Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2009
Повідом.: 1461
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.

.:пиво:
 
Останнє редагування:
просто почитайте форум))) и сами определитесь куда и с кем)))
 
Можно Айкидо попробовать, но не всем оно подходит.
 
наверное в шото жосткое и полноконтактное уже не стоит

Наверное скорей всего Вы правы, возраст все таки , да и вес знаете ли 125 кг. правда мне это совершенно не мешает каждое утро пробегать по 6 км и каждый вечер тягать железо.:D
Можно Айкидо попробовать, но не всем оно подходит.
На мой взгляд Айкидо слишком сложно, хотя и очень красиво, хотелось бы что-то попроще и поприкладнее, типа Дзю-дзюцу или боевого Самбо, ну или там Кикбоксинг к примеру...
 
Однозначно, можно заняться гимнастикой Йоги или УШу, только эти направления являются равноценно полноценными и универсальными в понятии возраста, при условии профессионального и квалифицированного преподавания! Только они охватывают все возрастные группы и тысячелетним опытом не нанесут вреда здоровью, принеся несомненно новый уровень качества жизни! В почтенном возрасте прежде всего избавляют от немощности, в младенческом закладывают качества на перспективу. Рискуя навлечь гнев всех адептов ветки, скажу, что это чуть ли не одинокие, полноценные два пути. Остальные стили и техники ставят целью только достижение самозащиты или эффективности в противостоянии (в редком случае достижение какого либо эффекта состояния :-().
 
Однозначно, можно заняться гимнастикой Йоги или УШу, только эти направления являются равноценно полноценными и универсальными в понятии возраста, при условии профессионального и квалифицированного преподавания! Только они охватывают все возрастные группы и тысячелетним опытом не нанесут вреда здоровью, принеся несомненно новый уровень качества жизни! В почтенном возрасте прежде всего избавляют от немощности, в младенческом закладывают качества на перспективу. Рискуя навлечь гнев всех адептов ветки, скажу, что это чуть ли не одинокие, полноценные два пути. Остальные стили и техники ставят целью только достижение самозащиты или эффективности в противостоянии (в редком случае достижение какого либо эффекта состояния :-().

:D
расскажите это Ояме (киокушн) , Хигаоне (годзи рю), Те Конгу (вин чунь), Йодтонг Сенанану (муай тай), Уесибе (айкидо). Все они занимались (занимаются) до самого преклонного возраста

в любых комплексных системах есть внешняя и внутрення школа, есть мировозренческая и духовная составляющая, есть цигун и медитация, есть прикладнуха и набивка

акценты расставляются в зависимости от возраста, от стиля преподавания, от поставленных задач
 
Останнє редагування:
:D
расскажите это Ояме (киокушн) , Хигаоне (годзи рю), Те Конгу (вин чунь), Йодтонг Сенанану (муай тай), Уесибе (айкидо). Все они занимались (занимаются) до самого преклонного возраста

в любых комплексных системах есть внешняя и внутрення школа, есть мировозренческая и духовная составляющая, есть цигун и медитация, есть прикладнуха и набивка

акценты расставляются в зависимости от возраста, от стиля преподавания, от поставленных задач

Давайте Вы не будете мне говорить что "рассказать", а я не буду говорить "куда Вам идти"! Все мастера, которых Вы перечислили (исключение М.Аяма и М.Уисиба, которых вообще можно назвать исключительными и не для остального списка) не отличались или не отличаются примерами здоровья и долголетия. На счет акцентов преподавания, знаний внутренней и внешней работы, мировоззренческой и духовной составляющей, с радостью разделил бы информацию о Ваших успехах!:)
 
ответ "потому" устроит?

потому что ты тролль?

Однозначно, можно заняться гимнастикой Йоги или УШу, только эти направления являются равноценно полноценными и универсальными в понятии возраста, при условии профессионального и квалифицированного преподавания! Только они охватывают все возрастные группы и тысячелетним опытом не нанесут вреда здоровью, принеся несомненно новый уровень качества жизни! В почтенном возрасте прежде всего избавляют от немощности, в младенческом закладывают качества на перспективу. Рискуя навлечь гнев всех адептов ветки, скажу, что это чуть ли не одинокие, полноценные два пути. Остальные стили и техники ставят целью только достижение самозащиты или эффективности в противостоянии (в редком случае достижение какого либо эффекта состояния :-().

какой пиар! Браво!

(исключение М.Аяма и М.Уисиба, которых вообще можно назвать исключительными и не для остального списка)

а ишо у них фамилии чуть чуть не так пишутся:D
Ну и есть такой дедуля, Ватанабе, Кенбу к нему на сходки мотается, 80 лет ужо как ему и практикует!!!!!
 
какой пиар! Браво!



