Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Хобі > Авто

Старий 2.08.2021, 16:50   #60541
Штиль

Адреса: Харьков
Из: Ukraine
Дописів: 989

Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области
Цитата:
Допис від "Б-сеть"
1.Когда у вас будет 1000 сообщений.(вам не составит труда немного пообщаться в разных темах ХФ и они у вас будут)
2.Ваше согласие каждый день размещать 1 отзыв в нашей теме. Кнопка в подписи. Так же желательно ваше участие в обсуждениях газа,гбо ,агзс в этой теме и других связанных с гбо,газ пропан-бутан и т.д..
Обратиться в личку.
Понял, спасибо

Старий 2.08.2021, 21:12   #60542
Pontys

Адреса: Салтовка
Дописів: 6 036

Цитата:
Допис від Sturmovik
думаю,что утреннего и дневных секунд работы двигателя маловато будет,зимой,ранней весной и поздней осенью не заморачиваюсь,а вот летом даю машинке порезвится да и просто покайфовать от езды на бензине
Большая разница при езде на газу и бензине? Может что-то не так? Я не чувствую например

Вгору
Старий 2.08.2021, 21:29   #60543
cruz_del_rayo

Из: Turkey
Дописів: 8 208

Цитата:
Допис від Pontys
Большая разница при езде на газу и бензине? Может что-то не так? Я не чувствую например
Значит, все там ок. Так и должно быть, имхо. У меня опыт небольшой, но на двух машинах я тоже не чувствовал разницы. Единственное что, это на бензе можно оборотов дать и не бояться, что там что-то прогорит. Люди пишут, мол, кем надо быть, чтоб не почувствовать разницу при езде на газу и бензе? Я хорошо чувствовал разницу, когда косорукий газовщик туда лазил, но когда нормально настроили, то вообще не задумывался о том, на чем я еду.

Вгору
Старий 2.08.2021, 21:30   #60544
Ac Пушкин

Дописів: 19 699

Цитата:
Допис від Pontys
Да уже обсуждали. У меня тоже чувствуется разница.

Старий 3.08.2021, 08:55   #60545
Sturmovik

Дописів: 3 680

Цитата:
Допис від Pontys
а это от газа зависит,бывает что газ туповат,как вроде прицеп прицепили,особенно с работающим климатом,а бывает что газ не отличишь от бензина,машина прям летит (правда,обычно и расход вместе с ней )

Старий 3.08.2021, 09:38   #60546
cruz_del_rayo

Из: Turkey
Дописів: 8 208

Цитата:
Допис від Sturmovik
бывает что газ туповат,как вроде прицеп прицепили,особенно с работающим климатом
На Туре с кондером ощущалась разница, когда вкл/выкл., но не так, чтоб прям конкретно. Хотя, загруженный не ездил, макс. 2 человека. А сейчас на дизельке, практически с такой же мощностью, разница хорошо чувствуется. Но на Октахе и обороты холостые поднимались с включением кондера, а тут стоят мертво.

Вгору
Старий 3.08.2021, 09:49   #60547
Pontys

Адреса: Салтовка
Дописів: 6 036

Цитата:
Допис від Sturmovik
а это от газа зависит,бывает что газ туповат,как вроде прицеп прицепили,особенно с работающим климатом,а бывает что газ не отличишь от бензина,машина прям летит (правда,обычно и расход вместе с ней )
У меня так бывало на 2м поколении. А на 4м нету. Я думал, что это сглаживается коррекциями газомозга

Вгору
Старий 3.08.2021, 10:30   #60548
Mikealngelo

Дописів: 482

Цитата:
Допис від Ac Пушкин
Да уже обсуждали. У меня тоже чувствуется разница.
Странно, я не чувствую особо разницы

На втором поколении была разница...а теперь - разве, что приемистость лучше и то эту разницу еле чувствуешь. Бывает, что газ как-то тупит, но в целом - не замечал.

Правильное настроение ГБО 4 поколения - разницы между А-95 и Газом не должно быть (если ДВС от 1.6)...

