А разсудите ситуацию...

Кто прав-кто неправ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    35
  • Опитування закрито .
Я согласна с мнением большинства, что старость нужно уважать, однако, есть такие старики - живые всех живых! И парировать молодежи могут не хуже последних. Все зависит от ситуации, я видела много различных случаев и могу сказать, что как молодежь, так и старики бывают неправы...
 
А кто-то знает куда наши бабульки вечно ездють!!!Все афтобусы тролйебусы и трамваи им забиты!!!!
 
Согласен. А еще меня убивает, когда старики всех ставят под одну планку. Типа если я молодой - я наркоман, бандит и вор. А если я чего-то добился - знчет не просто вор, а вориииище !

А че нет?
 
Ну ты на себя погляди ;)

Лицо сжало. Подбородок острый и глаза круглые. Прям какая-то лопата с гравировкой. А главное - трава сильно от ветра дергается :-)

Блин ну енто ты зря на мою аватару наехал!!!!!:нах:
На себя посмоти - такое очучения что те по харе котком проехали!!!:нах:
 
Ну ты на себя погляди ;)
Лицо сжало. Подбородок острый и глаза круглые. Прям какая-то лопата с гравировкой. А главное - трава сильно от ветра дергается :-)

Блин ну енто ты зря на мою аватару наехал!!!!!:нах:
На себя посмоти - такое очучения что те по харе котком проехали!!!:нах:

Мальчики, не ссортесь :-) Как грится, начали за здравие, кончили за упокой
 
ИМХО, отменить бы пенсионерам бесплатный проезд, как когда-то собирались сделать, и выдавать денежную добавку к пенсии, чтоб хватило в больницу проехаться и к внукам пару раз в неделю. А то они готовы ехать в магазин на другой конец города потому что там сахар на 30 коп. дешевле! А если место уступишь - многие воспринимают вообще как должное, даже спасибо не скажут, не понимая, что молодые тоже с работы и многие уже сейчас с букетом заболеваний.
Хотя молодежь, которая занимает места в трамваях для детей и инвалидов (и потом часто не уступает им места), я б убивала сразу.
 
Мой вывод по теме: девченка - полная дура, НО: бабка обязана была извиниться в любом случае, если даже нечаянно ударила палкой кого-то, а не наезжать, завидуя возрасту. Конфликт был бы исчерпан.
И не следует говорить о возрасте как об оправдании нервозности. Или у молодых нет проблем или они всегда чувствуют себя хорошо? Вот например многие старушки во время политсобытий на майдане стояли сутками и ничего - бодрые, веселые остались:))

Главное не возраст, а наличие мозгов.
Сразу скажу во избежании кривотолков - хорошим скромным старушкам и старичкам я и сама уступлю, без из просьбы.

Еще смешнее был со мной случай, когда в метро одна мама с сыном лет 12 попросила уступить ребенку место.:-)
 
Esperar! ИМХО в 12 лет уже ребенок должен для мамы место выбивать, а не она для него. В последний раз мне в детстве уступили место в 9 лет, дальше я уже сама бабулькам уступала. 12 лет ИМХО - это уже не тот возраст, когда детям надо уступать место в транспорте.
А у меня вот в пятницу вечером случилась натуральная драка с пьяными мужиками в метро. Каюсь, отреагировала очень бурно.
Собстно, ситуация: захожу в пятницу часов в 7 вечера на ст.м.Спортивная в вагон. В руках - журнал, в ушах - любимая музыка. В общем, никого не трогаю. Прохожу по вагону и утыкаюсь в чтиво. Сзади стоят трое пьяных в ..опу раздолбая, которые орут на весь вагон. Не обращаю на них внимания. Но вдруг чувствую шлепок по заднице. Сначала не поняла, думала, может, показалось, фиг его знает? может, люди мимо проходят, сумками задевают. Только об этом подумала, опять шлепок. тут я совсем озверела, оборачиваюсь: стоят эти три мудозвона и ржут во все горло, а один из них натурально замахивается для еще одного шлепка. Тут, чесслово, рефлекторно получилось, я размахиваюсь ногой и со словами : вы че,...ки, совсем ...ли? бью по яйцам ближестоящего козла. Видели бы вы их лица! Они потом еще пытались мне че-то в наушники кричать, но я уже на провокации не велась. Зато потом было немного стыдно - я ж вообще нигде. кроме работы. и не матерюсь)).Вот такая история. надо сказать. я сама от себя такого не ожидала... Причем, вся эта сцена проходила под дружное молчание всего вагона. Никто им не сделал замечание, когда они толкали людей несколько остановок. Никто ничего не сказал, когда они ко мне стали приставать. А будь на моем месте какая-нить более стеснительная девочка? да она же полгода потом об этом унижении бы вспоминала, как ее били по заднице и она никак не отреагировала... не знаю... Было так противно и за себя, и за них, и за всех пассажиров. Получается, что реагируешь только тогда,когда дело касается только тебя. А начни вступаться, сразу обвинят в скандальности...
 
Esperar! ИМХО в 12 лет уже ребенок должен для мамы место выбивать, а не она для него. В последний раз мне в детстве уступили место в 9 лет, дальше я уже сама бабулькам уступала. 12 лет ИМХО - это уже не тот возраст, когда детям надо уступать место в транспорте.
А у меня вот в пятницу вечером случилась натуральная драка с пьяными мужиками в метро. Каюсь, отреагировала очень бурно.
Собстно, ситуация: захожу в пятницу часов в 7 вечера на ст.м.Спортивная в вагон. В руках - журнал, в ушах - любимая музыка. В общем, никого не трогаю. Прохожу по вагону и утыкаюсь в чтиво. Сзади стоят трое пьяных в ..опу раздолбая, которые орут на весь вагон. Не обращаю на них внимания. Но вдруг чувствую шлепок по заднице. Сначала не поняла, думала, может, показалось, фиг его знает? может, люди мимо проходят, сумками задевают. Только об этом подумала, опять шлепок. тут я совсем озверела, оборачиваюсь: стоят эти три мудозвона и ржут во все горло, а один из них натурально замахивается для еще одного шлепка. Тут, чесслово, рефлекторно получилось, я размахиваюсь ногой и со словами : вы че,...ки, совсем ...ли? бью по яйцам ближестоящего козла. Видели бы вы их лица! Они потом еще пытались мне че-то в наушники кричать, но я уже на провокации не велась. Зато потом было немного стыдно - я ж вообще нигде. кроме работы. и не матерюсь)).Вот такая история. надо сказать. я сама от себя такого не ожидала... Причем, вся эта сцена проходила под дружное молчание всего вагона. Никто им не сделал замечание, когда они толкали людей несколько остановок. Никто ничего не сказал, когда они ко мне стали приставать. А будь на моем месте какая-нить более стеснительная девочка? да она же полгода потом об этом унижении бы вспоминала, как ее били по заднице и она никак не отреагировала... не знаю... Было так противно и за себя, и за них, и за всех пассажиров. Получается, что реагируешь только тогда,когда дело касается только тебя. А начни вступаться, сразу обвинят в скандальности... В общем, поток сознания такой получился.
 
2 Энерджи 1305: повторил 2 раза чтоб дошло наверняка? :)
Хотя права конечно...
 
Energy1305 сказав(ла):
Esperar! ИМХО в 12 лет уже ребенок должен для мамы место выбивать, а не она для него. В последний раз мне в детстве уступили место в 9 лет, дальше я уже сама бабулькам уступала. 12 лет ИМХО - это уже не тот возраст, когда детям надо уступать место в транспорте.
я весь этот трэд пытаюсь обобщить ситуацию. В данном контексте я хочу сказать, что ситуации могут быть совсем разные: тот факт, что ему 12 лет не есть показатель адекватности ни его, ни его матери. Она могла его из института Ситенка везти домой, как например.
В качестве лирического отступления: лет 6 назад, когда мой отец жил в Харькове, он рассказывал такую историю: заходит он в автобус, пытается сесть с какой-то пожилой мадам на соседнее кресло, а она ему говорит: "здесь занято", ну он отвалил - занято, так занято... Тут в автобус залазит какой-то тридцатилетний детина (он опоздал в очередь на автобус, потому что в киоске пиво покупал), говорит водиле: "оплачено", проталкивается между впереди толпящихся, попутно отглатывая пивко из бутылочки, и... плюхается на место рядом с этой мадам. Типа сын. Вот такая история :)

Energy1305 сказав(ла):
А у меня вот в пятницу вечером случилась натуральная драка с пьяными мужиками в метро. Каюсь, отреагировала очень бурно.
Собстно, ситуация: захожу в пятницу часов в 7 вечера на ст.м.Спортивная в вагон. В руках - журнал, в ушах - любимая музыка. В общем, никого не трогаю. Прохожу по вагону и утыкаюсь в чтиво. Сзади стоят трое пьяных в ..опу раздолбая, которые орут на весь вагон. Не обращаю на них внимания. Но вдруг чувствую шлепок по заднице. Сначала не поняла, думала, может, показалось, фиг его знает? может, люди мимо проходят, сумками задевают. Только об этом подумала, опять шлепок. тут я совсем озверела, оборачиваюсь: стоят эти три мудозвона и ржут во все горло, а один из них натурально замахивается для еще одного шлепка. Тут, чесслово, рефлекторно получилось, я размахиваюсь ногой и со словами : вы че,...ки, совсем ...ли? бью по яйцам ближестоящего козла. Видели бы вы их лица! Они потом еще пытались мне че-то в наушники кричать, но я уже на провокации не велась.
:yahoo:

Energy1305 сказав(ла):
Зато потом было немного стыдно - я ж вообще нигде. кроме работы. и не матерюсь)).
и нечего тут стыдиться
 
Промолчать должна была барышня. О том, что все молодые - наглые, мы в свое время тоже начнем рассказывать! :)

не факт, кстати. Моя бабуля так не говорит о молодежи, и я не буду тоже.

по сабжу: не стала ни на чью сторону, метро нах, ездить надо на машине, а если средства не позволяют, то быть готовым к тому, что в любой момент тебе нагадят в городском транспорте. Старость, конечно, надо уважать, но если она неадекватная, то это не дает ей право хамить.
 
Обе неправы, конечно же. Только можно было все-таки молодой девушке вести себя поуважительнее, хотя бы из сочувствия к возрасту, к тому, что человеку уже сложно как-то сдерживать свои эмоции. Да, в принципе, и вежливость к молодежи никто не отменял...
мы как-то сели с подругой. В вагон зашли родители с сыном - ему лет 6. Я его не видела. Тут какой-то мужик начал нас сволочами обызвать..Я говорю: ну, не видела я, садись, мальчик...пацан от крика испугался, разревелся, садится не хочет. Его мама говорит мужчине: да успокойтесь вы, пусть сидят, он все равно садится не хочет, только напугали ребенка. А тот не успокаивается. Такими словами меня обзывал. А я только просила его корректно очень не оскорблять меня, но убедившись в неадекватности человека, просто перестала реагировать. А в душе было малость обидно. Я всю жизнь всегда всем уступаю место. Однажды уступила бабушке - а рядом МЧ стоит и мне так мило улыбается: зря вы это девушка сделали,лучше бы вы сидели...Я на его посмотрела и сухо ответила: я сама знаю, что мне делать и кому уступать место.
Да, молодежь часто сидит и не уступает даже очень пожилым. Но ведь если сказать очень корректно: молодой человек, позжалуйста, если вам не трудно, уступите место бабушке. Неужели чувак начнет пререкаться? Блин, как говорится, нежнее люди, еще нежнее...А то хамим все друг другу, на хамство отвечаем тоже хамством, а потом удивляемся, почему все вокруг такие злые...
 
А на чью сторону вы бы стали или как бы поступили.
мне очень интересно мнение форума,По крайней мере отношение к ментам сеня удивило, может и сейчас удивите?

И девке, и бабке - выговор за неумение улаживать конфликты мирным способом. Обе злые. Девка вырастет и станет такой же злой бабкой :-) И дело здесь не в уступании места в транспорте, а банальная бытовая ссора. У людей разумных такого произойти не может :)

На чьем бы месте я ни был, вежливость моих выражений не давала бы повода к эскалации конфликта :)

может потом и прикручу голосовалку.

Маловато вариантов. Нет пункта "против всех" :)
 
кстати о бабках, сегодня наблюдал и мягко говоря был несколько раздосадован таким поворотом дела. В общем ситуация стою в очереди на маршрутку под тающим снегом, минут наверное 25-30 так проморозился и вот он радостный момент приезжает эта гребанная маршрутка , народ потихоньку начинает влазить в маршрутку и тут расщимливая стоящих в очереди щимятся 2 бабульки лет так под 100, которые в то время как все стояли в очереди под снегом мило беседовали под козырьком остановки. Нормально это вы считаете , имхо старики просто нагло пользуються своей старостью, хотя возраст сам по себе еще ничего не говорит
 
и тут расщимливая стоящих в очереди щимятся 2 бабульки лет так под 100, которые в то время как все стояли в очереди под снегом мило беседовали под козырьком остановки.

Да они с самого начала очередь занимали! :-) И вообще, в цивилизованных странах народ гуськом в очереди не стоит, а всем выдаются номерки и все сидят где хотят ))) Бабки продвинутые! :)
 
Еду как-то раз в метро с советской на пролнт в компании друга и подружки!!!Освобождаеться место и я нагло сожусь!!!Рядом сидит бабулька и давай на весь вагон - вот безсовестный, девушку посодилбы, бестыжий...!!Друзья не розтерялись и как на 3\4 с фразой ---- "а у нас все продуманно" садяться Вано на коленконогу ногу Оля на правую!!!У бабульки аж глаз на лоб вылезли!!!:-) :-) :-)

На счет очереди полностью согласен!!!Сам никогда не стою!!!Подхожу говрю крайнему что типа я за вами щас подойду и ухожу гденибудь посидеть!!!:-)

П.С Протекс молодца что аватар поменял тот хреновый был,но извини ентот хуж:-) :-) :-)
 
Esperar! ИМХО в 12 лет уже ребенок должен для мамы место выбивать, а не она для него. В последний раз мне в детстве уступили место в 9 лет, дальше я уже сама бабулькам уступала. 12 лет ИМХО - это уже не тот возраст, когда детям надо уступать место в транспорте.
А у меня вот в пятницу вечером случилась натуральная драка с пьяными мужиками в метро. Каюсь, отреагировала очень бурно.
Собстно, ситуация: захожу в пятницу часов в 7 вечера на ст.м.Спортивная в вагон. В руках - журнал, в ушах - любимая музыка. В общем, никого не трогаю. Прохожу по вагону и утыкаюсь в чтиво. Сзади стоят трое пьяных в ..опу раздолбая, которые орут на весь вагон. Не обращаю на них внимания. Но вдруг чувствую шлепок по заднице. Сначала не поняла, думала, может, показалось, фиг его знает? может, люди мимо проходят, сумками задевают. Только об этом подумала, опять шлепок. тут я совсем озверела, оборачиваюсь: стоят эти три мудозвона и ржут во все горло, а один из них натурально замахивается для еще одного шлепка. Тут, чесслово, рефлекторно получилось, я размахиваюсь ногой и со словами : вы че,...ки, совсем ...ли? бью по яйцам ближестоящего козла. Видели бы вы их лица! Они потом еще пытались мне че-то в наушники кричать, но я уже на провокации не велась. Зато потом было немного стыдно - я ж вообще нигде. кроме работы. и не матерюсь)).Вот такая история. надо сказать. я сама от себя такого не ожидала... Причем, вся эта сцена проходила под дружное молчание всего вагона. Никто им не сделал замечание, когда они толкали людей несколько остановок. Никто ничего не сказал, когда они ко мне стали приставать. А будь на моем месте какая-нить более стеснительная девочка? да она же полгода потом об этом унижении бы вспоминала, как ее били по заднице и она никак не отреагировала... не знаю... Было так противно и за себя, и за них, и за всех пассажиров. Получается, что реагируешь только тогда,когда дело касается только тебя. А начни вступаться, сразу обвинят в скандальности...

Respect!!!!А за людей реально последние время обидно стало!!!Всем на всех напливать!!!
 
Назад
Зверху Знизу