Разрешение на хранение оружия. (БФ)

А кто знает - курсы везде липовые или где-то занятия проводят в приемлемое не рабочее время?
 
А кто знает - курсы везде липовые или где-то занятия проводят в приемлемое не рабочее время?

если соберёшь группу из скольки-то там желающих заниматься на курсах - то проведут там где ты их сдаешь.
причем запросто проведут.
 
в общем сдал экзамен на курсах "как все" с завтрашнего дня начну заниматься в плотную! Знакомый подыскал ружьё... надо успеть за три недели! Каков прогноз у наших знатоков? во что выльется?
 
в общем сдал экзамен на курсах "как все" с завтрашнего дня начну заниматься в плотную! Знакомый подыскал ружьё... надо успеть за три недели! Каков прогноз у наших знатоков? во что выльется?
Уже отписывался в этой теме.. за 2 недели реально все оформить самому вместе с покупкой сейфа и мед. справок... А вот саму корочку можешь и до 2х месяцев ждать(((((
 
хреново! а срок получения корочки (зелёнки) как-то ускорить возможно? И направление на медицину надо получать у разрешителя или можно самому в районную больничку подъехать и всё?
 
Зеленку до 2х недель делают.. в принципе не сильно долго.. мне за неделю сделали... А долго саму уже корочку.. ;) Если прочитать внимательно саму эту тему, то тут описываются разные способы получения.. начиная от "тупоприйтикразрешителямотлистатьбабло и ждать корочку", до самостоятельного оформления всего пакета документов. Я все делал сам.. только для мед. справки, нарколога и психолога прошел сам, получил сертификаты, отдал их знакомым в больнице, получил мед справку через день, тупо заплатив деньги (очередной сертификат).. За справку о несудимости отлистал 100 грн (через день забрал, а через ментовку месяц). Ну и 50 грн разрешителям отлистал за справку от участкового. Пытался этого лося поймать 3 раза.. бесполезно.

Вообщем все зависит от твоих финансов и наличия времени. За 2 недели делается все элементарно самим.;) Через разрешителей сроки те же, или дольше, дороже! но там тупо отдал деньги и фото, а дальше они сами все.. ;)
 
а через кого справку делали? Скорость поражает!
 
Пройдя от начала до конца, почти, этот не лёгкий путь напишу как надо было поступать чтоб было быстро и самостоятельно.

0. Делаете копии с паспорта, все заполненные страницы, - 10 шт. ИК - 5 шт. Фотографии :шаман:(3*4) 6 штук, +как на паспорт 4 штуки. запасаетесь ангельским выражением лиТЦа :святий: и дьявольским терпением :диявол:.

1. Получение справки об отсутствии судимостей (форма ІП-1). Место: ДК Милиции м. Архитектора Бекетова. Расписание: пн., вт., ср., чт. с 10.00 до 12.00. С собой - копия паспорта (все заполненные страницы), паспорт. Квитанцию об оплате услуг. Реквизиты: Получатель - ГУМВД Украины в Харьковской области. Код получателя 08592313. Расчётный счёт 31250272210286 Управление государственного казначейства в Харьковской области. МФО 851011. Вид платежа "за услуги УОИ". 26 грн. 20 коп. Делается 10 дней. Приходить сдавать документы надо часов в 8.00 На двери будет висеть листочек с фамилиями. записываетесь в соответствующую колонку и идёте гулять. К 9.40 подходите и определяетесь за кем вы... Дальше всё расскажут как зайдёте.:rolleyes:

2. Получение медицинской справки (форма 127 О). Надо с собой 2 фото 3*4 копия паспорта и кода. Военный билет и копию с него. Идёте в районную поликлинику. У меня была №13. 4 этаж. Время работы пн., ср., пт., с 10 до (точно не помню, но вроде) 16.00. там всё расскажут. на больничку прийдётся потратить три дня по 2-3 часа.:confused: Не вижу смысла рассказывать что где и как, по причине того, что вам и так всё расскажет милая девушка в кабинете 95 той больницы.:ги: Единственное что посоветую - в день когда вы возьмёте все направления пройдите пару врачей и дуйте к психиатру и наркологу. Лучше быть на машине или на такси - тогда всё успеете. Дальше разберётесь по ходу пьесы. Денег надо до 150 грн. на всё, уже не помню где сколько... ВНИМАНИЕ! При получении той справки в больнице - будут пытаться застраховать - 51 грн.! Определитесь - где и как вы будете страховаться и сообщите девушке! Совсем не обязательно это делать в больнице!!!:(:(

