Стол под открытым небом

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2010
Повідом.: 495
Стол под открытым небом

Всем доброго времени,посоветуйте,поделитесь своим.Нужно сделать стол на улице,стоять будет без навеса над ним,мучает вопрос:из чего сделать прочную,не подверженную воздействию солнца и дождя столешницу.Стол для пищевого применения!!:пиво:
 
Гранит, мрамор, искусственный камень.
 
Масив дуба(доска 40-50)и и пропитка-имхо,между доской оставляете зазор 2-3мм(вода не задерживается) .Сам сваял такое на даче.
 
Любое дерево долго не простоит.
 
<i>Alice666</i> сказав(ла):
Любое дерево долго не простоит.
Да ладно, у меня деревянному забору лет 30 уже, и ниче. Тока гвозди внутри уже погнили, рассыпаться начал, но дерево держится.
 
Вечного ничего нет.У деда в деревне стоял дубовый стол -сколько себя помню столько и стоял.Съезжались внуки дети и всегда трапезничали за ним.
 
Дубовая столешница, а сверху не неё витринное стекло 8-10мм. Красиво (видно фактуру дерева) и стекло защитит от осадков.
Вот когда-то делал заказчику когда занимался стройкой. Это облицовка колодца, ну и чтобы не пропадало место - стол у бассейна.
Основа стола -блокхауз, а сверху стекло.
Выглядит блокхауз под стеклом (как брёвна)- бомба.
Сам придумал. Мне нравится.
 

Вкладення

  • колодец.jpg
    колодец.jpg
    102.5 КБ · Перегляди: 308
  • колодец2.jpg
    колодец2.jpg
    104.7 КБ · Перегляди: 282
  • колодец3.jpg
    колодец3.jpg
    74.9 КБ · Перегляди: 260
  • колодец4.jpg
    колодец4.jpg
    116.4 КБ · Перегляди: 270
Останнє редагування:
вариант отличный но есть один минус-не маленькая цена
О бюджете ж ничего сказано не было.
Вы посчитайте во сколько обойдется дуб с работой и всеми покрытиями. Может быть гранит и не сильно дороже получится...
 
Масив дуба(доска 40-50)и и пропитка-имхо,между доской оставляете зазор 2-3мм(вода не задерживается) .Сам сваял такое на даче.
Это точно. себе делал стол и лавочку (правда из сосны) по такому принципу, пропитывал двумя слоями пинотекса и сверху пару слоёв лака. Лето стоит нормально, а вот после зимы надо освежать покрытие.
Дубовая столешница, а сверху не неё витринное стекло 8-10мм. Красиво (видно фактуру дерева) и стекло защитит от осадков.
Вот когда-то делал заказчику когда занимался стройкой. Это облицовка колодца, ну и чтобы не пропадало место - стол у бассейна.
Основа стола -блокхауз, а сверху стекло.
Выглядит блокхауз под стеклом (как брёвна)- бомба.
Сам придумал. Мне нравится.
:клас: Офигенная затея. Мне нравится. Надо взять на вооружение:ги:
 
Можно вылить из бетона с добавлением какойтл крошки может очень неплохо получиться
 
А простой копеечный пластиковый круглый или квадратный стол (типа тех, что в 90-е в кафе ставили) точно не подойдет, раз уж бюджет маленький?
 
на деревянную основу поклеять плитку, только на силикон, т.к. при влажности дерево будет гулять.
можно даже мелкой плиткой 70х70 мм, будет очень красиво.
гугли "столы из плитки".
 
А простой копеечный пластиковый круглый или квадратный стол (типа тех, что в 90-е в кафе ставили) точно не подойдет, раз уж бюджет маленький?

Бюджет средний:),разсматривал вариант столешници из текстолита.Что скажите?
 
Бюджет средний:),разсматривал вариант столешници из текстолита.Что скажите?

ты цены текстолита знаешь?
или есть в наличии?

если интересует совсем бюджетно, то столешница из ДСП оклеянная "оракаловской" плёнкой у меня стояла лет 10 под дождём и снегом, пока рюмками и домино её не протёрли! ;)
 
есть влагостойкая фанера или как ее правильно назвать, из нее сейчас теннисные столы почти по всем дворам поделали, думаю стоять должна нормально..

ну и за правильный обработанный дуб +1
 
есть влагостойкая фанера или как ее правильно назвать, из нее сейчас теннисные столы почти по всем дворам поделали, думаю стоять должна нормально..

опалубочная фанера.
можно, но производства только 2 комбинатов в раиси
цена была космос:eek:
сейчас не знаю...
я раньше брал на Саратовской, но не режут, а стандарт листа 1250х2500
 
Назад
Зверху Знизу