Пентакс?

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Пентакс?

смешно - пентакс
 
Останнє редагування:
мне нравиться большой видоискатель, и возможность(пусть и чисто теоритическая и неиспользуемая в дальнейшем с оптикой всякой разной)
а денусь ли куданить хз.
есть вариант что пентаксовцы тикают отсюда тк их коллег тут нет.
 
В Вашем вопросе можно найти сразу и несколько ответов.

Ну на мое субъективное мнение,
1. Да поддержка мануальной оптики и не только советской.
2. Туши не дешевые, совсем, во всяком случае для меня, но уних более уравновешена цена - качество.
3. Потому, что мировой лидер оптики (об этом говорит участие в программе НАСА), богатые фирменные традиции и инновации.
4. Присутствие высококачественной оптики для чисто художественного использования (мне пока не по зубам :( ).
ну насчет
Мифические маркетиногвые фичи?
это Вы не по адресу - этим ОЧЕНЬ славится Кенон во всех сферах продукции, особенно "бытовой".
за смысл без комитариев....
откуда они берутся
это Вам должны били в школе по биологии рассказать!! :) *Без обид*
куда потом пропадают
они не пропадают - они вечны!!!!
 
самый заядлый пентаксист которого я знаю, упирал на лучшую оптику. которая к томуже отлично держит встречный свет +Байонет К со всеми вытекающими. я лично фотал тока MZ5n очень приятное впечатление, логика управления, видоискатель и все дела.

сам не сел на эту систему потому что кенон попроще найти купить и поремонтировать. по моим наблюдениям примерно такая картина 40%Кенон 30%Никон 20%Олимпус 10% прочее среди коллег-не-любителей
 
Останнє редагування:
От чес гря я НЕ понимаю почему любители покупают Кенон/Никон? А потом еще и ругаються, что тушки функционально кастрированые(Никон) или дешовые объективы - г..но(Кенон, младкие тушки коего тоже кастрации функционала не избежали...).

А пентакс для начинающего любителя с перспективой роста самое оно. Цена не выше Кенон/Никонов, вменяемый кит,стаб в тушке, безпроблемная поддержка все мануальной оптики( автофокус подтверждаеццо, экспозамер работает,стаб работает), работа от пальчиковых аккумов, SD карты памяти,пылевлагозащита в младшей тушке(К200), в перспективе дорогие кацтвенные лимы.

Из минусов: грят медленый фокус и почемуто меньший ДД(не понятно почему, но на dpreview вроде меряли),отсуцтвие лайфвью(пока даж в перспективе), плохая техподдержка(при том что даже у кенона СЦ в Харькове нету), и недоступность оптики "на каждом углу". Но ИМХО с этими минусами любителю проще мириться чем с недостатками никон/кенона. Хотя моя ИМХО конечно малого стоит, потому как мне и мыльницы хватает, а но вот если б у меня завелись лишние деньги, то брал бы пентакс.
 
От чес гря я НЕ понимаю почему любители покупают Кенон/Никон? А потом еще и ругаються, что тушки функционально кастрированые(Никон) или дешовые объективы - г..но(Кенон, младкие тушки коего тоже кастрации функционала не избежали...).

А пентакс для начинающего любителя с перспективой роста самое оно. Цена не выше Кенон/Никонов, вменяемый кит,стаб в тушке, безпроблемная поддержка все мануальной оптики( автофокус подтверждаеццо, экспозамер работает,стаб работает), работа от пальчиковых аккумов, SD карты памяти,пылевлагозащита в младшей тушке(К200), в перспективе дорогие кацтвенные лимы.

Из минусов: грят медленый фокус и почемуто меньший ДД(не понятно почему, но на dpreview вроде меряли),отсуцтвие лайфвью(пока даж в перспективе), плохая техподдержка(при том что даже у кенона СЦ в Харькове нету), и недоступность оптики "на каждом углу". Но ИМХО с этими минусами любителю проще мириться чем с недостатками никон/кенона. Хотя моя ИМХО конечно малого стоит, потому как мне и мыльницы хватает, а но вот если б у меня завелись лишние деньги, то брал бы пентакс.