3. Свидетельство про прохождение курсов для владельцев оружия. :дуель:Курсы проходил на Постышева 49. В течении дня, Желательно в понедельник. Подъехать, записаться на курсы, оплатить, взять две книжечки и внимательно их читать до пятницы. курсы с книжечками стоят до 250 грн. ВНИМАНИЕ! И тут вас будут пытаться не навязчиво застраховать! Утром в пятницу приехать на курсы. Пытать препода по поводу непонятностей и ошибок в методичке! :DЗачёт сдают все! Выйдете часа в четыре... :клас:
3.1. К этому времени готова справка об отсутствии судимости. Схема и расписание при получении справки, идентична той, что при сдаче документов...

4. С этими сертификатами идёте к разрешителю. :молись:Там вы ему расскажете как вы давно хотели стать охотником и сколько ваших друзей вас давно уговаривают вступить в стройные ряды... Рассказываете что хотите купить и где. Узнаёте, что бланков сейчас нет и их надо ждать с месяц. Если вам не "горит" то вздыхаете, говорите "а шо делать..." и ждёте положенный срок. Если "горит", то говорите " а шо ж теперь делать?" платите 300 грн. Получаете квитанцию на оплату 172 грн. идёте в банк возвращаетесь к разрешителю и сдаёте документы. Можно рискнуть и прийти с уже оплаченной квитанцией. Реквизиты: Получатель - ГУМВД Украины в Харьковской области. Код получателя 08592313. Расчётный счёт 31250272210286 Управление государственного казначейства в Харьковской области. МФО 851011. Код банка 23911595. Вид платежа "услуги разрешительной системы". Сумма 172.00.
Через условленный срок приходите и получаете Разрешение на приобретение оружия.:пиво::пиво:

Дальше у каждого свой путь....:сигара:
Я брал ружьё с рук. Надо было ехать к разрешителю того района где ружьё стоит на учёте. Там разрешитель заполняет разрешение на приобретение. оплата квитанции - 225 грн. + ещё что-то за то что это дело решится сразу в этот день, а не в положенные по закону 4 дня.

Получение удостоверения охотника и контрольной карточки облика добытой дичи. Госпром, 3 подъезд, 7 этаж. Пн. 13.00 - 16.00, вт. 9.00 - 16.00. Надо с собой 2 фото 3*4 копии паспорта и кода. Там всё делал через знакомых, которые замолвили словечко. Нужно сдавать охот минимум. Но если интересовались охотой и читали пару книжек - я думаю сдадите... Оплата услуг 200 грн.:rolleyes:

Через знакомых вступаете в ряды охот. колл-ва. Мне посчастливилось вступить в ряды военно-охотнического колл-ва. Обошлось ещё 500 грн. :rolleyes:

Само ружьё иж - 27 1977 года. Обошлось мне в 3000 грн. Ружьё состояния: внешний вид на 4. состояние дерева 4-. металл на вид 4. внутри 5+. В комплекте с ружьём продавался сейф, куча гильз б\у, 30 кг разной дроби, пол килло пороху и много приятных мелочей...:yahoo:
ИТОГО! курсы - 230+7. страховка - 51 медицина - 130, справка отсутствия судим - 26,20+5. фотки 30. разрешители - 705. удостоверение и членство - 750грн. = где-то в районе 2000 грн. бумажная волокита и две недели беготни по кабинетам!

Фух вроде всё!!!
 
Получение удостоверения охотника и контрольной карточки облика добытой дичи. Госпром, 3 подъезд, 7 этаж. Пн. 13.00 - 16.00, вт. 9.00 - 16.00. Надо с собой 2 фото 3*4 копии паспорта и кода. Там всё делал через знакомых, которые замолвили словечко. Нужно сдавать охот минимум. Но если интересовались охотой и читали пару книжек - я думаю сдадите... Оплата услуг 200 грн.:rolleyes:
Я так понимаю что оружие покупалось целенаправленно для охоты?))

Через знакомых вступаете в ряды охот. колл-ва. Мне посчастливилось вступить в ряды военно-охотнического колл-ва. Обошлось ещё 500 грн. :rolleyes:
А в чем преимущество именно военно-охотнического колл-ва?;)

Само ружьё иж - 27 1977 года. Обошлось мне в 3000 грн. Ружьё состояния: внешний вид на 4. состояние дерева 4-. металл на вид 4. внутри 5+. В комплекте с ружьём продавался сейф, куча гильз б\у, 30 кг разной дроби, пол килло пороху и много приятных мелочей...:yahoo:
ИТОГО! курсы - 230+7. страховка - 51 медицина - 130, справка отсутствия судим - 26,20+5. фотки 30. разрешители - 705. удостоверение и членство - 750грн. = где-то в районе 2000 грн. бумажная волокита и две недели беготни по кабинетам!

Фух вроде всё!!!
Ну, в целом более-менее нормально с учетом членства и переплат нормально))
 
Да, правильно понимаете....
Военно-охотнический колл-в ближе по духу мне. Говорят у них охот угодий больше...
 
Да, правильно понимаете....
Военно-охотнический колл-в ближе по духу мне. Говорят у них охот угодий больше...

Можно на ТЫ :пиво: Так а "военно" подтекст имеет какой-то реальный в названии? ;)
 
ну да.... туда преимущественно входят вояки и их родственники. У меня много знакомых из военных, и отец у меня тоже был военным. У вояк традиционно хорошие отношения с оружием. И порядку на охоте больше, но после охоты всё как у всех!
 
ну да.... туда преимущественно входят вояки и их родственники. У меня много знакомых из военных, и отец у меня тоже был военным. У вояк традиционно хорошие отношения с оружием. И порядку на охоте больше, но после охоты всё как у всех!

Понятно :пиво: Хорошая позиция) И знакомства полезные :yahoo:
 
Перерегистрация гладкоствола с одного владельца на другого

Перерегистрация гладкоствола с одного владельца на другого. Опишите пож. поподробнее (желат. с расценками) процесс в отношении обеих лиц.
 
Перерегистрация гладкоствола с одного владельца на другого. Опишите пож. поподробнее (желат. с расценками) процесс в отношении обеих лиц.

если в одном районе и у тебя есть разрешение на 1-2 ствола:
в приемное время ты, владелец и ружье с разрешениями валите в разрешителям - те дают квитанций на: продавцу - 108грн, покупателю - 180грн, сверяют номер в ружье, у продавца - вычёркивают его из разрешения и ставят печать, у тебя - вписывают в твоё разрешение и все. Записывают эту рокировку в свои амбарные книги, расписываетесь на паре бумажек - и усё. Без времени оплаты - 10 минут делов.
П.С. - ВАЖНО на квитанции продавца написать ЕГО фамилию как платильщика.

Если у тебя уже есть 3 ствола, то там начинается канитель с сигнализацией.
 
А если (как в моем случае) районы разные?

P.S. Один ствол уже есть.
 
Комрады!
Подскажите, плиз! Я в магазинах никогда ружбайки не покупал,
посему вопросом не владею....

У товарища есть ружжо. Зарегистрированное чин чином. Один штук)))
Попала вожжа по хвост и хочет ещё одно, только новое и из магазина.
Какая процедура покупки именно в магазине, с учетом, что
разрешение у него на одно уже есть? (Оба гладкие. И есть и хочет)))
СПС отписавшим!
 
Комрады!
Подскажите, плиз! Я в магазинах никогда ружбайки не покупал,
посему вопросом не владею....

У товарища есть ружжо. Зарегистрированное чин чином. Один штук)))
Попала вожжа по хвост и хочет ещё одно, только новое и из магазина.
Какая процедура покупки именно в магазине, с учетом, что
разрешение у него на одно уже есть? (Оба гладкие. И есть и хочет)))
СПС отписавшим!

К сожалению, в нашей стране на каждый ствол требуется каждый раз получать новую зеленку :(
 
Назад
Зверху Знизу