Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
с математикой туго? всей выручки от реализации всей выращенной укр пшеницы не хватит на пенсии укр пенсионерам, а не то что налога на прибыль с этой продажи

ps кроме того, на самом деле, считаете, что разницу между этими ценами нужно отдать не собственникам зерна/трейдерам, а пенсионерам :) ?

Задали вы мне задачку :) Во-первых, я говорил про зерно и металл. Если вы так строги к цифрам и ко мне, тогда суммируйте объем их экспорта. Он должен быть примерно равен размеру пенсионного фонда.

Еще я говорил, что экспортные цены у нас существенно занижены (это не моя оценка, у меня цифры не спрашивайте). Таможенная стоимость может не отражать реальной, поскольку приобретать ее могут собственные компании.

А еще я говорил про прибыль, которая оседает в офшорах. И скажите мне если вы специалист (я не знаю), не являются ли производители металла вертикально интегрированнвми компаниями, которые сами экспортируют свою продукцию. Где у них оседает наценка?

И почему не попросить их поделиться своей маржой с пенсионерами в виде налогов, а просить это делать малый бизнес?
 
кошмар... налог вырос на 400грн... повыходили предприниматели которые семечками торгуют.... и что? никто слушать не станет, примут кодекс и глазом не моргнут.
 
Бля да я сколько живу на этой земле столько цены и растут....

вниз падали только при брежневе.


Это точно, сколько себя помню - постоянный рост цен, независимо от принятия всевозможных кодексов.


Про подьем комуналки и всех услуг и потреблении еще в начале осени обьявили.....так что ничего нового.

Так что хоть в 10 раз поднимут нечего удивляться ---- Не забывайте где мы Живем.;)


Вспомните, сколько стоила коммуналка до оранжевой революции и как резко она потом подорожала. ;)


Да, ростом никого уже не удивишь.


Скорее не напугаешь. ;)
 
Выходите люди на заводы, подставки для торшеров вырезать)
 
кошмар... налог вырос на 400грн... повыходили предприниматели которые семечками торгуют.... и что? никто слушать не станет, примут кодекс и глазом не моргнут.

не перди в лужу.
Налог с учетом ПФ вырос как минимум в пять раз. Но тут уже не раз писАлось, что проблема не в повышении, а в том, что НК вообще не дает фактической возможности работать. Тем более честно работать.
 
не перди в лужу.
Налог с учетом ПФ вырос как минимум в пять раз. Но тут уже не раз писАлось, что проблема не в повышении, а в том, что НК вообще не дает фактической возможности работать. Тем более честно работать.

В рот тебе кило печенья, я тебе не грубил. так что будь добр не груби и ты мне, я пишу то что думаю.
 
Пипец.:D:D

Смотрел токо новЫны....:D бля пропал со смеху....:D:D:D


Предпринематель в интервью говорит ...что-б по новому закону выжить....нам кассу в день надо 800 гривен иметь - откуда у нас такие деньги и кассы по 800 гривен в день......:D

бля умираю со ржачки вообще чп-ки мозгами ебнулись такую хуйню нести 800 гривен кассы у них в день нет:D:D

Ебнулись от своего тупого жлобовства такой бред нести.

БэЗ комэнтов и ответов на этот пост....:D:D:D зарезали мля без ножа :D:D

слыш конь ржущий , у меня вчера касса была 170 грн и что дальше ? жаба ты ходячая а потому тебе всю жизнь быком жить и умереть.
 
слыш конь ржущий , у меня вчера касса была 170 грн и что дальше ? жаба ты ходячая а потому тебе всю жизнь быком жить и умереть.

Ты чертило...хочешь оскорбить пиши в личку... и не сри своей храбростью в теме...

касса 170 гр ...бомжара ты:D:D ты быком и умрешь с такой кассой.
 
Ты чертило...хочешь оскорбить пиши в личку... и не сри своей храбростью в теме...

