Вернулся ли кто из-за границы?

Про реактор на фекальной тяге. Недавно промелькнуло сообщение, что учёные из университета UIUC (это крупный и престижный университет) изобрели процесс превращения свиного навоза в нефть. Помимо затрат на сам реактор, нужно приложить к этому сырью тепловую энергию. Процесс тем не менее получися эффективным, так как затраты энергии сотавляют примерно лишь 1/3 от тепловой энергии, которую может выделить полученная нефть от сгорания.

Ну, а сырья в штате Иллинойс и в окрестных "кукурузных" штатах навалом. В Айове жителей примерно 3 миллинов голов, а свиней - 5 миллионов. Когда я ещё был жителем Харькова, я стажировался в тех краях целый год и знаю, как досаждает аромат свиного навоза тамошним жителям.

Так из любой органики можно получить ;). Всё как всегда упирается в себестоимость и сроки окупаемости. Прямо как c нефтяными песками Альберты :-)
 
Может вам лучше писать на английском? Похоже, что думаете вы как раз на нём. Серьёзно, без обид. ;)

Признаки агрессии в словах "идиот" и тролль.

Серьезно? Ну если без обид, так ты ещё и семантически невежествен.
Посмотри в толковом словаре слово "агрессия", хоть по английски, хоть по-русски...
 
Серьезно? Ну если без обид, так ты ещё и семантически невежествен.
Посмотри в толковом словаре слово "агрессия", хоть по английски, хоть по-русски...

Да пожалуйста:

* Агрессия (психология) — поведение, направленное на умышленное причинение вреда себе[источник не указан 25 дней] и (или) другим людям.
* Агрессия (биология) - инстинктивное поведение животных, выражающееся в нападении или угрозе нападения (агрессивных демонстрациях) на особей своего (реже чужого) вида и связанное с определенными эмоциями (страха или ярости) (см.[1])
* Агрессия (политика) — вооружённое нападение одного государства на другое.

Не претендую на истину, но вроде как второе подходит :D
 
Да пожалуйста:

* Агрессия (психология) — поведение, направленное на умышленное причинение вреда себе[источник не указан 25 дней] и (или) другим людям.
* Агрессия (биология) - инстинктивное поведение животных, выражающееся в нападении или угрозе нападения (агрессивных демонстрациях) на особей своего (реже чужого) вида и связанное с определенными эмоциями (страха или ярости) (см.[1])
* Агрессия (политика) — вооружённое нападение одного государства на другое.

Не претендую на истину, но вроде как второе подходит :D

Если тебе сказать, что ты не тролль, тебе станет легче? Хорошо, ты не тролль, ты "underscore-Andres-underscore" ;-)
 
Вобщем "дорохие эмихранты" как только я против шерсти пошёл, сразу стал "троллём" :)
По крайней мере мне стало всё ясно ху из ху :)
ничего тебе не ясно. ты как только писал про свой синтез сам для себя сделал вывод, как отреагирует народ. и когда тебе отвечают "не гони, что за утопия?" и между строк - "будь реалистом" ты остался при своем же ранее вынесенном выводе, даже не принимая во внимание ответы.
 
Все уехавшие гонят от себя мысли о возможной перспективе Украины, как страны.
Украина это плохо, будущего нет и так далее... Даже мечтать не хотят о том что может быть что-то хорошее на Украине.


Расскажи пожалуйста, поконкретнее о больших перспективах бизнеса в Украине. Не томи. А то в начале топика такое оптимистическое заявление сделал, но нам, пессимистам, без конкретики в него поверить трудно. Переубеди злобствующих эмигрантов, радующихся в кулачок каждой гадкой вести с покинутой Родины. Сделай доброе дело!

Я тут уже обращался с этой просьбой к тебе и к Ирке - возможно, ты пропустил. Расскажи, в чём заключается успешность твоего бизнеса без личных деталей. Меня (и полагаю не только меня) это интересует как явление и насколько оно для Украины может быть типичным. Есть ли надежда на то, что дела пойдут в гору?
 
Останнє редагування:
ничего тебе не ясно. ты как только писал про свой синтез сам для себя сделал вывод, как отреагирует народ. и когда тебе отвечают "не гони, что за утопия?" и между строк - "будь реалистом" ты остался при своем же ранее вынесенном выводе, даже не принимая во внимание ответы.

:D Вот ответы и были в стиле "не гони". Абстрагироваться от реалий никто не захотел. Отсюда сделал вывод.
 
_Andres_ тут вот в соседней ветке у человека после 22:00 отключают отопление,может ему помочь уйти от реалий,ты напиши ему представь что всё хорошо,что у тебя в квартире тепло,участковый зашёл пожелать спокойной ночи...:іржач:
 
_Andres_ тут вот в соседней ветке у человека после 22:00 отключают отопление,может ему помочь уйти от реалий,ты напиши ему представь что всё хорошо,что у тебя в квартире тепло,участковый зашёл пожелать спокойной ночи...:іржач:

:D:D:D аааааааааа :клас: Давайте его телефон, щас позвоню.

Репа вам не лезет, но всё равно +1
 
... седушки люди сидят а в другой стороне стоят столики с инспекторами и люди каким то образом подходят к нужному столику,я задумался..ведь кто новый заходит не спрашивает людей сидящих и ждущих кто крайний,а оно оказывается стоит аппарат там где нажимаешь кнопочку и выдаются тебе номерок,а на большом экране пишут скажем номер 180 стол 5 и подходишь к 5 столику..а в нашем бл-ть хар энерго..ааа и вспоминать не хочу как в страшном сне.. и таких нюансов и открытий на бытовом уровне полно..

Понимаю ваше удивление, потому что как и я, вы жили в недостаточно культурном Харькове.

Если взять этот конкретный пример, то на просторах нашей Родины такое есть и уже давно. Когда с этим столкнулся первый раз, я тоже испытал лёгкий шок. Было это в С-Петербурге в январе 1995 на Московском вокзале в одном из кассовых залов. Никаких очередей у касс. Лента с отрывными бумажными номерками у входа в зал и табло на стене над кассой с номером очередного клиента. Все сидят на стульях, а те, кому их не хватило, тихо жмутся у стенок. А я, дикарь, как вошёл этот зал и увидел, что у касс людей нет, сразу же рванул к ним - по привычке, выработаной десятилетиями унизительного стояния у ж-д касс на Южном вокзале. Такими нас сделала "культурная среда" этого города. Когда я понял в чём дело, мне стало стыдно.

К этому можно добавить, что в эстонском Тарту в 1982 году меня удивило то, что люди не заходили внутрь магазина самообслуживания, пока из него не выходил посетитель и клал проволочную корзинку на стол возле входа. В магазине было ровно столько покупателей, сколько в наличии имелось корзинок. В Харькове соблюдение такого порядка себе представить было немыслимо.

То есть культура на просторах б-СССР всё таки сильно различалась в разных частях страны.
 
Останнє редагування:
Is he really retarded?.... Впрочем вопрос риторический ;-)
 
Is he really retarded?.... Впрочем вопрос риторический ;-)

Сам ты тормознутый ;)

телефона не дал,но думаю ему немного фантастики на ночь не повредит:D

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=657583

:D Да вот где действительно интересный вопрос. Батареи у человека после 22 вечера резко холодеют.

Тут обычной сказкой на ночь не обойтись...
 
Понимаю ваше удивление, потому что как и я, вы жили в недостаточно культурном Харькове.

Если взять этот конкретный пример, то на просторах нашей Родины такое есть и уже давно. Когда с этим столкнулся первый раз, я тоже испытал лёгкий шок. Было это в С-Петербурге в январе 1995 на Московском вокзале в одном из кассовых залов. Никаких очередей у касс. Лента с отрывными бумажными номерками у входа в зал и табло на стене над кассой с номером очередного клиента. Все сидят на стульях, а те, кому их не хватило, тихо жмутся у стенок. А я, дикарь, как вошёл этот зал и увидел, что у касс людей нет, сразу же рванул к ним - по привычке, выработаной десятилетиями унизительного стояния у ж-д касс на Южном вокзале. Такими нас сделала "культурная среда" этого города.

