Загранпаспорт- вопросы и ответы. БФ!

10 лет назад делал загранпаспор.
Зашел в овир,на входе сидел мент,двери на право и на лево,нет вывесок.Я спросил у мента "не подскажите где оформление загран паспорта",мент порутил головой ни чего мол не знаю.Открыл дверь справа,там в зале людей как плять в шкафчике "Уилл Смитт люди в черном" я видел сидящих на полу))).зашел попытался спросить у нескольких человек.все в один отрепетированный потрус головой(нищево не знаююю)
На лево в дверь зашел,там куча кабинетов без табличек.то есть дверьт туаллета отличалась от кабинета лишь ее габаритами по ширине).
Ни чего не добившись пришел к куму.он сказал есть знакомая женгщина, цена вопроса 150 бакинских фантиков.
отдал баксы,звонок через 2 недели:подойдите в овир.Я подьехал через час меня в зале с маринованными людьми встретила "тётя"и потребовала выписку с домовой книги того дома который продали родители еще лет 12 назад)я спросил что она курит...она кивнув головой сказала ладно проехали.
Зашел сфоткался и забрал паспорт через полчаса.
Прошло 10 лет, нужно делать новый паспорт,неужели этот квест с самого начала? или есть честный способ минимум справок? какие есть варианты напишите в ЛС плиз.

почитай вышенаписанное
 
10 лет назад делал загранпаспор.
Зашел в овир,на входе сидел мент,двери на право и на лево,нет вывесок.Я спросил у мента "не подскажите где оформление загран паспорта",мент порутил головой ни чего мол не знаю.Открыл дверь справа,там в зале людей как плять в шкафчике "Уилл Смитт люди в черном" я видел сидящих на полу))).зашел попытался спросить у нескольких человек.все в один отрепетированный потрус головой(нищево не знаююю)
На лево в дверь зашел,там куча кабинетов без табличек.то есть дверьт туаллета отличалась от кабинета лишь ее габаритами по ширине).
Ни чего не добившись пришел к куму.он сказал есть знакомая женгщина, цена вопроса 150 бакинских фантиков.
отдал баксы,звонок через 2 недели:подойдите в овир.Я подьехал через час меня в зале с маринованными людьми встретила "тётя"и потребовала выписку с домовой книги того дома который продали родители еще лет 12 назад)я спросил что она курит...она кивнув головой сказала ладно проехали.
Зашел сфоткался и забрал паспорт через полчаса.
Прошло 10 лет, нужно делать новый паспорт,неужели этот квест с самого начала? или есть честный способ минимум справок? какие есть варианты напишите в ЛС плиз.

Все расписано на предыдущей странице, выбирайте
Может кому интересны вести с полей - вчера сдал документы на загран паспорт.

Заказывал через Гос. миграционную службу дзержинского (вывеску не поменяли) р-на на Ромена Ролана, 13.
Режим работы - на фото. Не перетруждают они себя.
В среднем на 1 человека тратится 10-15 мин.
Прошлось постоять в очереди до перерыва 2 часа и во время перерыва еще 1,5 часа.

Документы принимают и готовят заявление в 6 кабинете.

При себе нужно иметь:
1) паспорт - оригинал + копия всех непустых страниц
2) инн - оригинал + копию
3) квитанцию об оплате

По стоимости - 557,32 грн + комиссия терминала 12,68 грн = 570 грн.
На сдачу можно пополнить телефон.
Терминал обслуживает специально обученный человек из работников службы :)

Паспорта только биометрические.
Готовность - через месяц после подачи заявления.

Добавлю тогда для нежелающих тратить 3,5 часа.
ДП Документ в АвеПлаза на Советской (Сумская, 4 или 6). Третий этаж. Государственный сервисный центр по оформлению. Паспорта тоже с биометрией, они сейчас другие не делают. Выглядит он так же, как обычный, просто содержит чип с биометрией.
С собой иметь паспорт, код и старый загран, если меняете. Никаких копий не надо, все на месте сделают. Электронная очередь. Оплатить тоже можно тут же в терминале и тоже помогает сотрудник. Все вежливые до скрежета на зубах, очень доброжелательные и оперативные. Подача заняла 25-30 минут (это с оплатой, с тем, что они все ксерили и сканировали, заполняли и фотографировали). Т.е. от момента как я зашла без всякой предварительной подготовки (ксероксов, оплат) и до момента выхода оттуда прошло 25-30 минут. Получила через месяц за 15 минут. Месяц был с новогодними всеми праздниками (я думала, что праздники продлят срок - не продлили). Стоимость 932 грн за все с комиссиями (за 20 дней делают). Есть еще вариант за 7 дней, стоимость в районе 1150 грн.

Мы сделали проще. Пошли в овир на 23 августа 13-а. Пришли, без очереди записались на день и время ,удобное для нас (хотя никого не было и можно было сразу оформить, просто с собой не было паспорта Украины) . В назначенное время пришли, ни одного человека!!! За нами девочка-сотрудница бегала и помогала платить через терминал. заплатили 560 гр. Это было перед новым годом. С учетом праздников паспорт готов уже 18 января (так и получается 20 дней). Все очень быстро и удобно. Очень удивлена таким сервисом. Приятное впечатление о их работе.
 
UPDATE: по Ромен Ролана 13 и ЦНАП Шевченковского района.
Ажиотаж бешеный, приём в день человек 20 и 50 соответственно.

Замеченная особенность - в ЦНАП очередь на загран и внутренний единая, а в ДМС разные кабинеты. ДМС работает в субботу, но не работает в понедельник.

Совет дня: если вас больше одного человека, то однозначно идти в ЦНАП.
В ДМС живая очередь и 3 человека получали талончики до перерыва, а попали к инспектору после 16:00. Готовьтесь потратить целый день, если не по записи.
5 ожидающих с 10 утра ушли ни с чем (
Кто рано встает, тот и на паспорт может подать день в день. Занимать очередь советую с 6 утра, тогда вы будете в числе первых, но лучше в ЦНАП, так как живая очередь движется, а в ДМС она движется, только если кто то не пришел и после 16:00.
В ДМС если получил талончик, то тебя обслужат 100%, а в ЦНАП нет.
Документы принимают и готовят заявление в 6 кабинете ДМС и во 2 кабинете ЦНАП.
В ДМС все сканы и оригиналы нужно иметь с собой сразу, в ЦНАП только оригиналы.
При себе нужно иметь:
1) паспорт - оригинал + копия всех непустых страниц
2) инн - оригинал + копию
3) квитанцию об оплате

По стоимости - 557,32 грн + комиссия терминала = 573 грн (ДМС)
По стоимости - 557,32 грн + комиссия банка = 569 грн (ЦНАП)
В ДМС терминал обслуживает специально обученный человек из работников службы.
Если у вас маленький ребенок до 3 лет, то в ДМС отказались фотографировать, а в ЦНАП постарались и все получилось.
Как было у меня: стоя в очереди с 9:40 и получив 1 талончик в ДМС в 11:30 , я попал в 17:00 к инспектору.
Прийдя в ЦНАП в 7:20, я был 15м в очереди и попал на приём в 14:00.

Однозначно рекомендую ЦНАП.
 
не нужно ждать кто не придет чтоб взять талончик на сегодня. его должны выдать по Вашей настоятельной просьбе в момент обращения.
получала паспорт - опять картина маслом: на экране 2 не полученных талона на сегодня, бараны в очереди огорчаются, что нельзя сдать док-ты сегодня и съедают врученный на через месяц талон.
можно почитать, подумать, и поступить, как позволяется.
 
Подскажите, подросток получит вн. паспорт в 16, а загранники чем отличаются полученный в 15 или в16?
 
Подскажите пожалуйста. Если у меня есть запись в онлайн очередь с номером, датой и и временем в ЦНАП №2 на Правды 5, то насколько реально попасть на это время? Очередь соблюдается? Спасибо за ответ.
 
Это не юридический вопрос. Попробуйте спросить в Главном. Там больше шансов попасть на человека который знает эту информацию.
 
Подскажите пожалуйста. Если у меня есть запись в онлайн очередь с номером, датой и и временем в ЦНАП №2 на Правды 5, то насколько реально попасть на это время? Очередь соблюдается? Спасибо за ответ.

Реально. Если в течение 15-20 минут не попали на прием - достаем телефончик, демонстративно сообщаем, что сейчас будем звонить на горячую линию, и поверьте - вас сразу пригласят на подачу документов.
 
Дочь подавала документы на Рымарской 24. Позвонила женщина и голосом любимой тетушки и с такими же интонациями сообщила,ч то паспорт готов и можно его забирать. Я подавала доки в Мерефе - пришла смс.
И кстати - на сайте вы всегда можете посмотреть на какой стадии изготовление вашего паспорта
 
Дочь подавала документы на Рымарской 24. Позвонила женщина и голосом любимой тетушки и с такими же интонациями сообщила,ч то паспорт готов и можно его забирать. Я подавала доки в Мерефе - пришла смс.
И кстати - на сайте вы всегда можете посмотреть на какой стадии изготовление вашего паспорта

Значит не везде - нам ни СМС ки, ни звонка, хотя номер записали и мой, и мужа. Муж сегодня заехал- готовы...
 
Добрый день,подскажите сколько сейчас стоит детский загранпаспорт?
 
Ребенку 16 лет ID карту будет делать в другом городе и там требуют справку, что она не прописана в Харькове, что это за справка и где ее брать? (живем в кооперативном доме, если что)
 
Столько же, сколько и взрослый. Или вы думаете, что он меньше по размеру и разрисованный картинками?

Я думаю,что взрослый действителен 10 лет,а детский 4 года.А что у Вас разрисовано картинками я не знаю.:D
 
Если кто-то читать не умеет -вопрос был не о сроке действия, а о цене паспорта
 
может ли человек вернуться в Украину из-за кордона с просроченным загранпаспортом? истек будучи за бугром. в консульство пилять нет возможности.
я в смысле- долго ли ему нервы ипать на заставе будут? теоретически не вижу причин чтоб не пустили.
Громадянину Украины с жодних обставин не може буди видмовлено у въизди в Украину, типа Конституция.

Самое главное, чтобы человека ВЫПУСТИЛИ с той страны, откуда он в Украину возвращается. Документ недействительм считается.
 
Друзья, подскажите:
Есть два действующих заграна, обычные, не био.
Для простоты назовём их Первый и Второй.
Нужно получить новый, при этом не сдавать нынешний Перый (в нём стоит действующая виза).
По объективным причинам Второй паспорт в данный момент физически недоступен (есть ксерокопии).

Два вопроса:
1. что сделать, чтобы оставить на руках (после получения нового био-паспорта) Первый загран (с визой)?
2. не будет ли сложностей при подаче/получении нового био-паспорта - если нет Второго заграна?

благодарю за любую инфу или помощь.
 
Друзья, подскажите посредника (или фирму) которые оформят загран за месяц?!
или быстрее.

не за спасибо
 
Назад
Зверху Знизу