касса 170 гр ...бомжара ты:D:D ты быком и умрешь с такой кассой.

не я повышу цены в два раза и ты , или помреш с голоду , или купиш и плакать на площадь пойдеш правительству ( я просто иначе не выживу и опт в том числе), или будеш на оптовой базе продукты выпрашивать, а тебе хрен дадут , там только опт и только чп ........:іржач::іржач: от тогда я поржу :іржач::іржач:
 
не я повышу цены в два раза и ты , или помреш с голоду , или купиш и плакать на площадь пойдеш правительству ( я просто иначе не выживу и опт в том числе), или будеш на оптовой базе продукты выпрашивать, а тебе хрен дадут , там только опт и только чп ........:іржач::іржач: от тогда я поржу :іржач::іржач:

Cаша , купи себе книжку по орфографии и вдумчиво прочти её ... После этого у тебя касса вырастет .
"... повышу цены в два раза ... повышу цены в два раза ..." - ну и будет 85грн касса ... :)
 
не я повышу цены в два раза и ты , или помреш с голоду , или купиш и плакать на площадь пойдеш правительству ( я просто иначе не выживу и опт в том числе), или будеш на оптовой базе продукты выпрашивать, а тебе хрен дадут , там только опт и только чп ........:іржач::іржач: от тогда я поржу :іржач::іржач:

Ты со мной лично знаком?? что решил что я с голоду помру??

Твой кругозор богат...раз ты думаешь что если человек не чп то все он нищий....

Ты с кассой 170 гр быстрей помрешь и голодать будешь....

Если ты сдохнешь сголоду то ...скажу так смер максим ну и хуй с ним.

Единственное каким бы ты ни был--- я не желаю голода твоим детям-если они у тебя есть.

"... повышу цены в два раза ... повышу цены в два раза ..." - ну и будет 85грн касса ... :)

Точно они и сами это знают...вот и паникуют.;)
 
Cаша , купи себе книжку по орфографии и вдумчиво прочти её ... После этого у тебя касса вырастет .
"... повышу цены в два раза ... повышу цены в два раза ..." - ну и будет 85грн касса ... :)

странно , кто какую математику учил ? ты свою ,я свою ? 170х2=340 , все равно брали и брать будут, товар такой. насчет детей спасибо , вы оказывается "нормальные " люди.

Единственное каким бы ты ни был--- я не желаю голода твоим детям-если они у тебя есть.



Точно они и сами это знают...вот и паникуют.;)

я не паникую я ж говорю я тоже буду брать в два раза дороже, просто я паралельно работать буду, выживу , а те кто тут критикует я думаю обычный лентяй. Ни на что не способен в падло пахать на себя , ответст венность все таки , а на дядю это легко -- пришел , ушел и ни в х....не дуеш, ни о чем не думаеш
 
странно , кто какую математику учил ? ты свою ,я свою ? 170х2=340 , все равно брали и брать будут, товар такой. насчет детей спасибо , вы оказывается "нормальные " люди.

твоя "нормальность" тоже велика...желая всем с голоду сдохнуть;)

про то что брать будут ....бабе боне будешь рассказывать:D

я с базаром с 91-го был связан (на себя ,не на дядю)...и всю этй хню уже высрал давно;)

если у тебя конечно минимум мест 10 тогда выживешь...хотя касса 170 гр не могЕт быть с 10 мест.

, а на дядю это легко -- пришел , ушел и ни в х....не дуеш, ни о чем не думаеш

Не могу сказать за себя так как с "дядями" не связываюсь.

Но ты как взрослый человек понимать должен - что есть у людей такие рабочие мЭста....что они легко и непринужденно зарОбляють поболее некоторых чипков во многие разы ( не всех конечно - есть чпки на барабе которые с лиммонами зеленки в китай мотаются);)
 
странно , кто какую математику учил ? ты свою ,я свою ? 170х2=340 , все равно брали и брать будут, товар такой. насчет детей спасибо , вы оказывается "нормальные " люди.



