Легенды Харькова

Тревожной. Этим выходом вы ж понимаете для чего и когда пользуются.


тогда вы можете помнить, как из самообороны, которая сперва стояла в здании пришли люди посмотреть, что внизу всё в порядке, а 2 чела прошли под объектом, и встретили вас в закрытой комнате возле МК в перегон ;)
 
тогда вы можете помнить, как из самообороны, которая сперва стояла в здании пришли люди посмотреть, что внизу всё в порядке, а 2 чела прошли под объектом, и встретили вас в закрытой комнате возле МК в перегон ;)
Хм..
Я всё изложил тогда на утро в докладной , в 1м отделе.
Извините.
Ничего личного. Работа.
 
Хм..
Я всё изложил тогда на утро в докладной , в 1м отделе.
Извините.
Ничего личного. Работа.

а за что извиняетесь-то?) ничем это потом ни для кого не закончилось) Да и самооборона там была по своим мотивам, а те двое - из личного интереса, и информация от них дальше никуда не пошла, это принцип)
 
а за что извиняетесь-то?) ничем это потом ни для кого не закончилось) Да и самооборона там была по своим мотивам, а те двое - из личного интереса, и информация от них дальше никуда не пошла, это принцип)
Вот и отличненько
 
спасибо, было интересно почитать. хотя я немного не своевременно
 
не плохо
 
Сами глушилки на землю направленны, так конкретно.

Читал, по-моему, на радиосканнере, что это было сделано специально, т.к. поверхностная волна (если не путаю название) была самой эффективной для глушения.
 
Интересно, глушилка дронов заглушет(если модернизировать)

Если под модернизацией вы понимаете почти полную переделку - то да :D
Те глушилки были расчитаны на диапазон коротких волн, в то время, как радиоканалы управления дронами - это УКВ с совершенно другими частотами и физикой распространения радиоволн.

Для задач "глушения дронов" существуют средства радиоэлектронной борьбы, но это уже совсем военная штука, не имеющая к обсуждаемым вышкам никакого отношения.
 
Знаю что на территории стоит домик, в котором много телевизоров или мониторов х.з., наверно каналы забугорные сканировали в то время.

То, где "каналы забугорные сканировали", а равно и ловили незаконно действующие передатчики, называлось постом радиоконтроля и находилось (а, может, и по сей день находится - хотя сейчас у УкрЧастотНагляд, вроде бы, в основном мобильные посты контроля) в одной из квартир на последнем этаже 24х этажки на Познанской.

Информация из публичных источников, если что.
 
вы там когда-нибудь были в этом паркинге? там заложение метра 2-3, не больше, и ничем похожим на сооружения метрополитена не пахнет.

Зато пахнет похожим на сооружения ГО, судя по о-очень характерному оголовку вентшахты совсем рядом с этим паркингом ;)
 
То, где "каналы забугорные сканировали", а равно и ловили незаконно действующие передатчики, называлось постом радиоконтроля и находилось (а, может, и по сей день находится - хотя сейчас у УкрЧастотНагляд, вроде бы, в основном мобильные посты контроля) в одной из квартир на последнем этаже 24х этажки на Познанской.
не только... достаточно походить по городу, и посмотреть по крышам, ну, и обратить внимание на проезжающие мимо "бусики" - они в последнюю очередь работать начинают, а первичное - это стационарные посты контроля....
 
Ух ты, лампочки заменили на телебашне в лесопарке, стали гореть намного ярче!)

О, а я понять не мог с холодной горы, в один день появилась башня, раньше вообще видно ночью не было
 
Странноватый был фильм, о том как французские авианосцы воевали с НЛО. Сделан был в документальной манере. Может кто видел этот фильм? Больше ни разу мне не попался.

По описанию, вроде как "Небо над головой" 1964 г.
 
Кстати, а куда делся паравозик с ДЖД в Лесопарке? Неужели тоже на метал пустили?

Есть сайт про ДЖД по всему бывшему Союзу. Там написано, что паровоз куплен коллекционером. Кем именно и где он теперь стоит, это не упоминается.
 
Есть сайт про ДЖД по всему бывшему Союзу. Там написано, что паровоз куплен коллекционером. Кем именно и где он теперь стоит, это не упоминается.

Вроде сначала он на какой-то сахарный завод уехал буряки возить. А дальше хз.
 
Назад
Зверху Знизу