К этому можно добавить, что в эстонском Тарту в 1982 году меня удивило то, что люди не заходили внутрь магазина самообслуживания, пока из него не выходил посетитель и клал проволочную корзинку на стол возле входа. В магазине было ровно столько покупателей, сколько в наличии имелось корзинок. В Харькове соблюдение такого порядка себе представить было немыслимо.

То есть культуура на просторах б-СССР всё таки сильно различалась в разных частях страны.

мда уж,и ещё чему я удивился,оказывается поставщика электроэнергии в твою квартиру можно менять как перчатки у всех разные тарифы,с оплатами вообще кайф всё снимают сами со счёта,мне просто лень всегда переводить онлайн банкинг..я даже не представлял что все эти бытовые проблемы так удобно решаются..
ещё удивило это ежегодно выпускающиеся книжки с расписаиямт всего транспорта в твоём городе,а также всех електричек...
плюс понравилось что на сайте ГОРэлектротранса)))) можно забить свою остановку и улицу куда тебе нужно попасть и время и тебе всё пишет на какой номер трамвая сесть во сколько куда и когда пересесть и и ты уже знаешь во сколько ты будешь.. надеюсь к евро2012 такое будет в Украине а то как же европейцы будут ориентироваться))))
 
...
плюс понравилось что на сайте ГОРэлектротранса)))) можно забить свою остановку и улицу куда тебе нужно попасть и время и тебе всё пишет на какой номер трамвая сесть во сколько куда и когда пересесть и и ты уже знаешь во сколько ты будешь.. надеюсь к евро2012 такое будет в Украине а то как же европейцы будут ориентироваться))))


К Евро 2012 никаких трамваев в Харькове не будет.
 
Ты, _Andres_, весьма выпукло показал глубинные надежды украинского народа. Возможно, сам того не желая.
Вот - придет халява. Нет - ХАЛЯВА!
Что только для этого не делали: и от России отделялись (вот сейчас - запануем, они ж не будут нас объедать!), и в ЕС и НАТО стремились, не спрашивая их желания (там, есть неубиваемая надежда, всех хорошо кормят). Такой вот менталитет - хоть раком встать в надежде на халяву, но вот только не работать самому. Это, кагбе, моветон - о таком даже упоминать.

С такой психологией рассчитывать хоть на что-нибудь в будущем, кроме большой задницы, на практике не стоит.

Вот свалюсь в мае следующего года в Харьков - я вам там нашпионю и напущу яду как истинный злобный эмигрант. Нафоткаю фоток фотиком.
Помнишь из Владимир Семеныча:

"Искаженный микроплёнкой ГУМ стал маленькой избёнкой,
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ!"


Всегда рассчитывал только на себя и никогда на халяву или манну небесную не полагался. Много таких которые чего-то ждут.
А ждать собственно неоткуда.
Повторюсь, меня Украина устраивает. Имею всё, что мне нужно и есть перспективы. Срываться куда-то за бугор и начинать всё с нуля нецелесообразно - для меня это будет тупой тратой времени, потерей всего что заслужил, заработал, приобрёл за все эти годы.
Педалить грузчиком или посудомоем ради красивого вида из окна - никогда.

Людям, которых тут ничего не держит, у которых ничего нет и нет перспектив тут, уехать намного проще. Собрал рваные трусы и носки в узелок насадил узелок на веточку, через плечо перекинул и вперёд :)
 
В Канаде в 2005 налоги тоже уменьшили - по причине нефтяных свердоходов. Канада занимает 2-е место в мире по разведанным запасам нефти - поэтому будущее этой страны светлое. В первой половине 2000-х федеральному правительству Канады надоело каждый год разбираться, куда девать $5-$15 миллиардов профицита госбюджета, вот они и снизили налоги где-то на 5% в среднем. (Воображаю себе Кабмин Украины, у которого бы вдруг в конце года образовался бы излишек в $10 млрд. :) ) Красиво жить не запретишь.

А почему же вы не в Канаде, а в USA?
 
Назад
Зверху Знизу