а ишо у них фамилии чуть чуть не так пишутся:D

Благодарю за комплимент:пиво:
На счет фамилий, считал приведение иероглифов не целесообразным, а произношение и транскрипция не важна, главное понятно о ком речь



Ну и есть такой дедуля, Ватанабе, Кенбу к нему на сходки мотается, 80 лет ужо как ему и практикует!!!!!

Я же выше писал, что есть исключения! Однако исключения редки, - массовый серьезный результат, вот что важно! Кстати в Японии благодаря простому, национальному питанию, оседлости населения и остальным факторам долгожительства, на которые указывает Геронтология - самая большая продолжительность жизни населения. Так что не пример в качестве влияния направления.
 
Останнє редагування:
Давайте Вы не будете мне говорить что "рассказать", а я не буду говорить "куда Вам идти"! Все мастера, которых Вы перечислили (исключение М.Аяма и М.Уисиба, которых вообще можно назвать исключительными и не для остального списка) не отличались или не отличаются примерами здоровья и долголетия.

Давайте вы будете не говорить чушь и вам тогда не будут приводить христоматийные примеры, а вы не будете посылать.

Хотя зачем посылать? Обычно это когда нет аргументов и нечего сказать :D

Если Ояма и Уесиба не блистали здоровьем и занимались совершенно другими системами, что вы перечислили (Ушу и Йога) то значит эти системы (карате и айкидо) тоже подходят для здоровья и ими можно заниматься в любом возрасте

О чем собствевно и речь

У вас нет логики:)

а почему это Ояма и Уесиба исключения???? У всех перечисленных личностей есть общее - они занимались до глубокой старости

На счет акцентов преподавания, знаний внутренней и внешней работы, мировоззренческой и духовной составляющей, с радостью разделил бы информацию о Ваших успехах!:)
А при чем тут мои успехи:D
Я вел речь о себе? Переход на личности - это верный признак того что по существу снова сказать нечего
 
Давайте вы будете не говорить чушь и вам тогда не будут приводить христоматийные примеры, а вы не будете посылать.

Хотя зачем посылать? Обычно это когда нет аргументов и нечего сказать :D

Если Ояма и Уесиба не блистали здоровьем и занимались совершенно другими системами, что вы перечислили (Ушу и Йога) то значит эти системы (карате и айкидо) тоже подходят для здоровья и ими можно заниматься в любом возрасте

О чем собствевно и речь

У вас нет логики:)

а почему это Ояма и Уесиба исключения???? У всех перечисленных личностей есть общее - они занимались до глубокой старости


А при чем тут мои успехи:D
Я вел речь о себе? Переход на личности - это верный признак того что по существу снова сказать нечего
Вы еще и не внимательны - постом выше написаны все ответы на Ваш вопрос. И уж в чем нельзя меня упрекнуть, так это не в том что "мне нечего сказать" и отсутствии скрупулезности и полноты ответов - хотя Вашей молодости это свойственно! Мой совет, пейте чай прежде чем отвечать. Ну, а если Вы не поняли в чем исключение - так изучайте матчасть )))
Ну, да ладно, с барского плеча: Мусаси и Марихей - исключительные личности прошлого столетия, единственные с 10 (заслуженным!!!) даном, который дается за создание нового стиля и внесения неоценимого вклада в мировое боевое искусство! Им действительно не ровня наследники и чемпионы в стилях и техниках. Я специалист в УШу и ЦиГун, однако настоящее мастерство не определяется стилями и национальными БИ, умею ценить уровень. Вы же, позиционируя ВиЧунЦюаньКуэнПай (может и это Вам надо переводить и разжевывать), как видел Ваши ролики вроде бы похоже, привели примеры явно не в русле Вашего направления. Это нарушает главную основу - традиция!!! И еще, здесь ветка для спрашивающего, а не для спора, хотите поговорить - в личку, может отвечу.
 
Останнє редагування:
...
Ну, да ладно, с барского плеча: .... хотите поговорить - в личку, может отвечу.
Боже мой сколько снобизма
ну вам виднее как себя вести

...
... И еще, здесь ветка для спрашивающего, а не для спора, .

дискуссия (а не спор) была здесь буду общаться здесь
Вы привели свои аргументы ,я свои, вопрошающий подумает сам


Ну, да ладно, с барского плеча: Мусаси и Марихей - исключительные личности прошлого столетия, единственные с 10 (заслуженным!!!) даном, который дается за создание нового стиля и внесения неоценимого вклада в мировое боевое искусство! Им действительно не ровня наследники и чемпионы в стилях и техниках.

а что исключительность определяется именно этим?:) Тогда и Рябко и Васильев и Кадочников все исключительные личности:D

Чем например Те Конг (имеющий огромный прикладной и военный опыт) менее исключителен чем Марихей или Мусаси?

последователей есть много и среди них встречаются люди не менее исключительны чем их учителя.

например Фунг - один из учеников Те Конга, тренировался и тренировал до самой смерти, признанный мастрер, огромный практический опыт
 
Назад
Зверху Знизу