Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый Вчера, 14:59   #161
Tatka

Из: United States

По умолчанию почему ты покинул Украину?
Цитата:
Сообщение от kartoshkin
Вот для интереса посчитай сколько отдаешь бабла на чаевые в месяц. Удивишься.
А еще америкосы хвастаются бОльшими зп чем в ЕС. Да вы, хвастуны, сначала вычтите из этой суммы чаевые, потом -10% так как евро дороже доллара, затем учтите у вас полный беспредел с мед. страховками. И не забудьте что в Германии даже новенькая секретарша получит отпуск 30 дней + почти месяц гос. праздников! Фактически мы работаем только 10 месяцев в году!
Я уже не говорю про путешествия!! До Италии, Турции, Англии, Украины, Египта, Марокко, Канары мне лететь всего пару часов!!! всё включено в Египте за 500-600 евро/неделя в отличном отеле ЗИМОЙ когда везде снег и пасмурно!! А куда ты со своей америки попутешествуешь за 500 евро all inclusiv включая перелет??? я уже не пишу про время перелета)))

У меня есть много чего сказать по всем пунктам, но честно говоря то, что тебе уже хочется меряться чём-то, показывает мне, что ты обо всем этом задумываешься. Я не задумываюсь, сколько плачу чаевых (наверное никак не напрягает), если я хочу ехать путешествовать - это делаю. Курс не пересчитываю, пусть это делает мой банк или обменник там, где я меняю небольшие суммы во время путешествий. Я не думаю, сколько стоит неделя... тем более, чтобы запоминать и писать на форумах. Кстати у нас не нужно лететь. «Пароходы» плывут на Карибы/Багамы круглый год и из НЙ, и зачастую из Бостона. Мы отдыхаем собственно говоря раз 5 в году, распределяя отпуска через 2-3 месяца. Раз в году мы или круизим или просто ездим в Европу или другие места. Хотелось бы чаще - делали бы чаще. Летом отпуска не берём, у нас отличные места вокруг, кемпинги, горы, океан, в котором можно летом купаться. Родители, да, любят путешествовать экзотично, так что два из четырёх отпусков у них наземные в разных концах света, два в каких-нибудь Доминиканах/Мексиках с внуками или круизах (круизы они не любят, о чем мне каждый раз сообщают, но потом упс, то Французская Полинезия, то Гавайи, то Южные Карибы манят). Вот это твоё моление о Египте за 500-600 евро выглядит очень странным, честно говоря. Это радость от того, что хватает? Ну что ж, жизнь удалась. Я не помню, чтобы мы, обсуждая отпуск с друзьями или сотрудниками, называли стоимость.

Вверх
Старый Сегодня, 01:24   #162
elf_moto

Из: Poland

Доходчиво...

Старый Сегодня, 09:29   #163
kartoshkin

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от Tatka
Я не задумываюсь,
правильно, и не надо! это же так тяжело))
Цитата:
Сообщение от Tatka
Я не задумываюсь, сколько плачу чаевых (наверное никак не напрягает), если я хочу ехать путешествовать - это делаю. Курс не пересчитываю, пусть это делает мой банк или обменник там, где я меняю небольшие суммы во время путешествий. Я не думаю, сколько стоит неделя...
твоя логика проста и понятна, сколько бы ты не дала, всё равно тебе хватит на жрачку и будет крыша над головой. Очень простая, американская логика.

Цитата:
Сообщение от Tatka
Кстати у нас не нужно лететь. «Пароходы» плывут на Карибы/Багамы круглый год
Насколько долго и захватывающе плыть до кариб зимой!?) Я уже не говорю про 3-5 тысяч евро вместо 500 баксов. Ах да, такие сложные подсчеты напрягают твой мозг, извини, не буду...
Цитата:
Сообщение от Tatka
Вот это твоё моление о Египте за 500-600 евро выглядит очень странным, честно говоря.
где ты увидела моления? Египет, Турция, Канары и т.д. -отличные курорты с прекрасным сервисом, стоимостью, да еще и в паре-тройке лётных часов от меня. Я уже не говорю про всякие источиские бонусы типа пирамид, древних храмов и прочего. Разве это плохо? Куда ты доедешь за 3 часа на своем пароме?)
Цитата:
Сообщение от Tatka
то Французская Полинезия, то Гавайи, то Южные Карибы манят
крутой выбор у америкосов: или к латиносам ехать или к латиносам

Цитата:
Сообщение от Tatka
Я не помню, чтобы мы, обсуждая отпуск с друзьями или сотрудниками, называли стоимость.
и шО тут такого? я открытый человек, я могу обсуждать стоимость. И это совсем не означает что мне не хватает бабок. Если есть возможность купить туже услугу за меньшую стоимость, то идиотизм- брать ее дороже. Точка.

Старый Сегодня, 11:38   #164
Aminat

Из: Italy

Блин, реально интересно людей послушать без троллинга и наездов.
Картошкин, расскажи лучше про твое житье-бытье в статусе пмж и инженера. Какие вообще планы?

Але за нього Господа молю!
    Вверх
Старый Сегодня, 13:12   #165
kartoshkin

Цитата:
Сообщение от Aminat
Картошкин, расскажи лучше про твое житье-бытье в статусе пмж и инженера. Какие вообще планы?
что именно рассказать?
я электроинженер, работаю в небольшой фирме, на руки получаю 2200/мес. За хату плачу 400/мес.
С мая у меня пмж, то есть такие же права как и у немцев кроме голосования. Пособие тоже положено.
С ноябра собераюсь на гос. службу, тоже инженером. Условия получше будут. Около 2700/мес. на руки. Но и жильё дороже.
Я проанализировал все развитые страны. Лучше чем сейчас не будет, а вот головняка добавится может в других странах. Поэтому в Германии всё устраивает, никуда переезжать не собираюсь.

Вот, я открытый человек без понтов. Сможешь и про себя так написать?

Старый Сегодня, 14:16   #166
Aminat

Из: Italy

Цитата:
Сообщение от kartoshkin
Я вроде тоже без понтов.
Закончила универ, работала то на себя, то на кого-то. Сейчас стараюсь большинство времени проводить вне Милана, в горной деревне.
Может этот период скоро пройдет. А так да - состарилась, обленилась, почти не использую русский язык в обиходе. Мало выезжаю закордон - у нас же здесь почти все есть.
ЗЫ: у вас для госслужбы гражданство не нужно? У нас это обязательный реквизит.

Але за нього Господа молю!
    Вверх
Старый Сегодня, 15:21   #167
kartoshkin

Цитата:
Сообщение от Aminat
Сейчас стараюсь большинство времени проводить вне Милана, в горной деревне.
Может этот период скоро пройдет. А так да - состарилась, обленилась, почти не использую русский язык в обиходе. Мало выезжаю закордон - у нас же здесь почти все есть.
ЗЫ: у вас для госслужбы гражданство не нужно? У нас это обязательный реквизит.
Гражданство не обязательно.
не совсем понял, кем именно работаешь и сколько приблизительно зп?
Знакомые в основном италоязычные?
И самый важный и интересный вопрос, живёшь ли еще со своим мужем? гы)

Старый Сегодня, 15:57   #168
Tatka

Цитата:
Сообщение от kartoshkin
что именно рассказать?
я электроинженер, работаю в небольшой фирме, на руки получаю 2200/мес. За хату плачу 400/мес.
С мая у меня пмж, то есть такие же права как и у немцев кроме голосования. Пособие тоже положено.
С ноябра собераюсь на гос. службу, тоже инженером. Условия получше будут. Около 2700/мес. на руки. Но и жильё дороже.

А, понятно. Отсюда все разговоры за Египты по 500 и нервы.
Как грится «Если вы такие умные, что же такие бедные»? Как из Украины не улетал. Ещё в Турцию предложи ездить отдыхать. )))

Ты от своей ограниченности, все время кидаешься на людей или просто, характер скверный или то и другое?
Ваших немцев и вообще европейцев на Карибах пруд пруди. Чем латиносы хуже египетских арабов, и чего немчеги летят через Атлантику, вместо дешевого Египта, если арабы милее?
А главное, где в моем списке страны/места с латиносами?

О современных круизных судах у тебя тоже представления ноль, вот и нудишь бу-бу-бу. Короче, сплошная неустроенность и нервы скользят в твоих криках души.

И просто для информации (осторожно не захлебнись в слюне). В Германию мы могли уехать точно так же, как и в Америку. В некотором смысле это было бы даже проще/быстрее. Определенная часть знакомых и родных так и сделали, примерно в то же время и позже. Я пока не увидела каких-то явных преимуществ. Твои выпрыгивание из штанов, чтобы мне нагрубить забавляют.

Вверх
Старый Сегодня, 16:09   #169
Tatka

Цитата:
Сообщение от Aminat
Я вроде тоже без понтов.
Закончила универ, работала то на себя, то на кого-то. Сейчас стараюсь большинство времени проводить вне Милана, в горной деревне.

В какой деревне? Мне северная Италия очень понравилась, гораздо больше столицы и южной.

(Мы год назад взяли машину в Мюнхене, проехались через Альпы до Италии, и поплавали из Венеции в сторону Хорватии, Черногории и Греции. Красота.)

Вверх
Старый Сегодня, 16:25   #170
kartoshkin

Цитата:
Сообщение от Tatka
«Если вы такие умные, что же такие бедные»? Как из Украины не улетал
а почему решила что я бедный? Ну напиши свою зп и посмотрим. А так это пустое блабла...
Цитата:
Сообщение от Tatka
Отсюда все разговоры за Египты по 500 и нервы.
я до тебя уже сотый раз пытаюсь донести, что кайф расположения ЕС в разнообразии выбора и близкости путешествий. А ты мне про 500 евро... так это ты зацыкленная а не я.

Цитата:
Сообщение от Tatka
О современных круизных судах у тебя тоже представления ноль,
я как раз имею представление и мне не в кайф торчать неделями на том же корыте с теми же людьми.
Цитата:
Сообщение от Tatka
(осторожно не захлебнись в слюне). В Германию мы могли уехать точно так же, как и в Америку.
а чему я должен завидывать? Ты уехала на шее у мужа поэтому твои слова про "мы могли" не верны.
Он всего сам добивался, а ты "домашний очаг" хранила

Старый Сегодня, 16:37   #171
Tatka

Картошкин, сходи к психиатру. Он тебе поможет избавиться от фантазий и взять свои нервы/эмоции под контроль. )))

В приличном обществе зарплаты не обсуждают. То, что ты это делаешь, говорит о том, что ты наконец дорвался до огромных, как тебе кажется, денег. ))) «Разнообразие» у тебя пока выражается в хвалении стандартно-дешевых мест для отдыха тех, кому туда ближе. Настоящее разнообразие тебя никак не касается, Египет за 500 - твоё все.

Ээээ... а ты точно в Германии? Может в Египте? Ты - спасатель при бассейне в дешевой гостинице, а жена «хранит очаг»?

Вверх
Старый Сегодня, 17:29   #172
Mr. Q

Из: Norway

Цитата:
Сообщение от kartoshkin
что именно рассказать?
Я проанализировал все развитые страны. Лучше чем сейчас не будет, а вот головняка добавится может в других странах. Поэтому в Германии всё устраивает, никуда переезжать не собираюсь.

Это очень маленькая зп и подозрительно маленькая стоимость аренды квартиры.
Знакомый месяц назад в Мюнхен переехал, 30 минут от центра, снимает трешку за 1300.
Полагаю, ты снимаешь комнату, а не квартиру.
В любом случае, радует твоя открытость.

Вверх
Старый Сегодня, 18:27   #173
kartoshkin

Цитата:
Сообщение от Mr. Q
Это очень маленькая зп
если сравнивать с Норвегией- конечно. Но вычти из своей зп аренду квартиры и посмотри что останется)
Цитата:
Сообщение от Mr. Q
Знакомый месяц назад в Мюнхен переехал, 30 минут от центра, снимает трешку за 1300.
А Мюнхен всегда был самым дорогим городом по аренде. Это он еще дешево нашел.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция