НА КОГО ПОЙТИ УЧИТЬСЯ

White Rabbit сказав(ла):
Ахуенный вопрос. 8я бурса тебя ждет сантехником энвер, сантехником! Как можно давать советы не зная тебя? Может ты непроходимо туп? А может у тебя бабла немеряно? Например медик. Медик это призвание. Медиком нада родиться. Я бы в медицинский не пошел даже если бы мне пообещали гарантированое трудоустройство с зарплатой в 3К. И тд. Если есть тяга к прерасному иди в дизайнеры, ща это полезная профессия. Но дизайнером тоже нада родиться. Я вот год проработал, понял - не мое. Я бы посоветовал идти в ХТУРЭ на прикладную математику. Почему? Потому что головой там научат думать а не жопой. Как таковая специальность дебильная но при этом почти все в моей группе добились нормального результата по жизни, даже овнер этого форума оттуда. Потому чта имея натренированые мозги можно везде добиться успеха. И ваще на любом месте требуются профи, можно закончить инжек и сосать, можно даже иняз закончить и работать за 200 баксов, а можно не имея высшего ворочать миллионами
+1 за ответ. Если не знаешь точно чего хочешь - нафиг учиться.
 
Зуко сказав(ла):
+1 за ответ. Если не знаешь точно чего хочешь - нафиг учиться.
Угу, не считая того, чтоесли ты хочешь стать банковским работником, или менеджером по кадрам, или инженером-строителем или врачом, то фиг ты это сделаешь без образования.
Без образования можно сделать что-то в тех сферах, которые находятся на уровне каменного века.
 
Автор, стрелять хорошо умеете? Стометровку за сколько секунд пробегаете? :-)
 
Скажу куда не надо идти учиться
1) Прикладная математика, ХАИ(3-й факультет)
2) Прикладная математика, ХАИ(4-й факультет)
3) 1-й и второй факультеты ХАИ(кроме САПР и Теплотехники)
4) 4-й факультет ХАИ(кроме САПР)
5) 5-й факультет ХАИ, кроме КСС
6) 6-й факультет ХАИ, кроме 603-й кафедры
7) Весь 7-й факультет ХАИ
Если я обидел ошибочно кого-то, прошу прощения и поправьте меня, пожалуйста с объяснениями.
 
Зуко сказав(ла):
Если не знаешь точно чего хочешь - нафиг учиться.
М-да, процентов 70 сейчас идут учиться, только потому, что пришло время( 9,11 класс).
И все же не идти учиться, плохое решение. Ведь если не знаешь куда идти по жизни, выбери любую сторону. Если не та, можешь вернуться.
Как бы там ни было, учиться всегда полезно- ты получаешь информацию, обогащаешь свое серое вещество, и продолжаешь жить.
 
White Rabbit сказав(ла):
Знаешь, у меня есть знакомый, у него нет ни одного высшего, у него всего 11 классов за плечами, да, и он добился таких успехов а хайтек технологиях что никому на форуме например и не снилось. Заметь не барыга и не приближенный к кормушке а именно человек который в россии практически с нуля открыл новые направления развития высокотехнологичных отраслей, его статьи ща в форбсе и тд, а сам он по полгода живет на сейшелах, у него особняк на рублевке. Так что смейся тихо и в кулачек.

Конечно, это невероятно. Но ты говоришь о единичном случае. Сколько таких людей - один из тысячи или один из миллиона?:)
 
Нащот того чтобы НЕ идти учиться в ХАИ, полностью поддерживаю.
Учился на "радиста" на 5 факе... видимо при совке такие инженеры были очень полезны, занимаясь военными спутниками, мега-антеннами или самонаводящимися ракетами... но с развалом совка всё это благополучно издохло.
так что сидеть и слушать заумную теорию-галиматью, осознавая что это уже никому никогда не пригодится, сильно угнетало... посему большую часть пар провели в буфете, там было пиво и классные горшки с мясом :-)
 
Кокого вы мнения о "Харківський регіональний інститут державного управління Української академії державного управління при Президентові України"?
 
На кого?
Утилизация мусора\дешевые технологии для этого
Названия профессии к сожалению не знаю. По моему профессия будущего...
 
Ассенизатор
 
balik сказав(ла):
Менеджмент- это в принципе руководство, то есть по сути на этой специальности вы получите представление о руководстве любого предприятия, без привязки к какой-либо отрасли промышленности
.... и отсутствие базовой специальности.
другими словами - управлять научат, только вот сам предмет управления будет неизвестен.
 
denzz сказав(ла):
BR].... и отсутствие базовой специальности.
другими словами - управлять научат, только вот сам предмет управления будет неизвестен.
Все правильно... Это как второе образование подходит, когда уже определился с чем-то по жизни...

Пы.Сы. А то одни ****** вверхах управляют, не имея понятия о том чем управляют, и к чему это приведет...
 
Иди в АРМИЮ там тебя научат..... :)
 
Как-то с полгода назад я общалась с руководителями агенств по найму. оказалось, самые востребованные профессии - менеджер по подбору кадров и логистик.
 
Energy1305 сказав(ла):
Как-то с полгода назад я общалась с руководителями агенств по найму. оказалось, самые востребованные профессии - менеджер по подбору кадров и логистик.

Ну да, а через лет 6, когда окончит ВУЗ, окажеться, что уже дофига логистиков... про менеджеров я вообще молчу, слово то какое :). К любой должности прицепить можно...
 
kIuGzOiRk сказав(ла):
Иди в АРМИЮ там тебя научат..... :)
тоже вариант, если попадешь в спецвойска ( связь, там, радары всякие) выйдешь специалистом. Но это при наличии рабочего органа в голове ;)
 
poni сказав(ла):
Без образования можно сделать что-то в тех сферах, которые находятся на уровне каменного века.
Поночка :) У меня нет высшего образования. У твоего постояльца нет высшего образования. У Ника тоже нет высшего образования. Мы все учили сами. Я бы не сказал, что область в которой я работаю сильно близка каменному веку :)
В общем вот тебе примеры так сказать под рукой
 
Назад
Зверху Знизу