Квест "Автономное отопление". Прохождение.

Котел, нормальный газовый - от 1 штуки баксов
14кВт
Настенный газовый котел Baxi ECO Compact 14 Fi двухконтурный
11 370 грн.
менее 500$ и это на площадь 140кв.м.
Батареи вроде считал на мою квартиру 35 секций - не самые поганые по 150грн т.е. 5300 примерно.
Трубы и всё остальное х.з. Не приценивался Думаю, что с материалом в 1000 уй влезем.
Разрешения, проекты казалось в 600 влезем.
т.е. около 2х килобаксов с работой.
 
Ну вот, на круг выйдет не меньше трешки.

Хороший котел, это не двухконтурный.
И не за 300 баксов, а за пару тысяч.
Котел за 300 баксов за пять лет напалит газа и высосет деньжат на обслуживание и ремонты столько...
И срок службы у него реально на 5 лет, потом в мусор.
Жизнь такая штука...
 
Останнє редагування:
Воздушник, как основное отопление вполне может обеспечить межсезонье и легкие морозы.
и зачем нам всё остальное время мёрзнуть?

на круг выйдет не меньше трешки.
какой круг? пусть даже 2300 с непредвиденными или 2500 даже. Вроде всё расписал. Что в этот круг ещё можно дописать?
 
Самый простой, нормальный воздушник СН стоит 500$ на 30 кв.метров. 30 кв.метров.30 кв.метров.
Ещё раз уточняю - моя 78,6м2
Этих по 30 по 500 мне нужно 2,5. Ккуда мне их по комнатам ставить? и расход уже не 800Вт

автономка с котлом, батареями, трубами и т.д.+документация обошлись в 35000 гривен на ноябрь 2016
большая квартира?
 
Хороший котел, это не двухконтурный.
И не за 300 баксов, а за пару тысяч.
Котел за 300 баксов за пять лет напалит газа и высосет деньжат на обслуживание и ремонты столько...
И срок службы у него реально на 5 лет, потом в мусор.
Жизнь такая штука...
а пардоньте воду для душа мне греть в тазике?
Срок службы... Соседи, знакомые с 2006-7 года пользуются самыми дешёвыми котлами купленными до 700 тогда баксов. По сей день без проблем!
И на сколько экономичнее будет котёл стоимостью в 4 раза дороже? На 10% по 10% он окупаться будет по сравнению за 300$... да не проживёт он столько.



Какое обслуживание? Есть сомнение, что хоть как то представляете о чём говорите. Имел удовольствие жить в квартире с автономкой. Самые дешёвый котёл. На то время ему было уже 4 года. После выключения остывала вода и нужно было чуть крутнуть краник для наполнения системы, повышения в ней давления. Часто коллега приносил с собой ремонтировать то одну то другую плату от котлов. Часто это были проблемы с питанием от того, что его включали или через кривые стабилизаторы или вообще без них. Всё! При самом не дорогом варианте надёжная как АКМ.
 
Останнє редагування:
Хороший котел, это не двухконтурный.
И не за 300 баксов, а за пару тысяч.
Пять лет назад сменили "Данко" на немецкий конденсационник. Сказать, что произошло чудо- не могу. Хотя по рассказам, мне еще газовая компания должна была приплачивать.
Котел за 300 баксов за пять лет напалит газа и высосет деньжат на обслуживание и ремонты столько...
У народа всякие атоны, житомиры, данки и прочие- работают десятилетиями, и проблемы только почистить.
А моему "космическому кораблю" ТО раз в год 450грн.
Так что тут вопрос спорный.
Но, самое главное это скорость нагрева. 15 минут и в комнате тепло. Уходя можно выключать - быстрая, динамичная, экономная система отопления.
Но после выключения, помещение так же быстро и остывает.
По комфорту идеально подтапливать батареями - излучением, в комплексе с воздушником идеальный комфорт.
Только вот у ТС денег или или.
Я бы то же в первую очередь выбрала радиаторное.

Купил Мицубиси более 5 лет назад, он себя окупил уже давно, работой доволен, чем и делюсь, кому интересно.
Аналогично, и не один. Но тут ситуация немного другая.

а пардоньте воду для душа мне греть в тазике?
Говорят бойлером выходит дешевле.
 
Это где такое заявлено?
В паспорте написано:
Холодопроизводительность

3.50 кВт

Потребляемая мощность (охлаждение)

0.820 кВт
Теплопроизводительность

4.00 кВт

Потребляемая мощность (нагрев)

0.800 кВт

Врут ускоглазые
Руденька вы вроде под дуру не косите. Я два раза спросил, при какой температуре эти параметры. Вы два раза отморозились. Я привел график зубадана для потреблания и генерируемой мощности. И вы теперь включаете дурочку типа где это заявлено? Это заявлено производителем. Просто вы до конца не читаете тех характеристики.
 
бойлером выходит дешевле.
80 литров это или ребёнка в ванне покупать или одному двум взрослым принять душ или помыть посуду после праздника.... а потом ждать четыре часа пока он нагреется по 1,8КВт. Хотелось бы как то не думать о том, что вода закончится и кому то не хватит.
Та даже дело не в "или" со временем то оно то наверно и можно было б... Только есть планы на переезд, ну а тут всё равно не хочется делать абы как нибудь. Год-два всё равно самим этим пользоваться и пользоваться хочется полноценной нормальной системой обеспечивающей +21 в квартире на весь отопительный сезон.
 
И шо ж в нем такого космического?ТС даже в штуку зелени впишется полностью с котлом(простым),трубами,батареями и автоматикой,тем более,что он не собирается задерживаться в этой квартире.Но это без доков-там гемора много и денег придется отслюнявить.
 
Когда сам тут жил, то с бойлером и светом не вылазил за 150кВт)) Бойлер уходя утром выключал, а включал только на следующий день вечером когда приходил. Т.е. более суток он держал тепло и воды хватало и на душ и на посуду.
 
Руденька вы вроде под дуру не косите. Я два раза спросил, при какой температуре эти параметры. Вы два раза отморозились. Я привел график зубадана для потреблания и генерируемой мощности. И вы теперь включаете дурочку типа где это заявлено? Это заявлено производителем. Просто вы до конца не читаете тех характеристики.
Компрессор в том кондее физически не сможет жрать 2кВт. Он тепла может давать всего 800Вт при критических условиях, но жрать больше не будет
 
И шо ж в нем такого космического?
Золотой теплообменник с нанопокрытием от накипи наверное. Собранное заботливыми руками итальянцев под живое исполнение классических композиций)) Только зачем такой "тюнинг в саратовском зоопарке"(с)
Думаю, что таки бренд, качество материалов, и гарантия производителя лет 10, вот за эту гарантию и берут +1500))
 
Год-два всё равно самим этим пользоваться и пользоваться хочется полноценной нормальной системой обеспечивающей +21 в квартире на весь отопительный сезон.
Ну так не парься.Если получишь разрешение на автономку,ставь простой напольник ,скажем,Атем-10 и простую колонку,тоже Атем.У меня все Атем(Житомир) и я доволен.Цену погугли сам.Батареи типа Коррадо(но не Коррадо-у нас не найти настоящий),скажем,турецкие Heiz Kraft.Легко впишешься в штуку у.е.Решать тебе.
 
Ещё "РОСС" скажи)) Что бы меня новые жильцы потом прокляли и мне на новом месте постоянно икалось?)) Не. Кухня и так маленькая, там только "настенник".
 
Где я про Росс говорил?:незнаю:Хуйня редкая,все знают.

Кухня и так маленькая, там только "настенник".
Ну,тебе решать,я твоей планировки не знаю.Вообще-то тебе в квартиру надо ставить парапетник.Ему дымоход не нужен.Или турбонастенник.Иначе гемор с трубой выше конька крыши тебе опеспечен.
 
ТС, забей на все.
ставь котел самостоятельно, делай отопление. Накинешь шланг к газовой плите и все.
Для приличия можешь перед єтим поставить счетчик.
 
Ну,тебе решать,я твоей планировки не знаю.Вообще-то тебе в квартиру надо ставить парапетник.Ему дымоход не нужен.Или турбонастенник.Иначе гемор с трубой выше конька крыши тебе опеспечен.
У соседа на последнем этаже, на моём стояке, с такой же планировкой давно уже установлено АО. Вроде из стены отдельного дымохода не видел. Да всё равно. Надо будет можно и пробурить и дымоход вытянуть. Только бы газовщиков толкнуть, что бы всё таки с трубой решилось.
ТС, забей на все.
ставь котел самостоятельно, делай отопление. Накинешь шланг к газовой плите и все.
не мой вариант, хотя слышал, что до того как их разрешили ставить люди ставили не легально, потом платили копеечный штраф и всё потом оформлялось.
 
и дымоход вытянуть
Если высокий,то гемор тянуть(сколько этажей?)+утеплять надо+с соседями выше договариваться придется для закрепить трубу на их стене.
всё потом оформлялось.
Сейчас,увы,это не катит.
 
Назад
Зверху Знизу