Как живут студенты бюджетники?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2010
Повідом.: 1033
Как живут студенты бюджетники?

Обращаюсь к студентам! Скажите пожалуйста, какую материальную помощь оказывает вам Украинское государство ( ВУЗ в частности ) на протяжении всей вашей учебы? Что вы кушаете вообще? Можете ли вы требовать от вашего ВУЗА какие либо изменения в ваших жилищных условиях? Что делать людям, которые не получают от родителей бабулесы? Как вы выживаете на степуху? Приходиться ли вам подрабатывать?
 
Когда я учился, за часив "бандитськойи влады" Кучмы-Януковычя всё ж уровень жизни был повыше, поэтому взятки не практиковались - это можно назвать своеобразной помощью, теперь же машина коррупции раскрутилась на полную катушку...

В реальности-то, разумеется, ничем...

Как быть!? - всё зависит от режима учёбы, досуга, личной жизни... впринципе можно брать подработки - час-полтора в день (в рабочие дни) впринципе могут принести дополнительные тысячи полторы к месячному бюджету...

Что делать людям, которые не получают от родителей бабулесы?

А на этот вопрос я отвечу однозначно: радоваться! Почему!? - а потому, что они таким образом избавляют вас от необходимости заботиться о них в старости ;)
 
так,як і всі останні живуть.звичайно підробляють - а як ще жити у мегаполісі?
 
впринципе можно брать подработки - час-полтора в день (в рабочие дни) впринципе могут принести дополнительные тысячи полторы к месячному бюджету...

Ага, долларов тысячи полторы
 
Как быть!? - всё зависит от режима учёбы, досуга, личной жизни... впринципе можно брать подработки - час-полтора в день (в рабочие дни) впринципе могут принести дополнительные тысячи полторы к месячному бюджету...
Режим учебы ежедневный у студентов стационарного отделения и тем более бюджета :) А ведь еще нужно когда то, что то учить? :) А где это за час - полтора в день, студенты могут тысячи полторы заработать? :) И потом, кому нужен такой работник на 2 часа в день? :)
 
Мивина рулит!
 
если учишся в институте для диплома то можно подработать сесию бабками закрыть ( только надо сначала узнать кто берет а кому умом здавать надо чтобы потом плохо небыло) ,заодно можно квартиру не дорогую снимать,еслиже хочеш работать потом по специальности то прийдется ночью работать
можно еще в профкоме(вроде так называется) чето мутить там какието надбавки есть
 
если учишся в институте для диплома то можно подработать сесию бабками закрыть ( только надо сначала узнать кто берет а кому умом здавать надо чтобы потом плохо небыло) ,заодно можно квартиру не дорогую снимать,еслиже хочеш работать потом по специальности то прийдется ночью работать
можно еще в профкоме(вроде так называется) чето мутить там какието надбавки есть

Это мне совет что ли? :іржач:
Я не студент:) Я говорю о студентах, которые действительно учаться, а не платят бабки ради бумажки.
 
1 человеку в общежитии реально прожить на 700 грн месяц я думаю,ето 23 грн день
 
1 человеку в общежитии реально прожить на 700 грн месяц я думаю,ето 23 грн день
700 грн это степуха? 23 грн в день + проезд + где то что то купить перекусить, попить = 700 грн не хватит ( это голодать нужно )
 
общежите часто располагается около института в моем случае(хпи) 10 минут идти + скоро будет степендию как прожиточный минимум в украине 900+ грн; можно флаерки пораздавать по суботам-воскр ( самое распространенное явление среди студентов)
 
минимум еды,максимум алкоголя и развлечений.=)
 
Как вы выживаете на степуху?

а как выживают контрактники, а?
у нас бюджетники (1-4 курс которые) - себя чувствовали гораздо лучше большинства контрактников
после 5го все умненькие честно попали на бюджет, бездари - на контракт
 
у нас в юр академии неплохо бюджетники живут!
 
впринципе можно брать подработки - час-полтора в день (в рабочие дни) впринципе могут принести дополнительные тысячи полторы к месячному бюджету...

1500 грн в месяц работая один час в сутки это 70 грн/час.

Готов немедленно бросить свою работу, и идти на полный рабочий день с такой часовой оплатой!
Куда слать резюму?
 
Блин все, ет фигня, без денег в универе делать нечего, т.к как бы ты не учился, всеравно за чтото придется платить, + ксероксы, канц тотов итд. Так что либо деньги от родителей, либо найти работу, и после учебы на роботу!!! А контрактникам есчо хуже, им по мимо етого 7000-8000 в год надо платить:)
 
Назад
Зверху Знизу