Первое авто Subaru Forester 3 vs Outback 3, 4

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2013
Повідом.: 6882
Первое авто Subaru Forester 3 vs Outback 3, 4

Привет автохоббитам.
Собираюсь покупать первое авто, долго выбирал между различными марками и моделями... и к своему удивлению сердце легло на субарик :незнаю:

Основная причина почему решил обзавестись колесами - рыбалка :D. Но понятно что 80% времени будет езда по городу..
Исходя из этого решил что полный привод будет большим плюсом.
Читал много статей, форумов, смотрел тестдрайвы, оффроад покатушки... но все же быть или не быть форик или аутбек?

Если форик то - 3-е поколение, 2008г. и выше, 2.5 л. атмосферник, ручка.
Если аутбек то - 3-е или 4-е поколение, 2006г. и выше, 2.5 л. атмосферник, ручка или 3.0 л. атмосферник автомат.

Не хочу 2.5 автомат так как там стоит 4-х ступка, и мало кто о ней хорошо отзывается.. Хотя жена хочет автомат, а нормальный автомат только на 3.0 л. аутбеке, но пугает его расход (пишут 14-16 город), плюс по бездорожью и по динамике ручка поинтереснее будет, и у меня как-то душа больше к ручке лежит..

Бюджет до 14к., но будет отлично если удастся найти приличный вариант до 12к.

Интересует есть ли какая-либо разница по проходимости, разница в салоне (говорят отделка второго форика лучше третьего), разница в городе и на трассе.
И было бы отлично также услышать отзывы реальных владельцев :)

ЗЫ: в серьезные говна лезть не собираюсь, понимаю что эти машины не для этого... всего лишь небольшое-среднее внедорожье :D
 
Я бы брал аутбэк
 
Если любишь рыбалку, то однозначно - форь.
 
а если таки любишь побыстрее, то турбофорь :)
 
Не хочу 2.5 автомат так как там стоит 4-х ступка, и мало кто о ней хорошо отзывается..
и что с ней не так?


Хотя жена хочет автомат
мудрая женщина.
я 17 лет отъездил на ручке, и больше на нее не сяду.

Если любишь рыбалку, то однозначно - форь.
как рыбак, спрошу: для чего?
если охотнику- понимаю. Рыбаку- не понимаю.
 
я за аут. нормальная посадка, считай универсал с высоким клиренсом. Форь и по салону попроще, и все-таки больше на кроссовер смахивает, включая посадку и т.д. Лично для меня это минус.
 
туксон с гбо :D
 
на субарах нельзя по лужам ездить, какая нахрен рыбалка...

а так пох, что больше нравица и что найдешь в лучшем состоянии
 
я за аут. нормальная посадка, считай универсал с высоким клиренсом. Форь и по салону попроще, и все-таки больше на кроссовер смахивает, включая посадку и т.д. Лично для меня это минус.
Что значит " смахивает"?)) Он и есть чистейший кроссовер! Или Вы думали- цэ джип аля УАЗ:)
 
А по теме- ещё раз повторюсь- брал бы аут! Форестер у меня был- приятная машина, но салон действительно ниачем! У Субару хорошая техническая часть, но салоны они никогда качественными не делали. Аутбек- машина классом выше, салон более качественный, она просторнее и повместительней! а клиренс там не меньше форестера! Какие могут быть вообще раздумья при относительно( допустим) равной цене))
 
если форь 2,5 атмо надо еще с опредленной кпп - выбор на вторичке уж очень невилик. их наверно никто не продает, сами ездят)
и да, туда можно ставить гмо:D
 
Форик надо брать.
 
Тоже не давно вибирал из этих машин что бы по вместительней. Что бы не рыбалку,на природу.И в конечном итоге взял т4 мултиван.Если в двоем даже палатка не нужна.Универсальных машин не бывает.Лучше купи Буса для рыбалки.И зажигалку для покатушек.
 
Назад
Зверху Знизу