сообщения отвечает. Переписка сохранена. Знаю его адрес, тел жены... Ситуацию не накаляю чтоб не спугнуть. Что подскажите? Какие вопросы задать, что записать? Возможно есть кто возьмется за это дело? Суд?

Вверх
Старый Вчера, 10:47   #10364
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Сообщение от Vavan-J
Не рабочий авто усилитель звука отправил на ремонт в Одессу предворительно созвонившись\ списавшись(Вайбер). Отправлял Новой Почтой 10.12 (чек на руках). И отправив предоплату 500 грн через Приват24. Оговаривался срок 2 недели. И началось то заболел, понос, праздник, работа, не доехал, опоздал. На звонки-сообщения отвечает. Переписка сохранена. Знаю его адрес, тел жены... Ситуацию не накаляю чтоб не спугнуть. Что подскажите? Какие вопросы задать, что записать? Возможно есть кто возьмется за это дело? Суд?
Не нужно дублировать вопрос в том же разделе, т.к. это не ускорит дачу ответов. На скорость ответа влияет заход специалистов на ресурс и их желание ответить.
Если уж создали отдельную тему, то ждите ответов именно в ней.

Вверх
Старый Вчера, 11:02   #10365
Vavan-J

Из: France
(066) 991-19-81

Цитата:
Сообщение от Юрконс
Не нужно дублировать вопрос в том же разделе, т.к. это не ускорит дачу ответов. На скорость ответа влияет заход специалистов на ресурс и их желание ответить.
Если уж создали отдельную тему, то ждите ответов именно в ней.
буду знать

Вверх
Старый Сегодня, 05:29   #10366
d_tolik

По умолчанию Иск о расторжении брака
Кто в теме, поясните, пожалуйста, пару моментов по расторжению брака через суд путем изменения актовой записи:

- нужно ли к иску прикладывать (отдавать суду, а не лишь предъявлять) именно оригинал свидетельства о браке?
- если свидетельство о браке отдается суду, суд принимает решение о расторжении брака и решение вступает в силу, то что потом происходит с документом (кто его передает/сдает в ЗАГС)?
- свидетельство о расторжении брака выдается ЗАГСом по предъявлению решения суда?

Признателен за ликбез.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический