"Сервисный" центр Valsys.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2007
Повідом.: 44
"Сервисный" центр Valsys.

День добрый всем.
Пришлось обратиться сегодня в отделение "Valsys" по пр. Ленина, 54.
Пообщавшись с работниками данного "сервисного" центра задумался, а какое отношение они имеют вообще к сервису и ремонту техники?
Небольшая предыстория.
Проблема у меня элементарная была.
Телефон Xiaomi Redmi 3, сегодня утром пришли обновления. Установились, телефон перегрузился и появился запрос на ввод пароля. Так как телефон новый, куплен три дня назад в магазине, на гарантии, никаких аккаунтов к нему не подключено, то я немного офигел. Ладно, думаю, пойду в магазин, спрошу ребят, в чём может быть дело. Они отправили меня в "сервисный" центр Valsys.
И вот тут началось самое интересное. В чём причина мне так и не ответили, но сказали, что надо отправлять телефон в Киев и устранение проблемы может занять от двух до трёх недель. Добавили, что "мы ничего не делаем, мы только почтовый ящик, собираем заказы и отправляем в Киев".
Я сказал, что подумаю, покинул помещение и пошёл на базар. Обычный киоск по ремонту телефонов, сидит паренёк, ремонтирует старенькие и не очень телефоны. Описал ему проблему, парень подумал эдак секунд десять и посоветовал ввести вместо пароля восемь нулей.
И что бы Вы думали, заработал этот китайский гадёныш)))

Ну ладно, чтобы не размусоливать тут напишу следующее.
Прежде чем обратиться в "сервисный" центр Valsys подумайте хорошенько, а стоит ли? По такой мелкой проблеме я понял какой уровень мастерства у работников этой забегаловки.
 
А в чём собственно претензия? Валсис не является официальным сервисным центром Сяоми. Они не обязаны знать паролей по-умолчанию. К тому же заблокированный Сяоми то ещё счастье - не захотели нести за него ответственность предлагая варианты паролей. А центры ремонта у Сяоми действительно только в Киеве. Дополнительные сервисные центры в других городах предназначены лишь для сбора и отправки гарантийных девайсов в Киев.
 
Валсис не является официальным сервисным центром Сяоми.
Более того, оф сервисов просто нет в Украине, есть поддельные, как всё кетайское. ТС наэкономил, теперь СЦ виноват в том, что не знает всех тонкостей всего кетайского гавна. :)
 
Более того, оф сервисов просто нет в Украине, есть поддельные, как всё кетайское. ТС наэкономил, теперь СЦ виноват в том, что не знает всех тонкостей всего кетайского гавна. :)
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вроде как выполняют гарантии по официальной продукции Сяоми :незнаю: В остальном правда :угу: ТС видимо считает что если он смог обновиться по воздуху или купил телефон в Цитрусе - значит у него легальный телефон :ги:
 
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вроде как выполняют гарантии по официальной продукции Сяоми :незнаю: В остальном правда :угу: ТС видимо считает что если он смог обновиться по воздуху или купил телефон в Цитрусе - значит у него легальный телефон :ги:

Угу. Вроде как выполняют, правда Сяоми об этом ничего не знают.;) Оф представительства в Кетае и США. Фсьо. Если бы они заморачивались с сервисом, их говнопродукция стоили бы немного других денег.:)
 
Поделюсь и я. Года два с половиной назад отнес им ноут, тупо не включался. За две недели "починили" за шото 500-700 грн, не помню точно. Цепи питания и еще чего-то делали. Через 3 дня ноут опять сдох. Я так понимаю что они тупо его прогрели тк там могли быть микротрещины от получения пиздюля от ребенка. Ага, пришел к ним и говорю такая вот хуйня. Они подумали 10сек и говорят что хз тогда, ему видимо пиздец и они могут его за 1.5 на запчасти купить. Такие вот сервисмены.
 
Угу. Вроде как выполняют, правда Сяоми об этом ничего не знают.;) Оф представительства в Кетае и США. Фсьо. Если бы они заморачивались с сервисом, их говнопродукция стоили бы немного других денег.:)
Ну почему не знают? Вполне знают :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Да и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Украина тоже есть. Правда тут до конца не понятен статус - "Official and Fan sites Xiaomi Mi" :D. Есть даже приложение Android "Mi Store Ukraine"...
 
В нашей стране "гарантия" понятие весьма условное.
Самый лютый, беспощадный и вырвиглазный пиздец происходит в случае когда ЧП Фердыщенко получил статус СЦ какого нибудь самсунга.
А таких СЦ, увы, большинство.
Нужно понимать, что принеся аппарат даже с пустяковой проблемой СЦ будет его 2 недели "диагностировать"(по закону так, хуле) потом неделю "ремонтировать" и когда вы придете через 3-4 недели, устроите скандал, ваш девайс наконец то посмотрят и скажут "завтра сделаем", после чего вклчат-выключат, если глюк не провился - ремонт закончен.
 
В нашей стране "гарантия" понятие весьма условное.
Самый лютый, беспощадный и вырвиглазный пиздец происходит в случае когда ЧП Фердыщенко получил статус СЦ какого нибудь самсунга.
А таких СЦ, увы, большинство.
Нужно понимать, что принеся аппарат даже с пустяковой проблемой СЦ будет его 2 недели "диагностировать"(по закону так, хуле) потом неделю "ремонтировать" и когда вы придете через 3-4 недели, устроите скандал, ваш девайс наконец то посмотрят и скажут "завтра сделаем", после чего вклчат-выключат, если глюк не провился - ремонт закончен.

Та ты ШО ? Правда ?
Может это твоя совковая жаба в тебе говорит, что какой-то ЧП Фердыщенко не захотел работать на "Дядю" и получил статус СЦ какого нибудь самсунга, а ты всю свою никчемную жизнь так и батрачишь на кого-то ?:D
 
Та ты ШО ? Правда ?
Может это твоя совковая жаба в тебе говорит, что какой-то ЧП Фердыщенко не захотел работать на "Дядю" и получил статус СЦ какого нибудь самсунга, а ты всю свою никчемную жизнь так и батрачишь на кого-то ?:D

Нивапрос. Не захотел работать "на дядю" - красавчик.
Так делай нормально.
А то понабирают долбоебов с нищенской ЗП, которые сидят и еблакуют.
На моей памяти трижды обращался в сц и трижды косячили.
Последний раз принес планшет, через 3 недели пытались вернуть в том же состоянии(глюк был плавающий), лечили что полностью перепрошили итд итп, а я какбе смотрю, а файлики то мои как были так и остались.
И ладно, пытался наебать, не прокатило. Извинись, бля и сделай нормально. Не, доказывал мне шо оно так и должно быть....
Пидарасы, короче.
 
Ну почему не знают? Вполне знают :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Да и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Украина тоже есть. Правда тут до конца не понятен статус - "Official and Fan sites Xiaomi Mi" :D. Есть даже приложение Android "Mi Store Ukraine"...

Угу. Кетайсы найопывать мастера. Вот только
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не торт ;) Все эти "фан" - просто конторки, желающие срубить бабла на сервисе гавна.
Сервис А-бренда сильно затратное мероприятие, включающее в себя сертификаты, оборудование, склады товара и запчастей в регионах, логистику, экт. Посему выгоднее производить качественный товар. Кетайсы не заморачиваются, просто продают дешево и навар позволяет барыгам давать гарантию "от балды" - вершок от третьей продажи компенсирует риски. А покупатели потерпят.:)
Самый лютый, беспощадный и вырвиглазный пиздец происходит в случае когда ЧП Фердыщенко получил статус СЦ какого нибудь самсунга.
гг. Не посещала, мысль, почему в Харькове только один оф сервис "Самсунга", остальные - партнеры?;)
 
Нивапрос. Не захотел работать "на дядю" - красавчик.
Так делай нормально.
А то понабирают долбоебов с нищенской ЗП, которые сидят и еблакуют.
На моей памяти трижды обращался в сц и трижды косячили.
Последний раз принес планшет, через 3 недели пытались вернуть в том же состоянии(глюк был плавающий), лечили что полностью перепрошили итд итп, а я какбе смотрю, а файлики то мои как были так и остались.
И ладно, пытался наебать, не прокатило. Извинись, бля и сделай нормально. Не, доказывал мне шо оно так и должно быть....
Пидарасы, короче.

Ничего не могу прокоментировать по вышеизложенному, по причине, что не имею никакого отношения к указанному СЦ. Просто необходимо формулировать свои притензии более точно, а не " все вокруг пи..сы, а Я один Дартаньян"
 
Ничего не могу прокоментировать по вышеизложенному, по причине, что не имею никакого отношения к указанному СЦ. Просто необходимо формулировать свои притензии более точно, а не " все вокруг пи..сы, а Я один Дартаньян"

Это три разныз СЦ.
о повадки, сцуко, везде одинаковые.
Приносишь их корешок, работники делают удивленные ебальники, идут искать твой девайс, через 15 минут находят, понимают, что никто не прикасался, и начинают пролечивать, мол, нужные запчасти идут из киева/китая/другого глобуса, придумают всякие фантастические поломки за которые пытаются скроить бабла.
 
Это три разныз СЦ.
о повадки, сцуко, везде одинаковые.
Приносишь их корешок, работники делают удивленные ебальники, идут искать твой девайс, через 15 минут находят, понимают, что никто не прикасался, и начинают пролечивать, мол, нужные запчасти идут из киева/китая/другого глобуса, придумают всякие фантастические поломки за которые пытаются скроить бабла.

Ты же говорил про гарантию...
Тогда какие "всякие фантастические поломки за которые пытаются скроить бабла":рл:
Как говорил Доктор Хаус "Все пациенты (клиенты) врут!":ганьба:
 
Можно случаем подумать что клиенты СЦ всегда говорят правду :D
 
Можно случаем подумать что клиенты СЦ всегда говорят правду :D

Клиент вообще тебе ничего не должен.
Особенно если случай гаранийный.
Ты его в очечечко целовать должен, и триста раз извиниться.
 
Ты же говорил про гарантию...
Тогда какие "всякие фантастические поломки за которые пытаются скроить бабла":рл:
Как говорил Доктор Хаус "Все пациенты (клиенты) врут!":ганьба:

Не присуцтвавал лично, просто от знакомой слышал, что ей применяли при гарантийном ремонте, что телефон тонул(хотя он не тонул), и типа, надо что то поменять за 500 рэ, иначе вообще признают негарантийным.
(видать увиедли гламурную бландинку, и решили бабла скроить).
Закончилось тем, што приехал ейный муж. И о чудо, ничего не надо было менять. Быстренько сделали тел.

Дело было не в Харькове.
Отсюда вывод, что явление повсеместное.
 
Клиент вообще тебе ничего не должен.
Особенно если случай гаранийный.
Ты его в очечечко целовать должен, и триста раз извиниться.
ну с таким подходом вас не только таксисты чморить будут ;)

авторизированный СЦ за гарантийный ремонт не может брать денег - это абсурд, мало того - это бред!
потому что за такое самовольничество их очень серьезно "ата-та-та"
 
Назад
Зверху Знизу