+1 :апплодисм про никон и канон тоже если чесно не понимаю:confused:
 
да и первый фотиг который полетел в космос был.. Петакс.
Если мне не изменяет память первый фотик был Киев. Так просто...
Я имел ввиду оптику
ну можете меня считать рядовым потребитем, я в данный момент не зарабатываю большие деньги за фото

ну как и всякая другая система. через . короче мне не удобно..
мне пока тоже ;(
 
Надо у Alien_Serg спросить. Он считает пентакс наиболее интересной любительской системой. Основная причина видимо заключается в том, что люди выбирают по ТТХ, не зная, что оно есть на самом деле. А ТТХ у пентакса весьма привлекательные.В ттх заявлена функция. А о том, насколько она хорошо реализована не знаешь, пока не попробуешь. Кроме того есть такой прикол в психологии нашего человека самому себе проводить границы, мол тушка за столько (для примера $700) это нормально, а немного дороже (в нашем примере это будет $800) уже очень дорого. Более теоретически подкованых новичков привлекает более/менее качественный кит и возможность юзать советские стекла, и они не осознают, что кит это временно, а советские стекла только для некоторых видов неторопливой сьемки.
А поиск оптики это как раз не проблема ИМХО. Как раз боясь проблемы оптики многие выбирают только из двух систем..
Между тем привезти что угодно с ебая или американских инет-магазинов не проблема. И фактически весь мой парк аксессуаров и оптики приехал из дальних стран по весьма демократичным ценам.
 
(для примера $700) это нормально, а немного дороже (в нашем примере это будет $800)

ага, и влучшем случае с одинаковыми ТТХ, а за частуе дороже на 200$ еще и уступает немного... не знаю все ТТХ которыя изучил соотвествуют приобритенному, стаб немного разочаровует... но это и понятно оптический поболее результативный...
то, что кит времмено все осознают вот только никто не знает на сколько это временно затянется...со всеми из этого выползающими.
 
В ттх заявлена функция. А о том, насколько она хорошо реализована не знаешь, пока не попробуешь.
Адназначна, но ТТХ у пентакса все равно привлекально:)

Кроме того есть такой прикол в психологии нашего человека самому себе проводить границы, мол тушка за столько (для примера $700)
...600...(К100)
это нормально, а немного дороже (в нашем примере это будет $800) уже очень дорого.
Альфу не предлагать(шютка):D...

... и они не осознают, что кит это временно...

А Тамрон - это вечно(а это уже не шютка):D... Альфа с Тамроном это еще куда нишло, а вот пентакс с тамроном, это уже изврат, как к примеру никон с калейнаром;) Хотя опять же некоторым нравиться, потому как денег на достойное стекло не хватает.
 
Останнє редагування:
Читая ветки про обсуждение и про поиск оптики. про трудности я никак не могу найти для себя ни оной причины что бы заплатить за бренд больше 100 уе. Мифические маркетиногвые фичи?
резко дешевые туши? отсутстыие здравого смысла? честно не понимаю..
Поддержка советской мануальной Оптики?
И тем не менее такие люди есть. поэтому вопрос ..откуда они берутся и куда потом пропадают....
Ваши версии..

хто такой пантекс?
 
По сути топик-старта: меня, вот, больше другое интересует: почему народ, так сказать, "сторонний" так любит пообсуждать Пентакс, а также людей, которые его покупают, а также тех, кто его производит и продает, тогда как те, кто его таки купил, чаще просто молча им снимают и радуются жизни?..
Даже на форумы, вон, часто не ходят, как правильно было подмечено.
 
Адназначна, но ТТХ у пентакса все равно привлекально:)
За ТТХ часто кроются две проблемы современного производства и маркетинга:
а) коряво реализованые и плохо работающие функции.
б) Намеренно кастрированый функционал.
У пентакса нет пункта (б), факт. А вот пункт (а) может и попадется, проверь :-D


А Тамрон - это вечно(а это уже не шютка):D... Альфа с Тамроном это еще куда нишло, а вот пентакс с тамроном, это уже изврат, как к примеру никон с калейнаром;) Хотя опять же некоторым нравиться, потому как денег на достойное стекло не хватает.
Тамрон, не тамрон.. вот куплю себе A900+CZ24-70, что тогда скажешь? Что на самом деле камеры начинаются с Hasselblad H3D?
Киты всех систем страдают хронической нерезкостью по краю, если повезет, то будет ФР где на дырке 11-14 она пропадет), резкостью начиная где-то с дырки 8, и зачастую мыльностью и ХА на каких-то режимах. У тамрона таких проблем существенно меньше. Да, у него рисунок не очень.. но рисунок дело более тонкое и сложное. А чем плох тамрон на пентаксе? Тем что на нем надо снимать легендарными лимами (они все фиксы)? Представь себе 3-4 фикса в походе :) Пентаксовскими зумами? Так они могут потягаться с тамроном если стоят приблизительно одинаково. Более того, непортретные стекла надо не по бренду выбирать а по ФР, диафрагме тому что буржуи называют performance и цене. Тут тамрон в выгодном положении, он есть для всех тушек.
К чему я все это пишу? К тому что работа с мануальными стеклами, влагозащита, батарейки типоразмера AA это все аргументы. Недостатки которые проявляются в эксплуатации это контраргументы. А легендарные названия это по большей части миф. Который материализуется ТОЛЬКО если ты купишь носителя этого названия и он тебе понравится. А если носитель этого названия тебе не подходит или стоит в твоем понимании нереально дорого, то это МИФ ЧИСТОЙ ВОДЫ.
 
А вот пункт (а) может и попадется, проверь :-D
Легко:)
Тамрон, не тамрон.. вот куплю себе A900+CZ24-70, что тогда скажешь?
Скажу шо круче тебя токо яйца:D и Хассель с цифрозадом:D

Представь себе 3-4 фикса в походе
Если оно того стоит, то легко.

А легендарные названия это по большей части миф.
Шо и минольта миф;)?

А чем плох тамрон на пентаксе?
Ничем не плох, просто в нем смысла нет, покрайней мере как в штатике.

Киты всех систем страдают хронической нерезкостью по краю, если повезет, то будет ФР где на дырке 11-14 она пропадет), резкостью начиная где-то с дырки 8, и зачастую мыльностью и ХА на каких-то режимах.

Фотки в студию со всех китов всех систем! А иначе это пустопорожняя болтовня и МИФЫ:)
 
Шо и минольта миф;)?
Мне удалось поснимать многими стеклами минольты. Стекла приятные. Есть свои достоинства, но не без недостатков. Но уникальность некоторых стекол это МИФ. О ней больше говорят чем ее есть на самом деле.
Ничем не плох, просто в нем смысла нет, покрайней мере как в штатике.
Ну.. если в этой системе есть другой хороший штатный зум за сходную цену, чего бы и нет..
Фотки в студию со всех китов всех систем! А иначе это пустопорожняя болтовня и МИФЫ:)
Пожалуста Посилання видалено
Не забудь включить флэш.
 
А мне было бы интересно Пентакс поюзать, ну и оптику купить в принципе реально, лимитед 77мм стоит около 900 баксов, конечно с телевиками как-то не очень дела. А вообще я все еще придерживаюсь мнения. пофиг какая система.
 
Согласен с ТСом, пентакс это какой то выкидыш, покупают его только дилетанты.
 
а кстати что там реально за не дорого поставить можно? не 77мм за 900 баксов а по проще?
 
P.S. ФЛ, ключевая фраза вашего поста это : "Читая ветки про обсуждение...". Вот если бы вы сказали "Поснимав несколькими моделями Пентакс..." было бы совсем другое дело

Подобное явление очень распространено на автофорумах, где модно обсирать нераспространенные марки авто, ни разу не посидев за их рулем.

+1. поддерживаю
 
Назад
Зверху Знизу