я не паникую я ж говорю я тоже буду брать в два раза дороже, просто я паралельно работать буду, выживу , а те кто тут критикует я думаю обычный лентяй. Ни на что не способен в падло пахать на себя , ответст венность все таки , а на дядю это легко -- пришел , ушел и ни в х....не дуеш, ни о чем не думаеш

Саша , а чем торгуешь, если так уверен, что при поднятии цены в два раза - будут брать такое же количество?!
ну разве что донорскими органами ...
 
Хорошо. Твоя точка зрения понятна. На что ты опирался, считая именно так? Есть какой-нибудь закон или постановление?
Это следует из определения в кодексе, ничего другого не сказано.
Объясняю для тех кто в танке. За з/п в 2000 грн мало кто работать будет сейчас.

Берем хотя бы 2500 на руки. Значит грязными 3400. В месяц.

РРО от 1500, для того чтобы соединить с 1-с от 2500. + 1-С около 500 грн + с настройками под РРО 1200 грн.

Это минимум (услуги ТЕЛЛУРА стоят 180 грн/час)

А что объяснять, какой Вы бедный и несчастный, который при обороте более 300 тыс. не может позволить себе нанять работника или обучить уже имеющегося? Если я буду продавать гвозди с наценкой в 5% и не предпринимать попыток развиваться, я имею право жаловаться на жизнь?...
Совершенно верно, потому что я мог честно работать и платить понятный мне налог. Я не против, того, чтобы ЕН мне повысили даже на 100% с целью наполнения дырявого бюджета. Я не буду против этого протестовать.
Повышение налога дыры в бюджете не залатает и злоупотребления не перекроет. А упираться с единственной аргументацией нежелания вести полноценный учет - это "детский сад". Развиваться все равно необходимо...
А вот тут уже я прошу Вас начать выражаться вразумительно и обдумывать Ваши комментарии.
1. Нет таких правил! Новые правила предлагает "Налоговый кодекс" редакции Бродского, Азарова, Тигипко и Колесникова
2. Есть еще слово "не надо"! И его сегодня говорят предприниматели применительно к НК. А те, кто говорят о неуплате налогов (например, Бродский с августа 2008) могут начать с себя
3. Моя уверенность, что "нарушения" будут, подтверждается опытом работы в компании на обшей схеме налогобложения. А ваш "детский сад" о том, что они "может быть не будут" чем Вы обоснуете?
1. Вступают в силу с 01.01.11 и просто отмахнутся от этого факта нельзя...
2. Предприниматели заинтересованная сторона и совершенно понятно, что они думают о своем кармане, но кто-то и о государстве должен подумать, а это куда бОльшая часть общества...
3. Как я могу заочно предполагать? Если предприниматель будет тупить, то, как говорится, сам Бог велел...
 
и я того же мнения,
и ещё нужно что то делать с корупцией, я так думаю перед тем как наводить какой то порядок нужно пржде всего посмотреть на рейтинги, у нас по корупции Украина далеко не в сотне "лучших" государств, где то 130 (из 191 ), так а что они делают они загоняют нас ещё глубже, даже если сейчас начнут все платить налоги ситуация не изменится, ведь так?
100%
без этого вся эта затея с НК - как минимум фарс, а на самом деле уничтожение любого бизнеса (не только чипков), кроме "своих" структур
 
На сегодняшнем митинге прозвучало предложение как наполнить бюджет без введения НК - просто поменять местами ежемесячную арендную плату за место на рынке с платой за патент.
 
Омоновец придет не просто так, а потому что вы наебываете граждан и государство. Не будите наебывать - не придет;)
:іржач:
действительно в это веришь?



ну помрут не все.
Все идет к тому, что таким образом решают глобальную проблему перенаселения планеты нашей, за счет отдельно взятого государства!
зачет :клас:
:D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу