Харьковчанин напал на работника «Харьковэнергосбыта»

УК или АК в случае самовольного отключения электроэнергии в жилом помещении работниками КП при правильной постановки вопроса действительно грозит, гуманнее им просто выписывать трындюлей и гнать пинками.
На вопрос почему работникам КП нельзя без решения суда отключать жилищные блага? отвечу просто - погуглите -в каком случае можно ухудшить жилищные условия гражданина Украины (все же Вы работник Гор. газа и Вам немного досталось на ул. Кубасова , сорвалась премия и т.д., мой Вам добрый совет- не злобствуйте, мы же Вас почти не били)

Послушайте, хватит юлить :) Вас же никто за язык не тянул - сказали "А" говорите и "Б". Давайте эти нормы наших кодексов в студию!!!
 
У меня соседи по лестничной клетке не имели никакого долга,т.к. в квартире не проживали и естественно за свет не платили, около года. Их отключили и потребовали оплатить отключение-подключение в размере 60 гривен. Это было несколько лет назад
Это потому, что эти у6людки считают по среднему потреблению, причем - по своему извращенному пониманию, сколько квартира ДОЛЖНА потребить электроэнергии. И в случае неподачи данных они вносят эти среднепотолочные цифры. Вот "набегает" потребленная электроэнергия (даже если квартира обесточена), и - соотвтественно сумма долга.

Мне контроллер на вопрос "какого хрена Вы приписали непонятное количество электроэнергии" ответила - "ПОТОМУ ЧТО! Это Ваши проблемы"..
 
Останнє редагування:
Давайте эти нормы наших кодексов в студию!!!
С легкостью необыкновенной. Ст. 186 АК Украины - самоуправство (самовольное с нарушением законом порядка, осуществление своего действительного , или предполагаемого права , не причинившее существенного вреда), немного серьезней ст. 365 УК Украины - Превышение власти или служебных полномочий, то есть умышленное совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав или полномочий, если они причинили существенный вред охраняемым законом правам и интересам отдельных граждан Вот, что грозит не в меру ретивым работникам КП, а кстати и в неудачно приведенном Вами примере про колбасу в супермаркете и сотруднике охраны, который навешал "люлей" вору колбасы - он должен вызывать сотрудников полиции и Вежливо удерживать вора до их прибытия.:D Достаточно?
Ничего не поделаешь законы у нас такие, не я их написал:), что даже квартиранта который нагло откажется платить хозяину за аренду квартиры мы не вправе сами выбросить из этой квартиры за шиворот, а согласно буквы закона обязаны ждать решения суда и выселять его при помощи судебных исполнителей. И прошу заметить, что остановить человека совершающего преступление и правонарушение есть прямая Обязанность гражданина Украины
 
Останнє редагування:
Какому еще нахрен населению недоступны тарифы? Я вчера машину поставил за 100 метров от подъезда на дороге - ближе негде - все обочины и газоны заставлены. Вечером у Каравана - пробка, не проехать - все в супермаркет прут - я не вижу что то голодающих. Дорого платить - экономь. Мне стало дорого - я начал выключать комп на ночь, поменял все лампы на диодные - больше 100 киловатт в минус в месяц.
все это охуенно, почему в сети по двум фазам 180вольт и по одной 200?все что без импульсного блока на этом дерьме не работает или работает с трудом
 
С легкостью необыкновенной. Ст. 186 АК Украины - самоуправство (самовольное с нарушением законом порядка, осуществление своего действительного , или предполагаемого права , не причинившее существенного вреда), немного серьезней ст. 365 УК Украины - Превышение власти или служебных полномочий, то есть умышленное совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав или полномочий, если они причинили существенный вред охраняемым законом правам и интересам отдельных граждан Вот, что грозит не в меру ретивым работникам КП, а кстати и в неудачно приведенном Вами примере про колбасу в супермаркете и сотруднике охраны, который навешал "люлей" вору колбасы - он должен вызывать сотрудников полиции и Вежливо удерживать вора до их прибытия.:D Достаточно?
Ничего не поделаешь законы у нас такие, не я их написал:), что даже квартиранта который нагло откажется платить хозяину за аренду квартиры мы не вправе сами выбросить из этой квартиры за шиворот, а согласно буквы закона обязаны ждать решения суда и выселять его при помощи судебных исполнителей. И прошу заметить, что остановить человека совершающего преступление и правонарушение есть прямая Обязанность гражданина Украины
Помечтай.... :) Договор с населением там не бомжи с Южного вокзала составляли и если ты поставил свою закорлючку под тем договором, то значит ты согласился с ним и отключение тебя от электроэнергии, если выполнено по прописанным в нём процедурам, будет выполнено абсолютно законно. В УК и АК нет таких норм, которые бы запрещали отключать тебя от тех услуг, за которые ты не платишь. Тем более если отключение выполнено согласно договора, который не противоречит законодательству Украины.
Единственное, было где-то херня, что согласно сан. нормам нельзя отрубать холодную воду (по-моему)
 
Помечтай.... :) Договор с населением там не бомжи с Южного вокзала составляли и если ты поставил свою закорлючку под тем договором, то значит ты согласился с ним и отключение тебя от электроэнергии, если выполнено по прописанным в нём процедурам, будет выполнено абсолютно законно. В УК и АК нет таких норм, которые бы запрещали отключать тебя от тех услуг, за которые ты не платишь. Тем более если отключение выполнено согласно договора, который не противоречит законодательству Украины.
Единственное, было где-то херня, что согласно сан. нормам нельзя отрубать холодную воду (по-моему)
А в том договоре есть пункт что потребитель не должен ломать ноги уроду который лезет с кусачками в чужой дом?
Если вы не в курсе открою вам секрет , не у всех есть договор с этим КП.
 
Сотрудники «Харьковэнергосбыта» объяснили владельцу квартиры данную ситуацию и предложили хозяину жилья, мужчине 30-40 лет, решить эту проблему: он производит оплату задолженности в течении определенного времени, показывает квитанцию об уплате и они не отключают жилище.
брехня. скорей всего монтеры потребовали взятку чтобы не отключали, за что и получили.
 
А в том договоре есть пункт что потребитель не должен ломать ноги уроду который лезет с кусачками в чужой дом?
Если вы не в курсе открою вам секрет , не у всех есть договор с этим КП.

Большой долг уже накопился? ;)
А с кем у тебя договор на поставку электроэнергии, не с XОЭ??? :eek:
 
Большой долг уже накопился? ;)
А с кем у тебя договор на поставку электроэнергии, не с XОЭ??? :eek:
Долг только с вывозом тбо ,принципиально не плачу, а новый договор не заключал с ХОЭ ,как было с 86 года оформлено так и есть до сих пор , только напоминают каждый раз когда снимают покозания счетчика что нужно заключить договор.
 
и на руках у отключальшиков было постановление суда на отключение
Какое постановление в три часа ночи? Они же не твоё имущество забирают, они своё тебе бесплатно давать не хотят. Ты видел кого нибудь в колбасном отделе, который бы возмущался, что без постановления суда ему колбасу бесплатно или в долг не хотят продавать?
 
ишь раскукарекались, скажите спасибо что хоть не выселяют! пока что не выселяют...
 
ебать ты упоротый, ты тарифы давно смотрела? 45 грн это 80 квт ) холодильник один сожрет половину только
Как я понимаю тебя. Это ж на зомбоящик посмотреть половины оставшейся не хватит:D.

Вряд-ли это был монтёр
Рептилоид это был, зуб даю.

Так с такими тарифами и катчеством услуг я бы не только ногу чуваку сломал бы который меня отключать пришел бы в мой собственный дом!
Адрес выкладывай. "Мы уже идем к вам"(С):D
 
холодильник запросто в месяц до 70 квт.

Если пользуются "Донбассом" брежневских времен, с порванными уплотнителями, то да.
У меня бюджетный "ZANUSSI" (ростом 180 см) потребляет в месяц летом не более 30 кВт*час, зимой - чуть меньше. Сразу скажу: счетчик "на фронтоне".

Уважаемые форумчане! Я далек от радикальных взглядов, но с точки зрения закона работники КП попытались совершить преступление, а действия мужика схватившего биту и треснувшего ею по ноге уже вторичны. Работники КП не могут отключать электроэнергию без решения суда!
На вопрос почему работникам КП нельзя без решения суда отключать жилищные блага? отвечу просто - погуглите -в каком случае можно ухудшить жилищные условия гражданина Украины
Слов нет.
:рл::рл::рл:
 
Останнє редагування:
Этих отключальщиков нужно переодически пиздить. Что чел и сделал. Дело не конкретно в 25-летнем пацане, а охуенной важности и невъебенности всех без изключения проверяльщиков, отключальщиков и обратно включальщиков.
Меня когда то отключили за 27 грн долга. Я потом пидараса включающего ждал 10 дней ежедневно !!!!!! При этом у меня было 3 телефона, по которым я их ебал каждые 2 часа. Если бы не уехал и дождался бы пидарасов - сломал бы 2 ноги
Папань, на всякой работе с людьми, среди нормального созидательного приятного труда, есть ложка дёгтя, даже две- одна по одну сторону прилавка, другая по другую. Отключение за долги это не штатная ситуация для энеогосбыта, никто этого делать не хочет, потому что монтер ничем не защищён, инструкция гласит:" при агрессии со стороны потребителя, разворачивайся и уходи." Подставляй спину значит.Думаю в твоём деле тоже бывали заказчики неадекватные. У меня есть знакомый, который все время в командировке и которого все время отключают, так я его просто научил как включать и все, платить он платит, но когда есть возможность.
А вообще я ушёл со сбыта в эксплуатацию уже два месяца, нервы не выдержали находиться между двух огней, моя начальница полюбляла писать на наряде на отключение:" полный демонтаж, фототчет!"Это я должен был кусать чужую! проводку после счетчика под самую штукатурку. Пошла лесом.
 
Останнє редагування:
Дикость какая...Они что ли по своему желанию пришли отключать?Хотя...Не факт что тот 25-летний и сам не начал быковать,типа он тоже вершитель судеб и ему насрать на все.Любит всякое мелкое говно возомнить о себе.По идее должны были сказать-Мы вас отключаем.Вы не дадите?Хорошо.Мы вызываем полицию.Вот и все.
Действительно, дикость. Потребитель, считающий, что его права не законно нарушают, берет биту и "добивается" законности... А почему бы ему не вызвать полицию?
 
А вообще я ушёл со сбыта в эксплуатацию уже два месяца, нервы не выдержали находиться между двух огней, моя начальница полюбляла писать на наряде на отключение:" полный демонтаж, фототчет!"Это я должен был покупать чужую! проводку после счетчика под самую штукатурки. Пошла лесом.
В который раз убеждаюсь что нет никакого контролирующего органа чтоб найти управу на такую хрень. Глупый начальник это отвратительно.
 
Я позавчера то же гоняла электриков. Хотели два счетчика объединить на один в выносом на столб (всем выносят). При том, что это две половины дома (хотя и по одному адресу) и 2 разных семьи (собственника). Делается понятно зачем - сразу вылезет на более дорогой тариф. (Почему б уже не всю улицу сразу на один счетчик? сразу же сверхприбыли) 5 мужиков общей массой пол-тонны и я - мешок цемента. Да, поорала, поугрожала, потому что вели себя нагло и обещали сделать "все" когда я зайду в дом, а шел дождь и я такая в тапках и в халате. После того как уехали, послала своего хлопца в РЭС с заявой оставить два лицевых счета и ссылками на законы. Начальник встретил хлопца тоже с угрозами, сказал, что я запугала его людей и они теперь бояться за свою жизнь (уже нажаловались). В ответ пообещал прислать снайперов :))))) Видимо употребляет наркотики.
 
так вот долг случайно перепутали , а свет отрезали потому что бригада рядом была и чтобы 10 раз не ходить зашла в гости! так мало того они еще когда пришли подключать 100грн. дайте, а то не подключим! вопрос: мог мой кум достать биту и сломать им ноги?

Не моно, а нуна!!! Дело чести. Только не ноги ломать, а по башке треснуть, чтобы мозг на место поставить.

Пока мы живём в набумажно-правовом нестабильном государстве, нельзя копить долги, брать кредиты. Надо рассчитывать исключительно на свои силы и возможности. Никому сейчас ничего не докажешь.

И только личное соблюдение законов гражданами, поможет им избежать неприятности.

Как это там ..." совесть лучший контролёр". )))
 
Назад
Зверху Знизу