Как сделать загранпаспорт? Вопросы и ответы

Паспорта книжкой уже не делают?
 
Сегодня я решил пойти сделать загранпаспорт. У меня сложилось впечатление, что я попал в 80-й год прошлого века. Цензурных слов не хватает. Отделение ДМС работает с 10.00., но люди занимают очередь с 06.00. утра!!!!!!! Я пришел после 10.00. и в списке уже было 30 человек, девушка составляющая списки заверила, что записываться нет смысла, до 13.00. все не успеют пройти. Халатность и наплевательское отношение к работе, а может саботаж, я считаю, что если руководитель не справляется с организацией работы, то его нужно гнать с теплого кабинета в дворники.
 
Я на Рымаской в овире сдал все документы за 10 минут. Без очередей и нервов.
Но правда потом пришлось заносить копию банковской карты, чтобы фамилию правильно перевели транслитом.
 
Я на Рымаской в овире сдал все документы за 10 минут. Без очередей и нервов.
Но правда потом пришлось заносить копию банковской карты, чтобы фамилию правильно перевели транслитом.

На сайте в отзывах тоже писали и о Московском, а по факту маемо те що маемо. Что мешает им поехать на Рымарскую?
 
На Р. Роллана поменялся график выдачи паспортов. Теперь выдача в среду и субботу с 10 до 13.
 
Хотелось бы узнать..
У меня в моём загран паспорте почти не осталось чистых страниц((
Где мне его нужно менять?И что делать с визой Канадской,которая там стоит и действительна до 21 года?
 
Где мне его нужно менять?И что делать с визой Канадской,которая там стоит и действительна до 21 года?
У вас 2 варианта: делать второй (оставляя действительным первый) или аннулировать первый (оставляя его у себя) и делать новый.

Канадскому погранцы в обоих случаях надо будет показывать оба паспорта.
 
Подскажите я прописана во фрунзенском р не. А живу в Московском Могу ли я получить Загран в Московском на широнинцев сказали что неприметный док ты
Только во фрунзенской сказали ити
 
Звертаємо увагу, що для оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон громадяни України звертаються до будь-якого підрозділу міграційної служби (зі списку, наведеного нижче), незалежно від місця проживання. Перший паспорт громадянина України у формі картки (ID) оформлюється лише за місцем проживання.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Выбирайте любой из списка. Я проживаю в Индустриальном районе, паспорт оформляю на Красношкольной набережной.
 
Подскажи пожалуйста, надо сделать 5-ти летнему ребёнку загранпаспорт, уже была Проездной документ, но срок истёк. Требуют справку о подтверждении гражданства, т.к. один родитель гр-н Белоруссии. Свидетельство О рождении Украинское. Но есть закон Украины о гражданстве
Стаття 7. Набуття громадянства України за народженням

Особа, батьки або один з батьків якої на момент її народження
були громадянами України, є громадянином України.
 
На Р. Роллана поменялся график выдачи паспортов. Теперь выдача в среду и субботу с 10 до 13.

Надо им там плакат повесить:

d5afge.jpg
 
Наверно тоже самое, что мешает сделать онлайн ЭЛЕКТРОННУЮ ОЧЕРЕДЬ блядскому ДМСУ.

Записалась в электронную очередь на завтра через официальный сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, присвоили номер- пойду попробую подать документы, потом расскажу сколько времени я там провела =))) Записалась в ОВИР на 23 августа
 
Читаю эту тему и диву даюсь. О каких очередях вообще речь?
Один родственник получал паспорт в сентябре - два человека в очереди, полчаса ушло на всё. Потом я получал вместе с другим родственником перед новым годом - тоже в обычном районном ОВИРе: 15 минут на сдачу, ни одного человека, 10 минут на получение - один человек впереди. Пустые коридоры, девки-сотрудницы курят от нечего делать. Не хватало одного ксерокса, сделали бесплатно прямо там без всяких вопросов (и бесплатно).
Буквально вчера девочка делала паспорт, предварительно записавшись через электронную очередь:
Сегодня оформляла загран в обычном овире. Это просто праздник какой-то! Записалась через интернет, оплатила заранее в приватбанке. Пришла за 10 минут до назначенного времени, а в коридоре никого. Одна женщина передо мной и всё. В назначенное время меня не позвали, таки старые привычки сильны, поэтому через 15 минут я активно о себе напомнила. И ещё через 10 минут была свободна. Действующий паспорт не сдавала, для этого у них есть бланк заявления. Итого: 557,32 грн, паспорт, код и их копии, загран и копия его первой страницы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что мы сделали не так, о каких вообще очередях вы тут все толкуете?
Если застали даже небольшую очередь, так есть это:
Звертаємо увагу, що для оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон громадяни України звертаються до будь-якого підрозділу міграційної служби (зі списку, наведеного нижче), незалежно від місця проживання.
Точно так же не понимаю, нафига нужны посредники, если абсолютно то же самое вы получаете в обычном овире, только в два раза дешевле.
 
В моём конкретном случае, опоздание электронной очереди составило около 30 минут.
Согласно записи, должен был попасть к инспектору в 14.40, а начали оформление где-то минут в 20-ть четвёртого. Но последующие действия проходили максимально быстро. Кароч, по кругу всё заняло меньше одного часа (оплата через терминал, заполнение заявления, опять же ожидание ))) к инспектору, проверка данных, фотографирование, откатка двух указательных пальцев и роспись).
А у супруги получилось ващпе по суперски, там же на Красношкольной Набережной у того же инспектора, только тремя днями позже вся эта канитель заняла 20 мин. :).

И еще, очередь была, но в основном для получения id карт.
 
В общем на 23 августа очереди не было вообще, я приехала на 10 мин раньше, заплатила с помощью девочки в терминале за паспорт, в моё время меня вызвали и заполнила анкету, отпечатки подпись, сдала копии документов, отсканировали мой паспорт, сделали фото и всё- сказали через месяц будет готов, чтоб отслеживала на сайте и как будет готов, приехала и забрала... В кабинете провела 10-15 минут =))) в электронную очередь записалась вчера
 
пр Правды 5. Эл очередь сегодня до 24 апреля
 
так нету мест, если записаться в электронную очередь, как туда записываться ?
 
Назад
Зверху Знизу