Обсуждения событий в Украине - Part 43

Последнее: это моя точка зрения, она не базируется ни на каком "склюзифе", я не имею никаких "источников, близких к информированным", я просто специалист по локальным конфликтам, внимательно читаю и смотрю на карту.

Ватная хуита, аффтар перечитал впопучленцев.

У ВСУ сейчас оборонительная стратегия выбрана, и районе Дебальцево сверхвысокой концентрации техники не было - скорее наоборот (40 или 50 танков ВСУ в том районе на нее не тянут), у сепаров военторг сработал четко, а сейчас пошли засветы "отпускников" на Т-72Б3. Светлодарск и Луганское удержали, потому что там бойцы таки озаботились создать нормальные укрепления, а про амеров в штабе АТО просто смешно, аналогично про сгорание офицеров с опытом локальных конфликтов (хорошо он хоть про ЧВК не написал, ЛОЛ - посмотрел бы сначала какие подразделения в том районе воюют), потери ВСУ автор тоже брал у сепаров.
 
Что происходит в Дебальцево. Интервью с координатором госпиталя

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
США призывают Россию и поддерживаемых Кремлем боевиков немедленно прекратить атаки на позиции украинских военнослужащих в Дебальцево и других населенных пунктах, где нарушается режим прекращения огня. Об этом говорится в заявлении представителя Госдепартамента США Джен Псаки.

"Соединенные Штаты серьезно обеспокоены ухудшением ситуации внутри и вокруг Дебальцево на востоке Украины. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтверждает, что атаки продолжаются в этом районе, а также в других населенных пунктах, в том числе Северодонецке, Луганске и Донецке", - говорится в сообщении.
 
Что-то не слышно официального ни от Меркель ни от Оланда...По моему они понимают что бессильны,что смысла разговаривать нет.Теперь только либо утереться и отступиться либо...Либо антипутинская коалиция,на полном серьёзе.Только это означает войну.

Это уже время для американцев. Европа все, что могла уже сделала. Теперь она только может идти в фарватере Америки.
 
grei2.jpg
 
Я конечно диссертации не эти темы не писал (мои коллеги могут это подтвердить), но описанный выше рассекающий удар проводился летом. Поэтому и был предпринят контрудар в р-н Илловайска и Мариуполя.

Я в военном деле не спец.
Просто еще один взгляд из РФ ( не мой, понятно )

Ватная хуита, аффтар перечитал впопучленцев.

У ВСУ сейчас оборонительная стратегия выбрана, и районе Дебальцево сверхвысокой концентрации техники не было - скорее наоборот (40 или 50 танков ВСУ в том районе на нее не тянут), у сепаров военторг сработал четко, а сейчас пошли засветы "отпускников" на Т-72Б3. Светлодарск и Луганское удержали, потому что там бойцы таки озаботились создать нормальные укрепления, а про амеров в штабе АТО просто смешно, аналогично про сгорание офицеров с опытом локальных конфликтов (хорошо он хоть про ЧВК не написал, ЛОЛ - посмотрел бы сначала какие подразделения в том районе воюют), потери ВСУ автор тоже брал у сепаров.

А у Вас откуда данные по ситуации?
 
Не понял, у хунты че, монтажная пена закончилась? Почему уже две "незадутых"?
 
Філіп Брідлав / GettyImages
Головнокомандувач силами НАТО в Європі генерал Філіп Брідлав глибоко стурбований ситуацією навколо Дебальцевого.

Про це він написав на своїй сторінці в Facebook.

"Глибоко стурбований ситуацією у Східній Україні, яка погіршується. Сепаратисти, яких підтримує Росія, публічно заявили, що вони відмовляються від припинення вогню у Дебальцевому, а також перешкоджають доступу моніторингової місії ОБСЄ", — заявив він.

*
 
Это уже время для американцев. Европа все, что могла уже сделала. Теперь она только может идти в фарватере Америки.
Обамычу думать надо кем он войдёт в историю,тряпкой или лидером.И по моему его однопартийцы понимают что такие действия бьют и по самой партии.Меркель просила повременить с оружием,мол договоримся? Договорилась? Оланд,кажется,вообще в осадке. Лучше б на его месте был британец.Дело уже в принципах...Если можно всё то завтра всё будет можно уже на всём земном шарике.А если начнёт полыхать по всей Земле то что будет с этими их инвестициями? Может таки лучше потерять в России чем во всём мире?
 
Назад
Зверху Знизу