Старий 3.08.2021, 10:46   #60549
Ac Пушкин

Цитата:
Допис від Mikealngelo
Странно, я не чувствую особо разницы

На втором поколении была разница...а теперь - разве, что приемистость лучше и то эту разницу еле чувствуешь. Бывает, что газ как-то тупит, но в целом - не замечал.

Правильное настроение ГБО 4 поколения - разницы между А-95 и Газом не должно быть (если ДВС от 1.6)...
Тогда надо разобраться , что каждый из нас подразумевает под "разница". В обычном режиме и я не мог бы определить на чем едет авто , ну едет себе и едет , а если наваливать или при переходе на бенз , когда газ закончился , есть ощущение , что авто становится резвее. Может это от конструкции мотора зависит или от настроек , не знаю , я не специалист. В некоторых моторах подмешивается ещё бензин.

Старий 3.08.2021, 11:01   #60550
Jonhson

Адреса: Пятихатки
Дописів: 14 592

Цитата:
Допис від Ac Пушкин
Тогда надо разобраться , что каждый из нас подразумевает под "разница". В обычном режиме и я не мог бы определить на чем едет авто , ну едет себе и едет , а если наваливать или при переходе на бенз , когда газ закончился , есть ощущение , что авто становится резвее. Может это от конструкции мотора зависит или от настроек , не знаю , я не специалист. В некоторых моторах подмешивается ещё бензин.
На самом деле, газ для двигателя даже лучше. Он более "эластичный". Выше октановое число, меньше склонность к детонации. Но есть и обратная сторона медали - он медленнее горит. Но это начинает быть заметным после 4.5к оборотов. Потому, обычно, где-то с 4-4.2К оборотов идет переход на бензин. Ну или довпрыск...
Потому, при правильной настройке ГБО, машинка на газу будет ехать даже лучше, примерно, как на 100 бензине А при достижении отсечки, будет чуть хуже...
Я читал много и понимаю, что есть вариант, когда скроили на редукторе и на форсунках. И на высоких оборотах может быть такое, что пропускной способности газовой системы уже не хватает. Или форсунки "тормозят"... Но это ж относится к косяками ГБО. Точно так же может быть и с бензиновыми форсунками...
По факту, я переход на газ слышу только за счет стрекота газовых форсунок. на холостых. Они у меня подустали уже.... В остальном же - я не чувствую разницы.
По поводу плохого газа и тупизны авто. Бывает, не спорю. Но такое же и с бензином бывает. Причем, я бы сказал, мягко говоря, не реже... И брэндовые заправки - не панацея. Самых херовый бензин, который я заливал - был, например, на ОККО (много лет назад). Причем, дорогой, фирменный...
По моему опыту, проблемы с хреновым газом реже и менее заметны, чем проблемы с хреновым бензином.
Вот такое у меня личное мнение.....

Старий 3.08.2021, 11:21   #60551
Ac Пушкин

Цитата:
Допис від Jonhson
На самом деле, газ для двигателя даже лучше. Он более "эластичный". Выше октановое число, меньше склонность к детонации. Но есть и обратная сторона медали - он медленнее горит. Но это начинает быть заметным после 4.5к оборотов. Потому, обычно, где-то с 4-4.2К оборотов идет переход на бензин. Ну или довпрыск...
Потому, при правильной настройке ГБО, машинка на газу будет ехать даже лучше, примерно, как на 100 бензине А при достижении отсечки, будет чуть хуже...
Я читал много и понимаю, что есть вариант, когда скроили на редукторе и на форсунках. И на высоких оборотах может быть такое, что пропускной способности газовой системы уже не хватает. Или форсунки "тормозят"... Но это ж относится к косяками ГБО. Точно так же может быть и с бензиновыми форсунками...
По факту, я переход на газ слышу только за счет стрекота газовых форсунок. на холостых. Они у меня подустали уже.... В остальном же - я не чувствую разницы.
По поводу плохого газа и тупизны авто. Бывает, не спорю. Но такое же и с бензином бывает. Причем, я бы сказал, мягко говоря, не реже... И брэндовые заправки - не панацея. Самых херовый бензин, который я заливал - был, например, на ОККО (много лет назад). Причем, дорогой, фирменный...
По моему опыту, проблемы с хреновым газом реже и менее заметны, чем проблемы с хреновым бензином.
Вот такое у меня личное мнение.....
Теорию я немного знаю , но надо задать вопрос газовщикам , что они скажут по поводу мощности. Редуктор и форсунки у меня хорошие , предназначенные для моего мотора , всё остальное - хз. Надо замерять разгон на газу и на бензине и станет ясно. А так , на холостых оборотах или езде по городу понятно , что разницы нет.

Старий 3.08.2021, 11:42   #60552
Jonhson

Адреса: Пятихатки
Дописів: 14 592

Цитата:
Допис від Ac Пушкин
Теорию я немного знаю , но надо задать вопрос газовщикам , что они скажут по поводу мощности. Редуктор и форсунки у меня хорошие , предназначенные для моего мотора , всё остальное - хз. Надо замерять разгон на газу и на бензине и станет ясно. А так , на холостых оборотах или езде по городу понятно , что разницы нет.
Меряй! ;-)

Старий 3.08.2021, 11:54   #60553
Ac Пушкин

Цитата:
Допис від Jonhson
Меряй! ;-)
ОК

Старий 3.08.2021, 15:29   #60554
"Б-сеть"

Дописів: 38 684

Оптовые цены растут. Розница будет немного расти. Вынуждена. Может +0,2грн/литр. Может +0,5 грн/литр в среднем.

Старий 3.08.2021, 15:49   #60555
xyz00

Дописів: 1 166

Цитата:
Допис від "Б-сеть"
Оптовые цены растут. Розница будет немного расти. Вынуждена. Может +0,2грн/литр. Может +0,5 грн/литр в среднем.
Попандос конечно, но от нас ничего тут не зависит

Вгору
Старий 3.08.2021, 16:22   #60556
Serega_29

Адреса: Harkoff
Дописів: 12 254

Цитата:
Допис від xyz00
Попандос конечно, но от нас ничего тут не зависит
Улыбаемся и машем.

Вгору
Старий 3.08.2021, 16:53   #60557
Mikealngelo

Дописів: 482

Цитата:
Допис від "Б-сеть"
Я Вам говорил, а Вы сказали предпосылок нет.

Теперь видите результат и это только начало - дальше будет веселее

Старий 3.08.2021, 17:00   #60558
sergei2009

Дописів: 4 422

Цитата:
Допис від cruz_del_rayo
Единственное что, это на бензе можно оборотов дать и не бояться, что там что-то прогорит.
там настраивают переключение после 3-4 тыс оборотов на бензин , гореть не должно если правильно настроено

Вгору
Старий 3.08.2021, 20:01   #60559
Sturmovik

Цитата:
Допис від Pontys
У меня так бывало на 2м поколении. А на 4м нету. Я думал, что это сглаживается коррекциями газомозга
вот не знаю,у меня,как у Пушкина,вот те же ощущения,на бензине авто становится резвее немного,может быть и с газовым что-то накроили газовщики,я его не ставил,когда накроется,тогда уже буду смотреть,газ с вога самый бодрый,почти ничем не отличается от бенза,по разгонной динамике,с уго немного хуже,но тоже хорош,а на остальных бывает разный,либо средний по тяговитости,либо туповат,но зато расход становится меньше

Старий 3.08.2021, 20:28   #60560
Sturmovik

Цитата:
Допис від cruz_del_rayo
На Туре с кондером ощущалась разница, когда вкл/выкл., но не так, чтоб прям конкретно. Хотя, загруженный не ездил, макс. 2 человека. А сейчас на дизельке, практически с такой же мощностью, разница хорошо чувствуется. Но на Октахе и обороты холостые поднимались с включением кондера, а тут стоят мертво.
да,у меня,на бывшем дизельном коннекте,кондёр тоже чувствовался,но не критично,в отличии от фабии с 1.4 движком,с грузом,под горку,с кондёром она умирала,приходилось кондёр отключать,что бы поднятся,представляю как там себя чувствовала фабия с 1.2 движком (это я про их первое поколение)

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Хобі > Авто

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
АГЗС. Газовые заправки Харькова и области dimas Авто 23402 27.08.2018 20:51

© 2003–2021, kharkovforum.com